Zurück zu Nachwuchsfussball - Die Stars von morgen

U17 EM 2013/Der Weg zur EM

Für Diskusionen im Bereich Nachwuchsfussball

U17 EM 2013/Der Weg zur EM

Beitragvon 1886 » 04.04.2013 20:56

MODUS: Es gibt 13 Gruppen an 4 Teams. Die besten 2 pro Gruppe + die besten 2 Gruppendritten qualifizierten sich für die Zwischenrunde. Die Zwischenrunde umfasste 7 Gruppen an 4 Teams wobei sich der Gruppenerste für die EM Qualifizierte

Ganz Unten sind die beiden Endrundengruppen

Gruppenspiele:

Gruppe 1
Serbien : Armenien 5:0
Weissrussland : Moldawien 1:0
Weissrussland : Armenien 5:0
Moldawien : Serbien 0:4
Armenien : Moldawien 0:3
Serbien : Weissrussland 7:0

1. Serbien 3 3 0 0 16:0 9
2. Weissrussland 3 2 0 1 6:7 6
3. Moldawien 3 1 0 2 3:5 3
4. Armenien 3 0 0 3 0:13 0

Gruppe 2
Deutschland : San Marino 5:0
Finnland : Andorra 3:0
Andorra : Deutschland 1:10
Finnland : San Marino 5:0
Deutschland : Finnland 8:1
Andorra : San Marino 1:1

1. Deutschland 3 3 0 0 23:2 9
2. Finnland 3 2 0 1 9:8 6
3. San Marino 3 0 1 2 1:11 1
4. Andorra 3 0 1 2 2:14 1

Gruppe 3
Niederlande : Lettland 2:1
Belgien : Litauen 2:0
Litauen : Niederlande 0:0
Belgien : Lettland 5:0
Belgien : Niederlande 1:2
Lettland : Litauen 1:0

1. Niederlande 3 2 1 0 4:2 7
2. Belgien 3 2 0 1 8:2 6
3. Lettland 3 1 0 2 2:7 3
4. Litauen 3 0 1 2 0:3 1

Gruppe 4
Polen : Bulgarien 2:1
Spanien : Aserbaidschan 2:0
Aserbaidschan : Polen 0:1
Spanien : Bulgarien 0:1
Bulgarien : Aserbaidschan 4:1
Polen : Spanien 0:1

1. Bulgarien 3 2 0 1 6:3 6
2. Spanien 3 2 0 1 3:1 6
3. Polen 3 2 0 1 3:2 6
4. Aserbaidschan 3 0 0 3 1:7 0

Gruppe 5
Frankreich : Bosnien-Herzegowina 3:1
Griechenland : Slowenien 0:0
Griechenland : Bosnien-Herzegowina 1:2
Slowenien : Frankreich 1:0
Bosnien-Herzegowina : Slowenien 0:1
Frankreich : Griechenland 2:2

1. Slowenien 3 2 1 0 2:0 7
2. Frankreich 3 1 1 1 5:4 4
3. Bosnien-Herzegowina 3 1 0 2 3:5 3
4. Griechenland 3 0 2 1 3:4 2

Gruppe 6
Schweiz : Färöer Inseln 3:0
Österreich : Zypern 0:0
Schweiz : Zypern 5:1
Österreich : Färöer Inseln 6:0
Färöer Inseln : Zypern 1:1
Schweiz : Österreich 1:1

1. Schweiz 3 2 1 0 9:2 7
2. Österreich 3 1 2 0 7:1 5
3. Zypern 3 0 2 1 2:6 2
4. Färöer Inseln 3 0 1 2 1:10 1

Gruppe 7
Nordirland : Wales 4:0
England : Estland 2:0
England : Wales 1:0
Estland : Nordirland 1:1
England : Nordirland 3:2
Estland : Wales 3:1

1. England 3 3 0 0 6:2 9
2. Nordirland 3 1 1 1 7:4 4
3. Estland 3 1 1 1 4:4
4. Wales 3 0 0 3 1:8 0

Gruppe 8
Italien : Albanien 1:0
Ungarn : Liechtenstein 5:0
Albanien : Ungarn 0:1
Italien : Liechtenstein 4:0
Liechtenstein : Albanien 0:6
Ungarn : Italien 3:2

1. Ungarn 3 3 0 0 9:2 9
2. Italien 3 2 0 1 7:3 6
3. Albanien 3 1 0 2 6:2 3
4. Liechtenstein 3 0 0 3 0:15

Gruppe 9
Norwegen : Malta 2:1
Portugal : Island 4:2
Norwegen : Island 2:0
Malta : Portugal 1:2
Island : Malta 2:0
Portugal : Norwegen 1:2

1. Norwegen 3 3 0 0 6:2 9
2. Portugal 3 2 0 1 7:5 6
3. Island 3 1 0 2 4:6
4. Malta 3 0 0 3 2:6 0

Gruppe 10
Irland : Schweden 1:1
Rumänien : Mazedonien 1:1
Irland : Mazedonien 4:1
Schweden : Rumänien 2:1
Rumänien : Irland 0:2
Mazedonien : Schweden 0:4

1. Schweden 3 2 1 0 7:2 7
1. Irland 3 2 1 0 7:2 7
3. Rumänien 3 0 1 2 2:5 1
4. Mazedonein 3 0 1 2 2:91

Gruppe 11
Tschechien : Russland 3:0
Dänemark : Montenegro 3:0
Montenegro : Tschechien 0:2
Dänemark : Russland 1:2
Tschechien : Dänemark 3:0
Russland : Montenegro 3:0

1. Tschechien 3 3 0 0 8:0 9
2. Russland 3 2 0 1 5:4 6
3. Dänemark 3 1 0 2 4:5 3
4. Montenegro 3 0 0 3 0:8 0

Gruppe 12
Kroatien : Israel 4:2
Türkei : Kasachstan 3:0
Israel : Türkei 4:2
Kasachstan : Kroatien 0:2
Israel : Kasachstan 6:2
Kroatien : Türkei 4:3

1. Kroatien 3 3 0 0 10:5 9
2. Israel 3 2 0 1 12:8 6
3. Türkei 3 1 0 2 8:8 3
4. Kasachstan 3 0 0 3 2:11 0

Gruppe 13
Schottland : Luxemburg 5:2
Georgien : Ukraine 1:3
Luxemburg : Georgien 1:3
Schottland : Ukraine 0:0
Georgien : Schottland 3:0
Ukraine : Luxemburg 6:0

1. Ukraine 3 2 1 0 9:1 7
2. Georgien 3 2 0 1 7:4 6
3. Schottland 3 1 1 1 5:5 4
4. Luxemburg 3 0 0 3 3:14 0

ZWISCHENRUNDE

Gruppe A
Kroatien : Spanien 3:2
Belgien : Frankreich 1:4
Spanien : Belgien 2:1
Kroatien : Frankreich 1:0
Frankreich : Spanien 3:2
Kroatien : Belgien 1:1

1. Kroatien 3 2 1 0 5:3 7
------------------------------------------
2. Frankreich 3 2 0 1 7:4 6
3. Spanien 3 1 0 2 6:7 3
4. Belgien 3 0 1 2 3:7 1

Gruppe B
Serbien : Georgien 2:0
Österreich : Irland 0:1
Georgien : Irland 3:0
Serbien : Österreich 0:1
Irland : Serbien 1:1
Österreich : Georgien 2:1

1. Österreich 3 2 0 1 3:2 6
-------------------------------------------
2. Serbien 3 1 1 1 3:2 4
3. Irland 3 1 1 1 2:4 4
4. Georgien 3 1 0 2 4:4 3

Gruppe C
Ungarn : Finnland 3:2
Schweden : Weissrussland 4:1
Ungarn : Weissrussland 3:0
Finnland : Schweden 0:5
Schweden : Ungarn 1:1
Weissrussland : Finnland abgesagt

1. Schweden 3 2 1 0 10:2 7
-------------------------------------------
2. Ungarn 3 2 1 0 7:3 7
3. Finnland 2 0 0 2 2:8 0
4. Weissrussland 2 0 0 2 1:7 0

Gruppe D
Ukraine : Estland 5:1
Deutschland : Bulgarien 5:2
Deutschland : Estland 6:0
Bulgarien : Ukraine 0:0
Deutschland : Ukraine 0:1
Estland : Bulgarien 1:4

1. Ukraine 3 2 1 0 6:1 7
----------------------------------------
2. Deutschland 3 2 0 1 11:3 6
3. Bulgarien 3 1 1 1 6:6 4
4. Estland 3 0 0 3 2:15 0

Gruppe E
Tschechien : Israel 1:1
Schweiz : Polen 0:0
Israel : Schweiz 1:2
Tschechien : Polen 1:1
Polen : Israel 2:1
Schweiz : Tschechien 1:0

1. Schweiz 3 2 1 0 3:1 7
-------------------------------------------------
2. Polen 3 1 2 0 3:2 5
3. Tschechien 3 0 2 1 2:3 2
4. Israel 3 0 1 2 3:5 1

Gruppe F
Slowenien : Russland 1:2
England : Portugal 1:0
Portugal : Slowenien 3:1
England : Russland 1:2
Slowenien : England 1:2
Russland : Portugal 0:1

1. Russland 3 2 0 1 4:3 6
---------------------------------
2. England 3 2 0 1 4:3 6
3. Portugal 3 2 0 1 4:2 6
4. Slowenien 3 0 0 3 3:7 0

Gruppe G
Norwegen : Italien 0:1
Niederlande : Nordirland 2:2
Norwegen : Nordirland 2:1
Italien : Niederlande 1:0
Nordirland : Italien 0:0
Niederlande : Norwegen 1:1

1. Italien 3 2 1 0 2:0 7
----------------------------------------
2. Norwegen 3 1 1 1 3:3 4
3. Niederlande 3 0 2 1 3:4 2
3. Nordirland 3 0 2 1 3:4 2

EM GRUPPEN

Gruppe A
Österreich
Schweden
Schweiz
Slowakei

Gruppe B
Italien
Russland
Kroatien
Ukraine

Die besten 2 sind für die Halbfinals qualifiziert. Die besten 3 pro Gruppe sind für die U17 WM Qualifiziert
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2258
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Zurück zu Nachwuchsfussball - Die Stars von morgen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste