Zurück zu Nachwuchsfussball - Die Stars von morgen

Pfingstturnier in Luzern mit Teams aus ganz Europa U10-U13

Für Diskusionen im Bereich Nachwuchsfussball

Pfingstturnier in Luzern mit Teams aus ganz Europa U10-U13

Beitragvon 1886 » 11.05.2013 14:14

18/19.5

U13
Gruppe A
Emmen United : Lausanne-Sports 0:3
Cambrigde United : Eintracht Frankfurt 1:1
Eintracht Frankfurt : Emmen-United 4:0
Lausanne-Sports : Cambridge United 1:2
Emmen United : Cambrigde United 0:4
Lausanne-Sports : Eintracht Frankfurt 0:3

1. Eintracht Frankfurt 3 8:1 7
2. Cambridge United 3 7:2 7
3. Lausanne-Sports 3 4:5 3
4. Emmen-United 3 0:11 0

Gruppe B
Team Sempach : Servette Genf 1:3
VfB Stuttgart : Grasshopper Club Zürich 2:1
Grasshopper Club Zürich : Team Sempach 3:0
Servette Genf : VfB Stuttgart 2:0
VfB Stuttgart : Team Sempach 1:0
Servett Genf : Grasshopper Club Zürich 2:2

1. Servette Genf 3 7:3 7
2. VfB Stuttgart 3 3:3 6
3. Grasshopper Club Zürich 3 6:4 4
4. Team Sempach 3 1:7 0

Gruppe C
SC Kriens : FC Winterthur 2:0
SC Freiburg :  FC Thun 0:1
FC Thun : SC Kriens 1:1
FC Winterthur : SC Freiburg 0:2
SC Kriens : SC Freiburg 0:2
FC Winterthur : FC Thun 0:3

1. FC Thun 3 5:1 7
2. SC Freiburg 3 4:1 6
3. SC Kriens 3 3:3 4
4. FC Winterthur 3 0:7 0

Gruppe D
FC Luzern : Vitesse Arnheim 2:1
FC Sion : FC Solothurn 0:2
FC Solothurn : FC Luzern 0:2
Vitesse Arnheim : FC Sion 3:0
FC Luzern : FC Sion 2:1
Vitesse Arnheim : FC Solothurn 1:0

1. FC Luzern 3 6:2 9
2. Vitesse Arnheim 3 5:2 6
3. FC Solothurn 3 2:3 3
4. FC Sion 1:6 0

Achtelfinale
Eintracht Frankfurt : Team Sempach 3:1
Servette Genf : Emmen United 1:0
SC Freiburg : FC Sion 2:0
FC Luzern : FC Winterthur 0:1
Cambridge United : Grasshopper Club Zürich 1:0
VfB Stuttgart : Lausanne-Sports 1:0
FC Thun : FC Solothurn 4:5 n.P
Vitesse Arnheim : SC Kriens 3:1

Klassierungsspiele
FC Sion : Grasshopper Club Zürich 0:3
FC Luzern : Lausanne-Sports 4:3 n.P
Team Sempach : FC Thun 1:0
Emmen-United : SC Kriens 1:0

Viertelfinale
SC Freiburg : Cambridge United 4:2
FC Winterthur : VfB Stuttgart 0:2
Eintracht Frankfurt : FC Solothurn 6:0
Servette Genf : Vitesse Arnheim 1:3

Halbfinale
SC Freiburg : Eintracht Frankfurt 0:1
VfB Stuttgart : Vitesse Arnheim 4:5 n.P

15/16 SC Kriens : FC Sion 0:1
13/14 Lausanne-Sports : FC Thun 0:2
11/12 Team Sempach : FC Luzern 0:3
9/10 Grasshopper Club Zürich : Emmen United 4:2
7/8 FC Winterthur : FC Solothurn 0:2
5/6 Servette Genf : Cambridge United 4:1
3/4 SC Freiburg : VfB Stuttgart 0:1

FINALE
Eintracht Frankfurt : Vitesse Arnheim 1:0

Rangliste
1. Eintracht Frankfurt
2. Vitesse Arnheim
3. VfB Stuttgart
4. SC Freiburg
5. Servette Genf
6. Cambridge United
7. FC Solothurn
8. FC Winterthur
9. Grasshopper Club Zürich
10.Emmen United
11.FC Luzern
12.Team Sempach
13.FC Thun
14.Lausanne-Sports
15.FC Sion
16.SC Kriens
Zuletzt geändert von 1886 am 24.05.2013 17:35, insgesamt 1-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2083
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: Pfingstturnier in Luzern mit Teams aus ganz Europa U10-U13

Beitragvon 1886 » 24.05.2013 17:34

U12

Gruppe A
FC Luzern : BSC YB 1:1
Bayern München : Neuchatel Xamax 5:0
Neuchatel Xamax : FC Luzern 0:5
Bayern München : BSC YB 0:1
FC Luzern : Bayern München 0:3
BSC YB : Neuchatel Xamax 2:0

1. BSC YB 3 4:1 7
2. Bayern München 3 8:1 6
3. FC Luzern 3 6:4 4
4. Neuchatel Xamax 3 0:12 0

Gruppe B
FC Thun : Eintracht Frankfurt 0:4
Red Bull Salzburg : FC Basel 4:0
FC Basel : FC Thun 4:1
Eintracht Frankfurt : Red Bull Salzburg 0:1
FC Thun : Red Bull Salzburg 0:10
Eintracht Frankfurt : FC Basel 1:1

1. Red Bull Salzburg 3 15:0 9
2. Eintracht Frankfurt 3 5:2 4
3. FC Basel 3 5:6 4
4. FC Thun 1:18 0

Gruppe C
SC Kriens : SC Freiburg 0:1
BATE Borisov : FC Zürich Letzikids 0:7
FCZ Letzikids : SC Kriens 0:1
SC Freiburg : BATE Borisov 6:0
SC Kriens : BATE Borisov 3:0
FCZ Letzikids : SC Freiburg 2:0

1. FCZ Letzikids 3 9:1 6
2. SC Freiburg 3 7:2 6
3. SC Kriens 3 4:1 6
4. BATE Borisov 3 0:16 0

Gruppe D
FC Sion : Rapid Wien 0:2
GC : FC St. Gallen 0:0
GC : Rapid Wien 0:4
FC Sion : FC St. Gallen 0:1
FC St. Gallen : Rapid Wien 1:3
GC : FC Sion 2:1

1. Rapid Wien 3 9:1 9
2. FC St. Gallen 3 2:3 4
3. GC 3 2:5 4
4. FC Sion 3 1:5 0

Achtelfinale
BSC YB : FC Thun 1:0
Red Bull Salzburg : Neuchatel Xamax 2:0
FCZ Letzikids : FC Sion 2:1
Rapid Wien : BATE Borisov 2:0
Bayern München : FC Basel 0:1
Eintracht Frankfurt : FC Luzern 2:0
SC Freiburg : GC 2:1
FC St. Gallen : SC Kriens 1:0

Klassierungsspiele
FC Sion : Bayern München 2:0
BATE Borisov : FC Luzern 3:5 n.P
FC Thun : GC 0:1
Neuchatel Xamax : SC Kriens 4:2

Viertelfinale
FCZ Letzikids : FC Basel 0:1
Rapid Wien : Eintracht Frankfurt 0:1
BSC YB : SC Freiburg 0:4
Red Bull Salzburg : FC St. Gallen 3:0

Halbfinale
FC Basel : SC Freiburg 2:1
Eintracht Frankfurt : Red Bull Salzburg 5:3 n.P

15/16 FC Thun : Bayern München 0:1
13/14 BATE Borisov : SC Kriens 0:2
11/12 FC Luzern : Neuchatel Xamax 5:1
9/10 FC Sion : GC 1:4
7/8 FC St. Gallen : BSC YB 1:0
5/6 Rapd Wien : FCZ Letzikids 1:0
3/4 SC Freiburg : Red Bull Salzburg 0:6

FINALE
Eintracht Frankfurt : FC Basel 4:2

Rangliste
1. Eintracht Frankfurt
2. FC Basel
3. Red Bull Salzburg
4. SC Freiburg
5. Rapid Wien
6. FCZ Letzikids
7. FC St. Gallen
8. BSC YB
9. GC
10. FC Sion
11. FC Luzern
12. Neuchatel Xamax
13. SC Kriens
14. BATE Borisov
15. Bayern München
16. FC Thun
Zuletzt geändert von 1886 am 24.05.2013 17:59, insgesamt 1-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2083
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: Pfingstturnier in Luzern mit Teams aus ganz Europa U10-U13

Beitragvon 1886 » 24.05.2013 17:34

U11

Da herrscht Seiten Organisatoren ein komplettes Durcheinander (einige Vorrunden Resultate fehlen), daher geht es gleich mit den Klassierungsspielen los

Halbfinale
Inter Mailand : VfB Stuttgart 2:0
FC Luzern : FC St. Gallen 3:0

11/12 GC : FC Thun 2:1
9/10 FC Sion : FCZ Letzikids 1:0
7/8 AC Lugano : SC Kriens 1:3
5/6 Györi ETO : FC Basel 6:4 n.P
3/4 VfB Stuttgart : FC St. Gallen 3:0

FINALE
Inter Mailand : FC Luzern 1:0

Rangliste
1. Inter Mailand
2. FC Luzern
3. VfB Stuttgart
4. FC St. Gallen
5. Györi ETo
6. FC Basel
7. SC Kriens
8. AC Lugano
9. FC Sion
10. FCZ Letzikids
11. GC
12. FC Thun
Zuletzt geändert von 1886 am 24.05.2013 18:07, insgesamt 1-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2083
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: Pfingstturnier in Luzern mit Teams aus ganz Europa U10-U13

Beitragvon 1886 » 24.05.2013 17:34

U10

Gruppe A
FC Luzern : FCZ Letzikids 4:0
BSC YB : FC Solothurn 0:1
AC Lugano : FC Luzern 0:3
FCZ Letzikids : BSC YB 1:3
FC Solothurn : AC Lugano 2:0
FC Luzern : BSC YB 1:1
AC Lugano : FCZ Letzikids 4:0
FC Solothurn : FC Luzern 0:5
FCZ Letzikids : FC Solothurn 0:5
BSC YB : AC Lugano 3:2

1. FC Luzern 4 13:1 10
2. FC Solothurn 4 8:5 9
3. BSC YB 4 7:4 7
4. AC Lugano 4 6:8 3
5. FCZ Letzikids 4 1:16 0

Gruppe B
GC : FC Winterthur 4:1
FC Basel : SC Kriens 5:0
Lausanne-Sports : GC 1:5
FC Winterthur : FC Basel 1:2
SC Kriens : Lausanne-Sports 1:5
GC : FC Basel 0:2
Lausanne-Sports : FC Winterthur 1:1
SC Kriens : GC 0:3
FC Winterthur : SC Kriens 0:6
FC Basel : Lausanne-Sports 0:1

1. GC 4 12:4 9
2. FC Basel 4 9:2 9
3. Lausann-Sports 4 8:7 7
4. SC Kriens 4 7:13 3
5. FC Winterthur 4 3:13 1

Halbfinale
FC Luzern : FC Basel 8:0
GC : FC Solothurn 2:1

9/10 FCZ Letzikids : FC Winterthur 3:2
7/8 AC Lugano : SC Kriens 6:7 n.P
5/6 BSC YB : Lausanne-Sports 0:1
3/4 FC Basel : FC Solothurn 4:0

FINALE
FC Luzern : GC 2:1

Rangliste
1. FC Luzern
2. GC
3. FC Basel
4. FC Solothurn
5. Lausanne-Sports
6. BSC YB
7. SC Kriens
8. AC Lugano
9. FCZ Letzikids
10. FC Winterthur
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2083
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Nachwuchsfussball - Die Stars von morgen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron