Zurück zu Nachwuchsfussball - Die Stars von morgen

NIKE Premier Cup Nationales Schweizer U15 Turnier

Für Diskusionen im Bereich Nachwuchsfussball

NIKE Premier Cup Nationales Schweizer U15 Turnier

Beitragvon 1886 » 04.03.2013 00:14

Der NIKE Premier Cup ist ein Turnier für alle U15 Mannschaften in der Schweiz und Liechtenstein.

In 2 Vorrunden werden die Teilnehmer ausgespielt der Titelverteidiger FC Zürich ist automatisch qualifiziert. Das Turnier wird am 13/14. April ausgetragen. Der Sieger ist für das Euro Turnier in Ljubljana qualifiziert

Fettmarkierte Teams für die Gruppenspiele am 13. April qualifiziert

FINALE
Grasshopper-Club Zürich : FC Thun Berner Oberland 1:0

Spiel um Platz 3/4
Servette Genf : Team Ticino-Mendrisiotto 1:0

Spiel um Platz 5/6
FC Solothurn : FC Zürich 0:6

Spiel um Platz 7/8
FC Luzern : Team Bern-West 2:0

Rangierungsspiele:
FC Luzern : FC Solothurn 0:1
FC Zürich : Team Bern-West 4:1

HALBFINALE
Grasshopper-Club Zürich : Servette Genf 4:0
Team Ticino-Mendrisiotte : FC thun Berner Oberland 4:5 n.P

VIERTELFINALE 14.4
Grasshopper-Club Zürich : FC Luzern 3:0
FC Zürich : Team Ticino-Mendrisiotto 9:10 n.P
Servette Genf : FC Solothurn 4:0
FC Thun Berner Oberland : Team Bern-West 2:0



Gruppe 1
Grasshopper-Club Zürich : Team Lausanne-Vaud 4:0
FC Basel : Team Ticino-Mendrisiotto 0:1
Grasshopper-Club Zürich : FC Basel 0:0
Team Lausanne-Vaud : Team Ticino Mendrisiotto 0:0
FC Basel : Team Lausanne-Vaud 3:0
Team Ticino Mendrisiotto : Grasshopper-Club Zürich 0:0

1. Grasshopper Club Zürich 3 1 2 0 4:0 5
2. Team Ticino-Mendrisiotto 3 1 2 0 1:0 5
-----------------------------------------------------
3. FC Basel 3 1 1 1 3:1 4
4. Team Lausanne-Vaud 3 0 2 1 0:7 2

Gruppe 2
FC Zürich : SC Kriens 5:0
FC Luzern : Neuchatel Xamax 2:0
FC Zürich : Neuchatel Xamax 5:1
SC Kriens : FC Luzern 0:1
SC Kriens : Neuchatel Xamax 4:2
FC Luzern : FC Zürich 0:1

1. FC Zürich 3 3 0 0 11:1 9
2. FC Luzern 3 2 0 1 3:1 6
-----------------------------------
3. SC Kriens 3 1 0 2 4:8 3
4. Neuchatel Xamax 3 0 0 3 3:11 0

Gruppe 3
BSC YB : Team Bern-West 1:4
Servette Genf : SC YF Juventus Zürich 4:1
Servette Genf : Team Bern-West 3:0
SC YF Juventus Zürich : BSC YB 1:0
SC YF Juventus Zürich : Team Bern-West 1:2
BSC YB : Servette Genf 0:1

1. Servette Genf 3 3 0 0 8:1 9
2. Team Bern-West 3 2 0 1 6:5 6
--------------------------------------------------
3. SC YF Juventus Zürich 3 1 0 2 3:6 3
4. BSC YB 3 0 0 3 1:6 0

Gruppe 4
Team Fribourg AFF : Team Nord vaudois et Broye 1:0
FC Thun Berner Oberland : FC Solothurn 1:0
Team Nord vaudois et Broye : FC Thun Berner Oberland 0:4
Team Fribourg AFF : FC Solothurn 0:1
FC Thun Berner Oberland : Team Fribourg AFF 4:1
Team Nord vaudois et Broye : FC Solothurn 1:6

1. FC Thun Berner Oberland 3 3 0 0 9:2 9
2. FC Solothurn 3 2 0 1 7:2 6
---------------------------------------------------------
3. Team Fribourg AFF 3 1 0 2 2:5 3
4. Team Nord vaudois et Broye 3 0 0 3 1:11 0

Runde 2
Neuchatel Xamax : FC Aarau 2:1
FC Solothurn : Red Star Zürich 4:0
Team Lausanne-Vaud : Etoile Carouge 7:6 n.P
Team Vaud Riviera-Chablais : FC Basel 1:4
Team Fribourg : Concordia Basel 3:1
FC Winterthur : SC YF Juventus Zürich 0:1
FC Sion : Team Nord vaudois et Broye 0:1
FC Wohlen : Team Bern West 1:4
FC Luzern : AC Lugano 1:0
Servette Genf : Team Valais/Wallis 5:1
Grasshopper-Club Zürich : FC Wil 5:1
Team Ticino-Sopraceneri : SC Kriens 3:4 n.P
Team Ticino-Mendrisiotto : FC St. Gallen 4:2
FC Rapperswil-Jona : FC Thun Berner Oberland 3:4 n.P
BSC YB : FC Schaffhausen 7:2

Runde 1
Team Nord vaudois et Broye : Team Biel/Bienne Seeland 2:0
FC Thun Berner Oberland : FC Baden 8:0
Team Meyrin : Team Vaud Riviera-Chablais
Team La Côte-Vaud : Etoile Carouge 1:2
Team Südostschweiz : Team Ticino-Mendrisiotto 1:4
Team Zürich-Oberland : FC Winterthur 2:11
SC Kriens : Team Thurgau 7:1
Concordia Basel : Team TOBE 13:0
Zug 94-Team Zugerland : FC Wil 3:5
Team Rheintal-Bodensee : FC Basel 0:1
Team Ticino-Sopraceneri : Team Liechtenstein 2:0
Neuchatel Xamax : Team Jura 4:1

Teams mit Freilos in Runde 1
FC Solothurn (U-15)
Servette FC (U-15)
Team Fribourg-AFF (U-15)
BSC Young Boys (U-15)
Team Bern-West (U-15)
Team Valais/Wallis (U-15)
Team Lausanne-Vaud (U-15)
FC Wohlen (U-15)
FC Sion (U-15)
Grasshopper Club Zürich (U-15)
FC Zürich (U-15)
FC Luzern (U-15)
FC St. Gallen (U-15)
FC Aarau (U-15)
SC YF Juventus (U-15)
FC Rapperswil-Jona (U-15)
FC Lugano (U-15)
FC Schaffhausen (U-15)
FC Red-Star ZH (U-15)
Zuletzt geändert von 1886 am 14.04.2013 16:28, insgesamt 1-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2025
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: NIKE Premier Cup Nationales Schweizer U15 Turnier

Beitragvon 1886 » 13.04.2013 23:15

Heute waren die Gruppenspiele. Morgen gehts mit den Finalspielen weiter
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2025
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: NIKE Premier Cup Nationales Schweizer U15 Turnier

Beitragvon 1886 » 14.04.2013 16:42

Die U15 der Grasshoppers gewinnen das Turnier (ohne einen einzigen Gegentreffer) und qualifizieren sich somit für das NIKE Premier European Turnier vom 9-13. Mai in Lijublijana
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2025
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Nachwuchsfussball - Die Stars von morgen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 1 Gast

cron