Zurück zu Nachwuchsfussball - Die Stars von morgen

MTU Hallencup U15

Für Diskusionen im Bereich Nachwuchsfussball

MTU Hallencup U15

Beitragvon 1886 » 23.11.2012 16:25

Gruppe M
Dinamo Zagreb : Sg Kluftern/Immenstaad 8:0
Eintracht Frankfurt : Borussia Dortmund 1:2
ManCity : TSG Ailingen 4:0
Dinamo Zagreb : Eintracht Frankfurt 3:2
SG Kluftern/Immenstaad 0:9
ManCity : Dinamo Zagreb 2:3
TSG Ailingen : Eintracht Frankfurt 0:6
SG Kluftern/Immenstaad : ManCity 0:10
Borussia Dortmund : Dinamo Zagreb 0:1
TSG Ailingen : SG Kluftern/Immenstaad 4:1
Eintracht Frankfurt : ManCity 1:1
Borussia Dortmund : TSG Ailingen 7:0
SG Kluftern/Immenstaad : Eintracht Frankfurt 1:11
ManCity : Borussia Dortmund 1:3
Dinamo Zagreb : TSG Ailingen 9:0

1. Dinamo Zagreb
2. Borussia Dortmund
3. ManCity
4. Eintracht Frankfurt
------------------------------------
5. TSG Ailingen
6. SG Kluftern/Immenstaad

Gruppe T
Besiktas : LZ Friedrichshafen 2:1
AKA Vorarlberg : Arsenal London 1:1
VFL Brochenzell : Mainz 0:8
Besiktas : AKA Vorarlberg 1:1
LZ Friedrichshafen : Arsenal London 3:3
VFL Brochenzell : Besiktas 0:11
Mainz : AKA Vorarlberg 3:0
LZ Friedrichshafen : VFL Brochenzell 6:0
Arsenal London : Besiktas 2:2
Mainz : LZ Friedrichshafen 4:1
AKA Vorarlberg : VFL Brochenzell 9:0
Arsenal London : Mainz 2:1
LZ Friedrichshafen : AKA Vorarlberg 0:1
VFL Brochenzell : Arsenal London 0:8
Besiktas : Mainz 1:2

1. Mainz
2. Arsenal
3. AKA Vorarlberg
4. Besiktas
--------------------------------
5. LZ Friedrichshafen
6. VFL Brochenzell

Gruppe U
Barcelona Grana : TSV Meckenbeuren 7:0
ManU : Friedrichshafen II 2:0
Stuttgart : Grasshoppers 4:1
Barcelona Grana : ManU 2:2
TSV Meckenbeuren : Friedrichshafen II 0:2
Stuttgart : Barcelona Grana 0:2
Grasshoppers : ManU 2:1
TSV Meckenbeuren : Stuttgart 0:6
Friedrichshafen II : Barcelona Grana 0:5
Grasshoppers : Meckenbeuren 14:0
ManU : Stuttgart 2:3
Friedrichshafen II : Grasshoppers 0:5
TSV Meckenbeuren : ManU 0:1
Stuttgart : Friedrichshafen II 2:0
Barcelona Grana : Grasshoppers 0:1

1. Grasshoppers
2. Stuttgart
3. Barcelona Grana
4. ManU
-------------------------------------
5. Friedrichshafen II
6. TSV Meckenbeuren

Gruppe 12
Basel : Barcelona Blau 2:2
Friedrichshafen I : Bayern 0:5
Hoffenheim : Fischbach 9:1
Basel : Friedrichshafen I 4:0
Barcelona Blau : Bayern 0:3
Hoffenheim : Basel 2:1
Fischbach : Friedrichshafen I 1:2
Barcelona Blau : Hoffenheim 1:4
Bayern : Basel 1:2
Fischbach : Barcelona 0:5
Friedrichshafen I : Hoffenheim 0:5
Bayern : Fischbach 10:0
Barcelona Blau : Friedrichshafen I 6:1
Hoffenheim : Bayern 1:4
Basel : Fischbach 5:0

1. Hoffenheim
2. Bayern
3. Basel
4. Barcelona
---------------------------
5. Friedrichshafen I
6. Fischbach


ZWISCHENRUNDE

Gruppe A
Dinamo Zagreb : Arsenal London 1:3
ManU : Basel 1:2
Dinamo Zagreb : ManU 3:0
Arsenal : Basel 4:1
Basel : Dinamo Zagreb 3:3
Arsenal London : ManU

1. Arsenal
2. Dinamo Zagreb
-------------------------------
3. Basel
4. ManU

Gruppe B
Eintracht Frankfurt : AKA Vorarlberg 3:0
Grasshoppers : Hoffenheim 6:1
Frankfurt : Grasshoppers 0:0
AKA Vorarlberg : Hoffenheim 1:3
Hoffenheim : Frankfurt 4:0
AKA Vorarlberg : Grasshoppers 2:5

1. Grasshoppers
2. Hoffenheim
------------------------------
3. Frankfurt
4. AKA Vorarlberg

Gruppe C
Dortmund : Mainz 1:1
Barcelona Grana : Barcelona Blau 4:1
Dortmund : Barcelona Grana 4:2
Mainz : Barcelona Blau 2:0
Barcelona Blau : Dortmund 1:1
Mainz : Barcelona Grana 2:4

1. Barcelona Grana
2. Dortmund
--------------------------------
3. Mainz
4. Barcelona Blau

Gruppe D
ManCity : Besiktas 2:0
Stuttgart : Bayern 2:0
ManCity : Stuttgart 1:4
Besiktas : Bayern 1:5
Bayern : ManCity 1:0
Besiktas : Stuttgart 0:3

1. Stuttgart
2. Bayern
--------------------------
3. ManCity
4. Besiktas

VIERTELFINALE
Arsenal London : Hoffenheim 2:1
Barcelona Grana : Bayern 2:3
Dinamo Zagreb : Grasshoppers 5:1
Dortmund : Stuttgart 8:9 n.N

Spiel um Platz 7/8
Dortmund : Hoffenheim 0:3

Spiel um Platz 5/6
Grasshoppers : Barcelona Grana 3:4

HALBFINALE
Arsenal London : Bayern 0:6
Stuttgart : Dinamo Zagreb 5:2

Spiel um Platz 3/4
Arsenal London : Dinamo Zagreb 1:3

FINALE
Bayern : Stuttgart 3:2

Schlussrangliste

1. Bayern
2. Stuttgart
3. Dinamo Zagreb
4. Arsenal London
5. Barcelona Grana
6. Grasshoppers
7. Hoffenheim
8. Dortmund
Zuletzt geändert von 1886 am 10.12.2012 22:23, insgesamt 2-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2036
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: MTU Hallencup U15

Beitragvon 1886 » 27.11.2012 11:59

Gruppeneinteilung aktualisiert.

Modus: Die ersten 4 pro Gruppe qualifizieren sich für die Gruppenspiele am Sonntag. Am Sonntag qualifizieren sich die ersten 2 pro Gruppe für die Viertelfinals
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2036
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: MTU Hallencup U15

Beitragvon 1886 » 10.12.2012 22:24

War ein sehr geiles Turnier. Alle Ergebnisse sind im Startpost editiert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2036
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Nachwuchsfussball - Die Stars von morgen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron