Zurück zu Nachwuchsfussball - Die Stars von morgen

Cordial Cup U11 U13 U15

Für Diskusionen im Bereich Nachwuchsfussball

Cordial Cup U11 U13 U15

Beitragvon 1886 » 04.06.2017 23:20

U11

Gruppe A

Bayern München : Waldhof Mannheim 2:0
SV Wienerberg : SpVgg Unterhaching 0:3
FC Tobel Affeltrangen : Feralpi Salo 0:1
Waldhof Mannheim : Wienerberg 3:0
Bayern München : Tobel Affeltrangen 4:0
SpVgg Unterhaching : Feralpi Salo 1:0
Bayern München : Feralpi Salo 0:1
Wienerberg : Tobel Affeltrangen 0:0
Waldhof Mannheim : SpVgg Unterhaching 0:1
Bayern München : SpVgg Unterhaching 2:0
Waldhof Mannheim : Tobel Affeltrangen 0:1
Wienerberg : Feralpi Salo 0:4
Bayern München : Wienerberg 6:0
Waldhof Mannheim : Feralpi Salo 1:2
SpVgg Unterhanching : Tobel Affeltrangen 1:0

Gruppe B
Nürnberg : FC Wangen 7:0
TFV Auswahl Unterland : Viktoria Aschaffenburg 1:0
Old Boys Basel : Red Bull Salzburg 1:1
FC Wangen : TFV Auswahl unterland 0:5
Nürnberg : Old Boys Basel 4:1
Viktoria Aschaffenburg : Red Bull Salzburg 1:3
Nürnberg : Red Bull Salzburg 0:1
TFV Auswahl Unterland : Old Boys Basel 1:1
FC Wangen : Viktoria Aschaffenburg 1:0
Nürnberg : Viktoria Aschaffenburg 2:1
FC Wangen : Old Boys Basel 0:2
TFV Auswahl Unterland : Red Bull Salzburg 1:0
Nürnberg : TFV Auswahl unterland 0:0
FC Wangen : Red Bull Salzburg 0:3
Viktoria Aschaffenburg : Old Boys Basel 1:1

Gruppe C
Ajax Amsterdam : TSV Lämmerspiel 2:0
NK Krsko : Jahn Regensburg 3:1
FC Wil : MTK Budapest 1:3
TSV Lämmerspiel : NK Krsko 0:5
Ajax Amsterdam : FC Wil 8:0
Jahn Regensburg : MTK Budapest 1:1
Ajax Amsterdam : MTK Budapest 2:0
NK Krsko : FC Wil 0:0
TSV Lämmerspiel : Jahn Regensburg 0:2
Ajax Amsterdam : Jahn Regensburg 0:0
TSV Lämmerspiel : FC Wil 0:1
NK Krsko : MTK Budapest 2:2
Ajax Amsterdam : NK Krsko 0:0
TSV Lämmerspiel : MTK Budapest 1:1
Jahn Regensburg : FC Wil 4:0

Gruppe D
Floridsdorfer FC : Bayern Hof 0:1
Chelsea : SSV Ulm 2:0
EN St. Avold : Augsburg 0:0
SSV Ulm : Floridsdorfer FC 2:3
Chelsea : EN St. Avold 0:0
Bayern Hof : Augsburg 0:3
Floridsdorfer FC : EN St. Avold 0:2
Chelsea : Augsburg 0:3
Bayern Hof : SSV Ulm 0:0
Floridsdorfer FC : Augsburg 0:8
Chelsea : Bayern Hof 2:0
SSV Ulm : EN St. Avold 2:2
Floridsdorfer : Chelsea 0:0
SSV Ulm : Augsburg 2:0
Bayern Hof : EN St. Avold 1:0

Gruppe E
Barcelona : Schott Mainz 7:0
SC Kirchberg : Kirchheimer SC 1:1
Ferencvaros Budapest : NK Radomlje 3:0
Barcelona : SC Kirchberg 10:0
SC Kirchberg : NK Radomlje 1:1
Schott Mainz : Ferencvaros Budapest 0:6
Barcelona : Kirchheimer SC 0:0
Schott Mainz : NK Radomlje 2:3
Kirchheimer SC : Ferencvaros Budapest 0:2
Schott Mainz : SC Kirchberg 1:0
Barcelona : Ferencvaros Budapest 3:0
Kirchheimer SC : NK Radomlje 1:0
SC Kirchberg : Ferencvaros Budapest 0:7
Barcelona : NK Radomlje 4:0
Schott Mainz : Kirchheimer SC 0:1

Gruppe F
1860 München : FC Speyer 1:0
FC Purkersdorf : Erlangen-Bruck 2:1
FC Winterthur : FC Fönix Gold 0:1
FC Speyer : FC Purkersdorf 3:0
1860 München : FC Winterthur 1:0
Erlangen-Bruck : Fönix Gold 0:4
1860 München : Fönix Gold 2:0
FC Purkersdorf : FC Winterthur 1:5
Speyer : Erlangen Bruck 1:0
1860 München : Erlangen Bruck 4:0
FC Speyer : FC Winterthur 0:3
FC Purkersdorf : Fönix Gold 0:4
1860 München : FC Purkersdorf 2:1
Speyer : Fönix Gold 0:2
Erlangen-Bruck : FC Winterthur 0:2

Gruppe G
VfB Stuttgart : TSV Heusenstamm 13:0
SPG Mieming : FC Perlach 0:1
Justfootball Academy : FC St. Gallen 1:3
VfB Stuttgart : FC Perlach 2:0
SPG Mieming : FC St. Gallen 1:2
TSV Heusenstamm : Justfootball Academy 0:3
Stuttgart : Mieming 6:0
Heusenstamm : St. Gallen 0:3
Perlach : Justfootball Academy 1:1
Heusenstamm : Mieming 1:4
Stuttgart : Justfootball Academy 6:0
Perlach : St. Gallen 0:2
Mieming : Justfootball Academy 4:0
Stuttgart : St. Gallen 1:1
Heusenstamm : Perlach 0:0

Gruppe H
Bisamberg : Einheit Klarenz 0:2
Liverpool : Weingarten 4:0
Red Star Zürich : Karlsruhe 0:6
Weingarten : Bisamberg 2:0
Liverpool : Red Star Zürich 0:0
Einheit Kamenz : Karlsruhe 0:5
Bisamberg : Red Star Zürich 0:3
Einheit Kamenz : Weingarten 3:0
Liverpool : Karlsruhe 2:2
Weingarten : Red Star Zürich 3:3
Liverpool : Einheit Kamenz 0:0
Bisamberg : Karlsruhe 0:8
Einheit Kamenz : Red Star Zürich 2:0
Bisamberg : Liverpool 0:9
Weingarten : Karslruhe 0:0

AF 1 FC Barcelona : FC Fönix Gold 1:0
AF 2 1860 München : Ferencvaros Budapest 2:1
AF 3 Ajax Amsterdam : Chelsea 3:0
AF 4 FC Augsburg : NK Krsko 0:0 3.2 n.E
AF 5 VfB Stuttgart : Einheit Kamenz 4:0
AF 6 Karlsruher SC : FC St. Gallen 3:0
AF 7 Bayern München : Red Bull Salzburg 1:0
AF 8 AFV Auswahl Unterland : Feralpi Salo 0:0 2:1 n.E

VF 2 TSV 1860 München : Karlsruher SC 0:0 2:3 n.E
VF 1 FC Barcelona : VfB Stuttgart 3:0
VF 3 Ajax Amsterdam : Bayern München 0:2
VF 4 FC Augsburg : TFV Auswahl Unterland 4:0


HF1 FC Barcelona : Karlsruher SC 3:1
HF2 FC Bayern München : FC Augsburg 3:1


FINALE FC Barcelona : Bayern München 3:1

Rangliste
1. FC BARCELONA
2. FC BAYERN MÜNCHEN
3.KARLSRUHER SC
4. FC AUGSBURG
5. AJAX AMSTERDAM
5. VFB STUTTGART
8. TSV 1860 MÜNCHEN
8. TFV AUSWAHL UNTERLAND
9. FC RED BULL SALZBURG
9. FC ST. GALLEN
12. FC FÖNIX GOLD
12. NK KRSKO
13. FERALPI SALO
13. FERENCVAROS BUDAPEST
16. SV EINHEIT KAMENZ
16. FC CHELSEA
17. SPVGG UNTERHACHING
18. SSV JAHN REGENSBURG
19. FC LIVERPOOL
20. FC WINTERTHUR
21. 1. FC NÜRNBERG
22. SPVGG BAYERN HOF
23. KIRCHHEIMER SC
24. SPG MIEMING
25. MTK BUDAPEST
26. BSC OLD BOYS BASEL
27. FC RED STAR ZÜRICH
28. FC SPEYER 09
29. EN ST. AVOLD
30. FC TOBEL AFFELTRANGEN
31. NK RADOMLJE
32. FC PERLACH
33. SV WALDHOF MANNHEIM
34. SSV ULM 1846
35. JUSTFOOTBALL ACADEMY
36. TSV SCHOTT MAINZ
37. SV WEINGARTEN
38. FC PURKERSDORF
39. FC WANGEN
40. FC WIL
41. FSV ERLANGEN-BRUCK
42. TSV LÄMMERSPIEL
43. SV VIKTORIA ASCHAFFENBURG
44. TSV HEUSENSTAMM
45. SV WIENERBERG 1921
46. SC KIRCHBERG
47. FLORIDSDORFER AC
48. 1. FC BISAMBERG
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2245
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: Cordial Cup U11 U13 U15

Beitragvon 1886 » 04.06.2017 23:20

U13

Gruppe A
Bayern München : TSV Havelse 1:0
SC Fürstenfeldbruck : TSF Ditzingen 0:0
SV Vaihingen 1889 : YB 0:6
TSV Havelse : SC Fürstenfeldbruck 0:1
Bayern München : SV Vahingen 1889 1:0
TSF Ditzingen : YB 0:0
TSV Havelse : TSF Ditzingen 0:0
SC Fürstenfeldbruck : SV Vaihingen 1889 2:0
Bayern München : YB 0:0
TSV Havelse : SC Vahingen 1889 3:2
SC Fürstenfeldbruck : YB 1:0
Bayern München : TSF Ditzingen 5:1
TSV Havelse : YB 1:0
Bayern München : SC Fürstenfeldbruck 1:1
TSF Ditzingen : SV Vahingen 1889 3:1

Gruppe B
HSV : Hallescher FC 1:0
FC Dingolfing : NK Dragomer Dolomiti 0:1
VfB 1900 Giessen : RB Salzburg 0:0
Hallescher FC : FC Dingolfing 2:0
HSV : VfB 1900 Giessen 1:1
NK Dragomer Dolomiti : RB Salzburg 1:2
Hallescher FC : Nk Dragomer Dolomiti 0:1
FC Dingolfing : VfB 1900 Giessen 1:0
HSV : RB Salzburg 0:2
Hallescher FC : VfB 1900 Giessen 1:0
FC Dingolfing : RB Salzburg 1:4
HSV : NK Dragomer Dolomiti 1:0
Hallescher FC : RB Salzburg 0:1
HSV : FC Dingolfing 5:0
NK Dragomer Dolomiti : VfB 1900 Giessen 0:3

Gruppe C
BVB : Bezirksauswahl Rohrbach 0:0
VfR Garching : FC Südtirol 0:2
FC Speyer 09 : Strikers FC South Coast 0:3
Bezirksauswahl Rohrbach : VfR Garching 0:0
BVB : FC Speyer 09 3:0
FC Südtirol : Strikers FC South Coast 3:0
VfR Garching : FC Speyer 09 2:0
Bezirksauswahl Rohrbach : FC Südtirol 0:1
BVB : Strikers FC South Coast 0:0
Bezirksauswahl Rohrbach : Speyer 09 3:0
VfR Garching : Strikers FC South Coast 0:1
BVB : FC Südtirol 3:0
Bezirksauswahl Rohrbach : Strikers FC South Coast 0:2
BVB : VfR Garching 3:0
FC Südtirol : FC Speyer 09 2:0

Gruppe D
Liverpool : FC Rheinsüd Köln 0:0
SV Viktoria Aschaffenburg : Red Star Zürich 1:0
SG Loffenau Hörden : Kaiserslautern 0:0
Liverpool : TSG Königstein 2:0
FC Rheinsüd Köln : Viktoria Aschaffenburg 0:1
Red Star Zürich : SG Loffenau Hörden 0:2
Liverpool : Kaiserslautern 0:0
Viktoria Aschaffenburg : SG Königstein 0:1
FC Rheinsüd Köln : Red Star Zürich 1:1
SG Loffenau Hörden : TSG Königstein 0:3
Liverpool : Viktoria Aschaffenburg 0:0
FC Rheinsüd Köln : Kaiserslautern 0:0
Liverpool : Red Star Zürich 6:0
Kaiserslautern : TSG Königstein 1:0
FC Rheinsüd Köln : SG Loffenau Hörden 0:0
Red Star Zürich : TSG Königstein 0:5
Viktoria Aschaffenburg : Kaiserslautern 0:1
Liverpool : Loffenau Hörden 2:1
FC Rheinsüd Köln : TSG Königstein 0:0
Red Star Zürich : Kaiserslautern 0:2
Viktoria Aschaffenburg : SG Loffenau Hörden 2:0

Gruppe E
Nürnberg : Wacker Innsbruck 1:0
Jahn Regensburg : FV Ravensburg 1:1
TSV Heusenstamm : FC St. Gallen 0:6
Wacker Innsbruck : Jahn Regensburg 0:2
Nürnberg : TSV Heusenstamm 8:0
FV Ravensburg : FC St. Gallen 0:1
Wacker Innsbruck : FV Ravensburg 2:0
Jahn Regensburg : TSV Heusenstamm 11:0
Nürnberg : FC St. Gallen 0:0
Wacker Innsbruck : TSV Heusenstamm 9:0
Jahn Regensburg : FC St. Gallen 0:1
Nürnberg : FV Ravensburg 0:1
Wacker Innsbruck : FC St. Gallen 1:4
Nürnberg : Jahn Regensburg 2:0
FV Ravensburg : TSV Heusenstamm 4:0

Gruppe F
Mainz 05 : TFV Auswahl 0:0
SG Quelle Fürth : FC Wil 0:1
EGC Wirges : Videoton Fehervar 0:3
TFV Auswahl : SG Quelle Fürth 1:0
Mainz 05 : EGC Wirges 3:0
FC Wil : Videoton Fehervar 0:3
TFV Auswahl : FC Wil 3:0
SG Quelle Fürth : EGC Wirges 0:0
Mainz 05 : Videoton Fehervar 1:0
TFV Auswahl : EGC Wirges 3:0
SG Quelle Fürth : Videoton Fehervar 1:1
Mainz 05 : FC Wil 4:0
TFV Auswahl : Videoton Fehervar : 3:0
Mainz 05 : SG Quelle Fürth 3:0
FC Wil : EGC Wirges 0:1

Gruppe G
Stuttgart : GAK Juniors 1:3
Unterhaching : FCO Südostschweiz 1:2
SV Böblingen : KIA Football Academy 0:0
Stuttgart : Lerchenberg 2:0
GAK Juniors : Unterhaching 1:0
FCO Südostschweiz : SV Böblingen 1:0
Stuttgart : KIA Football Academy 0:0
Unterhaching : Lerchenberg 2:0
GAK Juniors : FCO Südostschweiz 0:0
SV Böblingen : Lerchenberg 2:0
Stuttgart : Unterhaching 0:1
GAK Juniors : KIA Football Academy 0:0
Stuttgart : FCO Südostschweiz 0:2
KIA Football Academy : Lerchenberg 2:0
GAK Juniors : SV Böblingen 1:1
FCO Südostschweiz : Lerchenberg 0:1
Unterhaching : KIA Football Academy 0:0
Stuttgart : SV Böblingen 0:1
GAK Juniors : Lerchenberg 2:0
FCO Südostschweiz : KIA Football Academy 1:0
Unterhaching : SV Böblingen 3:0

Gruppe H
Augsburg : Paderborn 2:0
Bayern Hof : APM Metz 3:1
Duisburg : GC 0:3
Paderborn : Bayern Hof 1:2
Augsburg : Duisburg 0:0
APM Metz : GC 0:1
Paderborn : APM Metz 0:1
Bayern Hof : Duisburg 1:1
Augsburg : GC 0:0
Paderborn : Duisburg 2:0
Bayern Hof : GC 1:1
Augsburg : APM Metz 2:2
Paderborn : GC 0:2
Augsburg : Bayern Hof 2:0
APM Metz : Duisburg 3:0

AF 1 Bayern München : Hamburger SV 0:0 3:2 n.E
AF 2 FC St. Gallen : TFV Auswahl 1:0
AF 3 Red Bull Salzburg : SC Fürstenfeldbruck 2:0
AF 4 FSV Mainz 05 : 1. FC Nürnberg 0:2
AF 5 FCO Südostschweiz : FC Augsburg 0:1
AF 6 FC Südtirol : 1. FC Kaiserslautern 0:0 1:3 n.E
AF 7 GC : GAK Juniors 2:0
AF 8 FC Liverpool : Borussia Dortmund 0:0 2:3 n.E

VF 1 Bayern München : 1. FC Kaiserslautern 0:0 3:1 n.E
VF 2 FC St. Gallen : FC Augsburg 2:1
VF 3 Red Bull Salzburg : Borussia Dortmund 0:0 2:3 n.E
VF 4 1. FC Nürnberg : GC 0:0 7:8 n.E

HF 1 Bayern München : Borussia Dortmund 1:2
HF 2 FC St. Gallen : GC 1:0

FINALE Borussia Dortmund : FC St. Gallen 0:0 1:2 n.E

1. FC ST. GALLEN
2. BORUSSIA DORTMUND
3. FC BAYERN MÜNCHEN
3. GRASSHOPPER CLUB ZÜRICH
5. FC AUGSBURG
5. 1. FC KAISERSLAUTERN
8. FC RED BULL SALZBURG
8. 1. FC NÜRNBERG
9. FSV MAINZ 05
9. SC FÜRSTENFELDBRUCK
12. FC SÜDTIROL
12. TFV AUSWAHL
13. FCO SÜDOSTSCHWEIZ
13. FC LIVERPOOL
16. HAMBURGER SV
16. GAK JUNIORS
17. STRIKERS FC - SOUTH COAST
18. TSV HAVELSE
19. SSV JAHN REGENSBURG
20. SPVGG UNTERHACHING
21. VIDEOTON FC
22. SPVGG BAYERN HOF
23. 1. FC-TSG KÖNIGSTEIN
24. NK DRAGOMER DOLOMITI
25. SV BÖBLINGEN
26. HALLESCHER FC
27. SV VIKTORIA ASCHAFFENBURG
28. FV RAVENSBURG
29. TSF DITZINGEN
30. BEZIRKSAUSWAHL ROHRBACH
31. SPVGG EGC WIRGES
32. APM METZ FC
33. KIA FOOTBALL ACADEMY
34. FC WACKER INNSBRUCK
35. VFB 1900 GIESSEN
36. FC RHEINSÜD KÖLN
37. VFR GARCHING
38. BSC YOUNG BOYS BERN
39. FC WIL
40. SC PADERBORN 07
41. SG QUELLE FÜRTH
41. VFB STUTTGART
44. SG LOFFENAU HÖRDEN
44. SV VAIHINGEN 1889
45. FC DINGOLFING
45. FC SPEYER 09
48. MSV DUISBURG
48. TSV HEUSENSTAMM
49. SC LERCHENBERG
50. FC RED STAR ZÜRICH
Zuletzt geändert von 1886 am 06.06.2017 00:46, insgesamt 1-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2245
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: Cordial Cup U11 U13 U15

Beitragvon 1886 » 04.06.2017 23:20

U15

Gruppe A
AKA St. Pölten : Speyer 09 2:0
Milbertshofen : Herning Fremad 0:0
FC Basel : Ditzingen 5:0
AKA St. Pälten : Herning Fremad 2:0
Speyer 09 : FC Basel 0:1
Milbertshofen : Ditzingen 4:2
Herning Fremad : FC Basel 0:3
Speyer : Ditzingen 0:0
AKA St. Pölten : Milbertshofen 2:0
Herning Fremad : Ditzingen 4:1
AKA St. Pölten : FC Basel 0:2
Speyer : Milbertshofen 0:1
AKA St. Pölten : Ditzingen 2:1
Speyer : Herning Fremad 0:2
Milbertshofen : FC basel 0:2

Gruppe B
Stuttgart : Waldhof Mannheim 2:0
Unterhaching : Schiltigheim 1:0
St. Gallen : Füchse Berlin 1:1
Stuttgart : Schiltigheim 3:0
Waldhof Mannheim : St. Gallen 0:1
Unterhaching : Füchse Berlin 2:0
Schiltigheim : St. Gallen 1:1
Waldhof Mannheim : Füchse Berlin 0:0
Stuttgart : Unterhaching 1:0
Schiltigheim : Füchse Berlin 1:2
Stuttgart : St. Gallen 1:1
Waldhof Mannheim : Unterhaching 2:0
Stuttgart : Füchse Berlin 2:0
Waldhof Mannheim : Schiltigheim 3:2
Unterhaching : FC St. Gallen 0:0

Gruppe C
Augsburg : TuS Koblenz 0:0
Aschaffenburg : Red Star Zürich 1:1
Yokohama : Weingarten 1:0
Augsburg : Red Star Zürich 1:0
Koblenz : Yokohama 1:0
Aschaffenburg : Weingarten 4:0
Red Star Zürich : Yokohama 3:3
Koblenz : Weingarten 2:0
Augsburg : Aschaffenburg 1:1
Red Star Zürich : Weingarten 3:1
Augsburg : Yokohama 1:0
Koblenz : Aschaffenburg 0:1
Augsburg : Weingarten 8:0
Koblenz : Red Star Zürich 0:1
Aschaffenburg : Yokohama 2:1

Gruppe D
Kaiserslautern : Schifferstadt 1:0
FC Dingolfing : FC Aarau 0:0
MTK Budapest : Illertissen 1:0
Kaiserslautern : Aarau 0:0
Schifferstadt : MTK Budapest 0:3
Dingolfing : Illertissen 0:1
Aarau : MTK Budapest 0:0
Schifferstadt : Illertissen 0:1
Kaiserslautern : Dingolfing 4:1
Aarau : Illertissen 1:0
Kaiserslautern : MTK Budapest 1:0
Schifferstadt : Dingolfing 2:0
Kaiserslautern : Illertissen 4:0
Schifferstadt : Aarau 1:1
Dingolfing : MTK Budapest 0:3

Gruppe E
Puskas Ferenc Akademia : Malsch 1:0
Reutlingen : Wil 3:0
Bayern : Wirges 1:0
Bayern : Wil 1:0
Wirges : Puskas Ferenc Akademia 0:1
Reutlingen : Malsch 5:0
Wil : Puskas Ferenc Akademia 0:7
Malsch : Wirges 0:2
Bayern : Reutlingen 0:0
Wil : Malsch 4:0
Puskas Ferenc Akademia : Bayern 1:0
Wirges : Reutlingen 0:4
Bayern : Malsch 5:0
Wirges : Wil 0:1
Reutlingen : Puskas Ferenc Akademia 1:1

Gruppe F
Mainz : Giessen 2:0
Waiblingen : Old Boys Basel 1:1
YB : Zehlendorf 1:0
Mainz : Old Boys 4:0
Giessen : YB 0:3
Waiblingen : Zehlendorf 1:0
Old Boys : YB 1:2
Giessen : zehlendorf 0:2
Mainz : Waiblingen 1:2
Old Boys : Zehlendorf 0:2
Mainz : YB 0:0
Giessen : Waiblingen 0:2
Mainz : Zehlendorf 0:0
Giessen : Old Boys 3:0
Waiblingen : YB 2:1

Gruppe G
Heidenheim : Ludwigshafen 0:2
Kirchheimer SC : FC Solothurn 0:1
RB Salzburg : Floridsdorfer 4:0
Heidenheim : Solothurn 0:0
Ludwigshafen : RB Salzburg 1:1
Kirchheimer : Floridsdorfer 1:1
Ludwigshafen : Solothurn 0:1
Heidenheim : Floridsdorfer 0:0
Kirchheimer : RB Salzburg 0:2
Solothurn : Floridsdorfer 1:0
Ludwigshafen : Kirchheimer 2:0
Heidenheim : RB Salzburg 0:1
Ludwigshafen : Floridsdorfer 3:0
Heidenheim : Kirchheimer 1:0
Solothurn : RB Salzburg 1:1

Gruppe H
Tatran Presov : Rot Weiss Frankfurt 1:0
Jahn Regensburg : Team Südostschweiz 1:0
GC : Akademie Tirol 1:1
Presov : Team Südostschweiz 2:0
Rot Weiss Frankfurt : GC 0:5
Regensburg : Akademie Tirol 0:0
Team Südostschweiz : GC 0:0
Rot Weiss Frankfurt : Akademie Tirol 0:1
Presov : Regensburg 2:1
Team Südostschweiz : Akademie Tirol 1:3
Presov : GC 0:0
Rot Weiss Frankfurt : Regensburg 1:1
Presov : Akademie Tirol 1:3
Rot Weiss Frankfurt : Team Südostschweiz 2:1
Regensburg : GC 0:2

AF 1 FC Basel : FC St. Gallen 1:1 1:3 n.E
AF 2 Puskas Ferenc Akademia : YB 0:2
AF 3 VfB Stuttgart : AKA St. Pölten 0:1
AF 4 FSV Waiblingen : SSV Reutlingen 1:3
AF 5 FC Augsburg : MTK Budapest 1:0
AF 6 Red Bull Salzburg : GC 1:0
AF 7 1. FC Kaiserslautern : Viktoria Aschaffenburg 1:1 4:5 n.E
AF 8 Akademie Tirol : FC Solothurn 1:0

VF 1 FC St. Gallen : FC Augsburg 0:1
VF 2 YB : Red Bull Salzburg 1:1 2:3 n.E
VF 3 AKA St. Pölten : Viktoria Aschaffenburg 1:0
VF 4 SSV Reutlingen : Akademie Tirol 0:1

HF 1 FC Augsburg : AKA St. Pölten 4:1
HF 2 Red Bull Salzburg : Akademie Tirol 1:0

FINALE FC Augsburg : Red Bull Salzburg 0:1

1. FC RED BULL SALZBURG
2. FC AUGSBURG
3. AKADEMIE TIROL
4. AKA ST. PÖLTEN
5. BSC YOUNG BOYS BERN
6. FC ST. GALLEN
7. SV VIKTORIA ASCHAFFENBURG 01
8. SSV REUTLINGEN
9. VFB STUTTGART
10. PUSKAS FERENC AKADEMIA
11. FC SOLOTHURN
12. MTK BUDAPEST
13. FC BASEL
13. GRASSHOPPER CLUB ZÜRICH
15. FSV WAIBLINGEN
15. 1. FC KAISERSLAUTERN
17. FC BAYERN MÜNCHEN
18. SV WALDHOF MANNHEIM
19. FC AARAU
20. 1. FC TATRAN PRESOV
21. FSV MAINZ 05
22. HERNING FREMAD
23. FC RED STAR ZÜRICH
24. LUDWIGSHAFENER SC
25. FC HERTHA 03 ZEHLENDORF
26. TSV MÜNCHEN MILBERTSHOFEN
27. SSV JAHN REGENSBURG
28. TUS KOBLENZ
29. SPVGG UNTERHACHING
30. FC WIL 1900
31. 1. FC HEIDENHEIM
32. FV ILLERTISSEN
33. DJK SV PHÖNIX SCHIFFERSTADT
33. FLORIDSDORFER AC WIEN
35. REINICKENDORFER FÜCHSE BERLIN
35. SPVGG EGC WIRGES
37. SG ROT WEISS FRANKFURT
38. YOKOHAMA FC
39. VFB 1900 GIESSEN
40. FC SPEYER 09
41. BSC OLD BOYS BASEL
42. SPORTING SCHILTIGHEIM
43. KIRCHHEIMER SC
44. SV WEINGARTEN
45. TEAM SÜDOSTSCHWEIZ
46. FC DINGOLFING
47. TSF DITZINGEN
48. FV MALSCH
Zuletzt geändert von 1886 am 07.06.2017 00:39, insgesamt 1-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2245
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: Cordial Cup U11 U13 U15

Beitragvon 1886 » 06.06.2017 00:46

In der U13 gewinnt der FC St. Gallen vor Dortmund den Bayern und GC
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2245
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: Cordial Cup U11 U13 U15

Beitragvon 1886 » 07.06.2017 00:39

Das U15 Turnier gewinnt Salzburg vor Augsburg, Tirol und St. Pölten
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2245
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Nachwuchsfussball - Die Stars von morgen

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron