Zurück zu Gruppe B

Die Kader der Gruppe B

Alles zur Gruppe B mit Argentinien, Nigeria, Griechenland und der Republik Südkorea hier rein!

Die Kader der Gruppe B

Beitragvon Robinho » 02.06.2010 17:25

Argentinien:

Tor:
Romero (Alkmaar), Andujar (Catania), Pozo (Colon de Santa Fe)

Abwehr:
Heinze (Marseille), Demichelis (Bayern), Otamendi (Velez Sarsfield), Samuel (Inter), Rodriguez (Estudiantes), Burdisso (AS Rom), Garce (Colon de Santa Fe)

Mittelfeld:
Mascherano (Liverpool), Gutierrez (Newcastle), Di Maria (Benfica), Bolatti (Florenz), Veron (Estudiantes), Pastore (Palermo), Rodriguez (Liverpool)

Sturm: Messi (Barcelona), Higuain (R. Madrid), Tevez (Man. City), Aguero (A. Madrid), Milito (I. Mailand), Palermo (Boca Juniors)


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Nigeria:

Tor: Enyeama (Tel Aviv), Aiyenugba (Yehuda), Ejide (Hapoel Petah), Akpan (Bayelsa)

Abwehr:
Taiwo (Marseille), Echiejile (Rennes), Odiah (ZSKA Moskau), Apam (Nizza), Yobo (Everton), Shittu (Bolton), Adeleye (S. Rotterdam), Afolabi (Salzburg), Suswan (Lobi Stars)

Mittelfeld:
Uche (Almeria), Etuhu (Fulham), Obi Mikel (Chelsea), Kaita (Alanija), Lukman (Monaco), Ayila (Dynamo Kiew)

Sturm:
Aiyegbeni, Anichebe (beide Everton), Obasi (Hoffenheim), Kanu, Utaka (beide Portsmouth), Martins (Wolfsburg), Ideye (Sochaux), Utaka (Odense), Uche (Saragossa), Nsofor (Malaga), Odemwingie (L. Moskau)


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Südkorea:

Tor:
Woon-Jae Lee (Suwon), Kim (Ulsan), Sung-Ryong Jung (Seongnam)

Abwehr:
Du-Ri Cha (Freiburg), Hyung-Il Kim (Pohang), Jung-Soo Lee (Kashima), Young-Pyo Lee (Al Hilal), Kang (Suwon), Yong-Hyung Cho (Jeju), Dong-Jin Kim, Beom-Seok Oh (Ulsan)

Mittelfeld:
Nam-Il Kim (Tomsk), Sung-Yong Ki (Celtic), Jung-Woo Kim (Gwangju), Ji-Sung Park (ManU), Chung-Yong Lee (Bolton), Shin, Jae-Sung Kim (Pohang), Bo-Kyung Kim (Oita).

Sturm:
Seung-Yueng Lee (Seoul), Jung-Hwan Ahn (Dalian), Chu-Young Park (Monaco), Dong-Huk Lee (Jeonbuk), Ki-Hun Yeom (Suwon)


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Griechenland:

Tor:
Michalis Sifakis (Aris Saloniki), Alexandros Tzorvas (Panathinaikos Athen), Kostas Chalkias (Paok Saloniki)  

Abwehr:
Georgios Seitaridis (Panathinaikos Athen), Sotiros Kyrgiakos (FC Liverpool), Loukas Vyntra (Panathinaikos Athen), Evangelos Moras (FC Bologna), Sokratis Papastathopoulos (CFC Genua), Avraam Papadopoulos (Olympiakos Piräus), Vasilios Torosidis (Olympiakos Piräus), Nikos Spyropoulos (Panathinaikos Athen), Stelios Malezas (Paok Saloniki)  

Mittelfeld:
Kostas Katsouranis (Panathinaikos Athen), Georgios Karagounis (Panathinaikos Athen), Sotirios Ninis (Panathinaikos Athen), Christos Patsatzoglou (Omonia Nikosia), Athanassios Prittas (Aris Thessaloniki), Alexandroz Tziolis (AC Siena)

Sturm: Angelos Charisteas (1.FC Nürnberg), Theofanis Gekas (Eintracht Frankfurt), Pantelis Kapetanos (Steaua Bukarest), Dimitrios Salpingidis (Panathinaikos Athen), Giorgios Samaras (Celtic Glasgow)
Ich habe fertig!

Stammspieler
Benutzeravatar
Robinho
Stammspieler

DIE KÖNIGLICHEN SIND ZURÜCK AUF EUROPAS FUSSBALLTHRON!
 
Beiträge: 4331
Wohnort: Wien
Angebetener Verein: Real Madrid
Lieblingsspieler: Gareth Bale

Zurück zu Gruppe B

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron