Zurück zu Champions League & Europa League

EL 20/21

Topmannschaften spielen um die beliebtesten Titel in Europa

EL 20/21

Beitragvon 1886 » 10.08.2020 16:12

Alle Spiele der Qualirunden werden in nur einem Spiel entschieden. Keine Rückspiele

Playoff

YB (SUI) : KF Tirana (ALB)

Dinamo Zagreb (CRO) : Flora Tallinn (EST)

CFR Cluji (ROM) : KuPs (FIN)

Ararat-Armenia (ARM) : Roter Stern Belgrad (SRB)

Dynamo Brest (BLR) : Ludogorets Razgrad (BUL)

FK Sarajevo (BIH) : Celtic Glasgow (SCO)

Legia Warschau (POL) : Qarabag FK (AZB)

Dundalk FC (IRL) : KI Klavsvik (FRO)

Hapoel Beer-Sheva (ISR) : Viktoria Plzen (CZE)

Rosenborg Trondheim (NOR) : PSV Eindhoven (NED)

AEK Athen (GRE): VfL Wolfsburg (GER)

FC Basel (SUI) : ZSKA Sofia (BUL)

Sporting Lissabon (POR) : LASK (AUT)

RSC Charleroi (BEL) : Lech Posen (POL)

Rio Ave (POR) : AC Milan (ITA)

FC Kopenhagen (DEN) : HNK Rijeka (CRO)

Malmö FF (SWE) : FC Granada (ESP)

Tottenham : Maccabi Haifa (ISR)

Slovan Liberec (CZE) : APOEL Nikosia (CYP)

Standard Lüttich (BEL) : MOL Fehervar (HUN)

Glasgow Rangers (SCO) : Galatasaray Istanbul (TUR)

3. Runde

Mura (SVN) : PSV Eindhoven (NED) 1:5
17. 0:1 Malen, 21. 1:1 Kouter, 28. 1:2 Mauro Junior, 54. 1:3 Gakpo, 65. 1:4 Malen, 90. 1:5 Gakpo

RSC Charleroi (BEL) : Partizan Belgrad (SRB) 2:1 n.V
11. 1:0 Dessoleil, 53. 1:1 Soumah, 107. 2:1 Rezeai

MOL Fehervar (HUN) : Stade Reims (FRA) 0:0 4:1 n.E

FC St. Gallen (SUI) : AEK Athen (GRE) 0:1
71. 0:1 Oliveira

FK Shkendija (MKD) : Tottenham (ENG) 1:3
5. 0:1 Lamela, 55. 1:1 Nafiu, 70. 1:2 Son Heung-Min, 79. 1:3 Kane

Willem II (NED) : Glasgow Rangers (SCO) 0:4
22. 0:1 Tavernier, 25. 0:2 Kent, 55. 0:3 Helander, 71. 0:4 Helander

Malmö FF (SWE) : Lokomotiva Zagreb (CRO) 5:0
5. 1:0 Thelin, 17. 2:0 Thelin, 31. 3:0 Nalic, 52. 4:0 Larsson, 72. 5:0 Rieks

Rosenborg (NOR) : Alanyaspor (TUR) 1:0
59. 1:0 Konradsen, 66. Konradsen (RT)

FC Granada (ESP) : Lokomotive Tiflis (GEO) 2:0
48. 1:0 Machis, 59. Gabadse (LT), 91. 2:0 Molina

LASK (AUT) : Dunja Streda (SVK) 7:0
6. 1:0 Raguz, 16. 2:0 Raguz, 47. 3:0 Filipovic, 48. Blackman (DS), 51. 4:0 Michorl, 53. 5:0 Gruber, 55. 6:0 Balic, 77. 7:0 Sabitzer

Standard Lüttich (BEL) : Vojvodina (SRB) 2:1 n.V
47. 1:0 Avenatti (11m), 75. 1:1 Bojic, 91. 2:1 Amallah

Apollon Limasoll (CYP) : Lech Posen (POL) 0:5
42. 0:1 Tiba, 47. 0:2 Ishak, 58. 0:3 Kaminski, 81. 0:4 Sykora, 92. 0:5 Tiba

Sporting Lissabon (POR) : FC Aberdeen (SCO) 1:0
8. 1:0 Tomas

VfL Wolfsburg (GER) : Desna Chernihiv (UKR) 2:0
16. 1:0 Guilavogui, 60. Tamm (FKD), 90. 2:0 Ginczek

HNK Rijeka (CRO) : Kolos (UKR) 2:0 n.V
102. 1:0 Pereira, 115. 2:0 Andrijasevic

AC Milan : FK Bodo/Glimt (NOR) 3:2
15. 0:1 Junker, 16. 1:1 Calhanoglu, 32. 2:1 Colombo, 50. 3:1 Calahnoglu, 55. 3:2 Hauge

FK Rostov (RUS) : Maccabi Haifa (ISR) 1:2
9. 1:0 Shomurodov, 20. 1:1 Rukavytsya, 60. 1:2 Abu Fani

Besiktas Istanbul (TUR) : Rio Ave (POR) 1:1 2:4 n.E
15. 1:0 Yalcin, 85. 1:1 Moreira

FCSB (ROM) : Slovan Liberec (CZE) 0:2
20. Cana, (FCSB), 64. 0:1 Yusuf, 82. 0:2 Rabusic

Galatasaray (TUR) : Hajduk Split (CRO) 2:0
77. 1:0 Belhanda, 86. 2:0 Babel

Hapoel Beer-Sheva (ISR) : Motherwell FC (SCO) 3:0
43. 1:0 Vitor, 70. Callagher (MFC), 71. 2:0 Josue (11m), 83. 3:0 Acolatse

Viktoria Plzen (CZE) : SønderjyskE (DEN) 3:0
35. 1:0 Ondrasek (11m), 41. 2:0 Ba Loua, 51. 3:0 Kacer

FC Kopenhagen (DEN) : Piast Gliwice (POL) 3:0
14. 1:0 Wilcek, 58. 2:0 Wind, 95. 3:0 Biel

APOEL Nikosia (CYP) : Mostar (BIH) 2:2 4:2 n.E
11. 0:1 Ivancic, 14. 1:1 Atzili, 26. 2:1 Nuhiu, 69. 2:2 Bilbija

FC Basel (SUI) : Anorthosis Famagusta (CYP) 3:2
4. 1:0 Widmer, 12. 2:0 Campo, 21. 3:0 Hambardzumyan (ET), 45. 3:1 Vrgoc, 50. Okriashvili (AF), 67. 3:2 Kvilitaia (11m), 88. Von Moos (FCB)

ZSKA Sofia (BUL) : B36 Torshavn (FRO) 3:1
27. 1:0 Sowe, 38. 2:0 Yomov, 61. 2:1 Pingel, 83. 3:1 Keita

FK Sarajevo (BIH) : Buducnost Podgorica (MKD) 2:1
4. 1:0 Tatar, 44. 1:1 Moraitis, 67. 2:1 Fanimo

Sheriff Tiraspol (MDA) : Dundalk FC (IRL) 1:1 3:5 n.E
8. 1:0 Posmac, 45. 1:1 Murray,

Ararat-Armenia (ARM) : NK Celje (SVN) 1:0 n.V
111. 1:0 Vakulenko

FC Riga (LAT) : Celtic Glasgow (SCO) 0:1
90. 0:1 Elyounoussi

KuPs (FIN) : FK Suduva (LTU) 2:0
31. 1:0 Rangel, 72. 2:0 Tarasovs

Legia Warschau (POL) : KF Drita (KOS) 2:0
24. 1:0 Wszolek, 43. 2:0 Pekhart

KI Klavsvik (FRO) : Dinamo Tiflis (GEO) 6:1
22. 1:0 Pavlovic, 58. 2:0 Johannesen, 60. 3:0 Kletskard, 69. 4:0 Kletskard, 71. 4:1 Pernambuco, 73. 5:1 Klettskard, 85. 6:1 Johannesen

Djugarden IF (SWE) : CFR Cluji (ROM) 0:1
55. 0:1 Vinicius

Floriana FC (MLT) : Flora Tallinn (EST) 0:0 2:4 n.E

2. Runde

Inter Club d`Escalades (AND) : Dundalk FC (IRL) 0:1
14. 0:1 McMillan

Djugarden IF (SWE) : Europa FC (GIB) 2:1
42. 1:0 Edwards, 57. 1:1 Gallardo, 62. Quillo (EFC), 69. 2:1 Ulvestad (11m)

Ararat-Armenia (ARM) : CS Fola Esch (LUX) 4:3 n.V
17. 1:0 Martinez, 19. 1:1 Pimentel, 43. Junior (AA), 56. 1:2 Bensi (11m), 81. 1:3 Zac, 91. Pimentel (FE), 91. 2:3 Lima (11m), 94. Lima (11m), 113. 4:3 Vakulenko

Hammerby IF (SWE) : Lech Posen (POL) 0:3
55. 0:1 Tiba, 63. Andersen (HIF), 89. 0:2 Kaminski, 93. 0:3 Marchwinski

Maccabi Haifa (ISR) : Kairat Almaty (KAZ) 2:1
31. 1:0 Ashkenazi, 45. 1:1 Love, 72. 2:1 Rukavytsya

B36 (FRO) : TNS (WAL) 5:4 n.E (2:2)
47. 1:0 Przbylski, 81. 1:1 Smith, 112. 1:2 Ebbe, 120. 2:2 Radosavlijevic

Backa Topola (SRB) : FCSB (ROM) 4:5 n.E (6:6)
11. 1:0 Millicevic, 14. 2:0 Duronjic, 25. 2:1 Coman, 44. Ponjevic (BT), 50. 2:2 Man, 51. 3:2 Antonic, 63. 3:3 Man (11m), 93. 3:4 Balaz (ET), 94. 4:4 Tomanovic, 103. Siladji (BT), 105. 4:5 Man, 105. 5:5 Tumbasevic, 108. 5:6 Petre, 117. 6:6 Tomanovic

Progres Niederkorn (LUX) : Willem II (NED) 0:5
20. 0:1 Pavlidis, 28. 0:2 Saglam, 34. 0:3 Pavlidis, 46. 0:4 Nunnely, 65. 0:5 Tresor

Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) : Partizan (SRB) 0:1 n.V
104. 0:1 Natkho (11m)

Lokomotiv Plovdiv (BUL) : Tottenham Hotspurs (ENG) 1:2
71. 1:0 Minchev, 78. Karageren (LP), 78. Almeida (LP), 80. 1:1 Kane (11m), 85. 1:2 Ndombele

Honved (HUN) : Malmö FF (SWE) 0:2
42. 0:1 Toivonen, 86. 0:2 Traustason

Lincoln Red Imps (GIB) : Glasgow Rangers (SCO) 0:5
21. 0:1 Tavanier, 45. 0:2 Goldson, 67. 0:3 Morelos, 84. 0:4 Defoe, 88. 0:5 Morelos

FK Renova (MKD) : Hajduk Split (CRO) 0:1
4. 0:1 Caktas

Dunja Streda (SVK) : FK Jablonec (CZE) 5:3 n.V
6. 1:0 Divkovic, 26. 1:1 Zeleny, 57. 1:2 Schranz, 65. 2:2 Divkovic, 71. 2:3 Schranz (11m), 85. 3:3 Nicolaescu, 96. 4:3 Nicolaescu, 114. 5:3 Davis

Shamrock Rovers (IRL) : AC Milan (ITA) 0:2
23. 0:1 Ibrahimovic, 67. 0:2 Calahnoglu

Kaysar Kyzylorda (KAZ) : APOEL Nikosia (CYP) 1:4
6. 1:0 Lobjanidze, 15. 1:1 De Vincenti, 25. 1:2 Tuhami, 48. 1:3 Atzili, 93. 1:4 De Vincenti

Lokomotive Tiflis (GEO): Dinamo Moskau (RUS) 2:1
54. 1:0 Sikharulidze, 76. 2:0 Gavashelishvili, 90. 2:1 Komlichenko (11m)

Colerain FC (NIR) : FC Motherwell (SCO) 0:3 n.E (2:2)
16. 0:1 Lang, 37. 0:2 Watt, 49. 1:2 Doherty (11m), 89. Mugabi (FCM), 90. 2:2 Doherty (11m)

FK Teuta (ALB): Granada (ESP) 0:4
5. 0:1 Soldado, 10. 0:2 Kenedy, 31. 0:3 Herrera, 46. 0:4 Herrera, 81. Beqia (FKT)

Vikingur (NOR) : FC Aberdeen (SCO) 0:2
45. 0:1 McCrorie, 78. 0:2 Hedges

ZSKA Sofia (BUL) : BATE Borisov (BLR) 2:0
44. 1:0 Sowe, 95. 2:0 Carey

KF Laci (ALB) : Hapoel Beer-Sheva (ISR) 1:2
59. 1:0 Nwabueze, 86. Deliu (KFL), 91. 1:1 Agudelo, 93. 1:2 Varenne

FK Ventspils (LVA) : Rosenborg Trondheim (NOR) 1:5
5. 1:0 Kozlov, 15. 1:1 Islamovic (11m), 37. 1:2 Konradsen, 45. 1:3 Islamovic, 64. 1:4 Holse, 71. 1:5 Zachariassen

Servette (SUI) : Stade Reims (FRA) 0:1
4. 0:1 Berisha

Olimpija Ljubljana (SVN) : Zrinjski Mostar (BIH) 2:3 n.V
19. 1:0 Ivanovic, 51. 1:1 Bilbija, 81. 2:1 Vomsbergar, 84. 2:2 Bilbija, 92. 2:3 Ivancic

Piast Gliwice (POL) : TSV Hartberg (AUT) 3:2
10. 1:0 Konczkowski, 33. 1:1 Kainz, 62. 2:1 Sokolowski, 75. 2:2 Ried, 84. 3:2 Zyro

Hibernians (MLT) : MOL Fehervar (HUN) 0:1
61. 0:1 Nikolov

Mura (SVN) : AGF Aarhus (DEN) 3:0
37. 1:0 Gorenc, 72. 2:0 Zizek, 95. 3:0 Marosa

Neftchi Baku (AZB) : Galatasaray (TUR) 1:3
19. 0:1 Diagne, 46. 1:1 Mbodj, 48. 1:2 Luyindama, 63. 1:3 Diagne

IFK Göteborg (SWE) : FC Kopenhagen (DEN) 1:2
73. 1:0 Sana, 83. 1:1 Mudrazija, 85. 1:2 Wind

OFi Crete (GRE) : Apollon Limassol (CYP) 0:1
50. 0:1 Szalai

Standard Lüttich (BEL) : Bala Town (WAL) 2:0
19. 1:0 Avenatti, 34. 2:0 Amallah

Botosani (ROM) : KF Shkendija (MKD) 0:1
2. 0:1 Ibraimi

Aris Thessaloniki (GRE) : Kolos Kovalivka (UKR) 1:2
47. 0:1 Bogdanov, 55. 1:1 Gama, 63. 1:2 Antyuk

FK Riterai (LTU) : Slovan Liberec (CZE) 1:5
12. 0:1 Mara (11m), 20. 0:2 Hromada, 61. 1:2 Lezama, 84. 1:3 Rabusic, 89. 1:4 Yusuf, 93. 1:5 Matousek

Banja Luka (BIH) : Rio Ave (POR) 0:2
90. 0:1 Tarantini, 96. 0:2 Jambor

FK Kukesi (ALB) : VfL Wolfsburg (GER) 0:4
21. 0:1 Weghorst, 33. 0:2 Lacroix, 74. 0:3 Weghorst, 89. 0:4 Mehmedi

NK Osijek (CRO) : FC Basel (SUI) 1:2
18. 0:1 Arthur, 44. 0:2 Stocker, 84. 1:2 Majstorovic

FK Bodo/Glimt (NOR) : Zalgiris Vilnius (LTU) 3:1
20. 1:0 Zinckernagel, 26. 1:1 Antal, 32. 2:1 Boniface, 81. 3:1 Berg

FC Astana (KAZ) : Buducnost Podgorica (MNE) 0:1
25. 0:1 Terzic

KuPs (FIN) : Slovan Bratislava (SVK) 4:3 n.E (1:1)
111. 0:1 Medved, 120. 1:1 Udoh

Flora Talinn (EST) : KR Reykjavik (ISL) 2:1
7. 1:0 Sappinen, 37. 2:0 Lilander, 58. Jonasson (KRR), 75. 2:1 Finnbogasson

Connahs Quai Nomads (WAL) : Dinamo Tiflis (GEO) 0:1
97. 0:1 Gabedava (11m)

Silek (MKD) : KF Drita (KOS) 0:2
48. 0:1 Gerbeshi (11m), 80. 0:2 Limani

Linfield FC (NIR) : Floriana FC (MLT) 0:1
10. 0:1 Garcia
Zuletzt geändert von 1886 am 25.09.2020 00:00, insgesamt 13-mal geändert.
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 20/21

Beitragvon 1886 » 10.08.2020 16:13

Auch hier ist ausgelost.

Für die Schweiz stehen Slowakische Wochen an, wie YB (Slovan Bratislava) trifft auch Serette Zuhause auf einen Slowaken (MFK Ruzomberok)

Vaduz spielt ebenfalls zuhause gegen die Hibernians aus Malta
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 20/21

Beitragvon 1886 » 10.08.2020 16:13

1. Runde

NK Maribor (SVN) : Colerain FC (NIR) 1:1 4:5 n.E
62. 0:1 McLaughlin, 66. 1:1 Vancas

FK Trakai (LTU) : Derry City (IRL) 3:2 n.V
18. 0:1 Thomson, 39. 1:1 Paulauskas, 49. 2:1 Paulauskas, 63. 2:2 Toal, 91. 3:2 Kazlauskas

Zrjniski Mostar (BIH) : Differdange (LUX) 3:0
37. 1:0 Bibija, 40. 2:0 Filipovic, 80. 3:0 Ivancic

Rosenborg Trondheim (NOR) : Breidablik (ISL) 4:2
4. 1:0 Borven, 17. 2:0 Reginiussen, 24. 3:0 Hovland, 29. 4:0 Borven, 61. 4:1 Einarsson, 91. 4:2 Mikkelsen (11m)

Hammerby IF (SWE) : Puskas Akademia (HUN) 3:0
14. 1:0 Khalili, 32. 2:0 Bojanic, 84. 3:0 Paulinho

Ventspils FK (LAT) : Dinamo-Auto-Tiraspol (MDA) 2:1
15. 0:1 Rogac, 22. 1:1 Villela, 75. 2:1 Kozlov (11m), Palavandishvili (FKV)

AGF Aarhus (DEN) : Honka Espoo (FIN) 5:2
21. 1:0 Tingager, 29. 2:0 Mortensen, 35. 2:1 Martin Gonzales, 45. 3:1 Mortensen (11m), 64. 3:2 Kaufmann, 91. 4:2 Olsen, 92. 5:2 Tengstedt

The New Saints (WAL) : MSK Zilina (SVK) 3:1 n.V
56. 1:0 Robles, 77. 1:1 Myslovic (11m), 100. 2:1 Smith, 108. Sluka (MSK), 108. 3:1 Cieslewicz (11m)

Neftchi FK (AZB) : KF Shkupi (MKD) 2:1
66. 1:0 Bougrine, 70. Goudiaby (KFS), 88. 2:0 Krivotsyuk, 93. 2:1 Darboe

Nomme Kaljiu (EST) : Mura (SVN) 0:5
17. 0:1 Zizek, 27. 0:2 Zizek, 32. 0:3 Kous, 36. 0:4 Kozar

Apollon Limassol (CYP) : Saburtalo (GEO) 5:1
4. 1:0 Dabo, 32. 2:0 Dabo, 59. 3:0 Diguini, 69. 3:1 Guliashvili, 76. 4:1 Dabo, 81. Chichinadze (SAB) 86. 5:1 Gianniotas

Partizan Belgrad (SRB) : FK RFS (LAT) 1:0
52. 1:0 Nathko (11m)

FCSB (ROM) : Shirak (ARM) 3:0
34. 1:0 Olaru, 65. 2:0 Tanase (11m), 83. 3:0 Buziuc

Olimpija Ljubljana (SVN) : Vikingur Reykjavik (ISL) 2:1 n.V
6. Ottesen (VR), 27. 0:1 Karlsson, 88. 1:1 Fink, 106. 2:1 Bosic

Zalgiris Vilnius (LAT) : Paide Linnameeskond (EST) 2:0
9. 1:0 Kaludjerovic, 32. 2:0 Antal

La Valetta (MLT) : Bala Town (WAL) 0:1
38. 0:1 Venables

FC Aberdeen (SCO) : NSI Runavik (FRO) 6:0
37. 1:0 Ferguson, 43. 2:0 Main, 50. 3:0 Hedges, 59. 4:0 Hedges, 63. 5:0 Hayes, 87. 6:0 Hedges (11m)

Malmö FF (SWE) : Cracovia (POL) 2:0
1. 1:0 Berget, 44. 2:0 Rieks

Shaktyor Soligorsk (BLR) : Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) 0:0 1:4 n.E
28. Bodul (SS)

Shamrock Rovers (IRL) : Ilves Tampere (FIN) 2:2 12:11 n.E
10. 0:1 Ala-Myllymaki (11m), 14. 1:1 Burke, 62. 1:2 Veteli, 78. 2:2 Lopes, 88. Scales (SR)

FC Vaduz (LIE) : Hibernians (MLT) 0:2
34. 0:1 Degabriele, 57. 0:2 Degabriele, 64. Kristensen (HIB)

Kesla (AZB) : KF Laci (ALB) 0:0 4:5 n.E
72. De Oliveira (KFL), 112. Aliyev, (KES)

FK Bodo Glimt (NOR) : Kauno Zalgiris (LTU) 6:1
27. 1:0 Zinckernagel, 36. 2:0 Zinckernagel, 52. 3:0 Hauge, 59. 4:0 Hauge (11m), 78. 4:1 Otele, 79. 5:1 Boniface, 81. 6:1 Tounekti

Maccabi Haifa (ISR) : Zeljecnicar (BIH) 3:1
34. 0:1 Lendric, 38. 1:1 Chery, 59. 2:1 Rukavytsya, 66. 3:1 Ashkenazi

Lech Posen (POL) : Valmiera (LAT) 3:0
59. 1:0 Ishak, 78. 2:0 Ishak, 88. 3:0 Szymczak

Progres Niederkorn (LUX) : FK Zeta (MNE) 3:0
11. 1:0 Tekiela, 55. 2:0 Tekiela, 92. 3:0 Thill

B36 Torshavn (FRO) : Levadia Tallinn (EST) 4:3 n.V
52. 0:1 Oigus, 72. 1:1 Pingel, 76. 2:1 Pingel, 80. 2:2 Elhi, 101. 2:3 Kouadio, 107. 3:3 Samuelsen, 113. 4:3 Agnarsson

Honved Budapest (HUN) : Inter Turku (FIN) 2:1 n.V
90. 1:0 Traore, 91. 1:1 Liliu, 105. 2:1 Hämäläinen (ET)

FC Motherwell (SCO) : Glentoran FC (NIR) 5:1
51. Clucas (GFC), 58. 1:0 Lang, 72. 2:0 O`Donnell, 75. 3:0 Polworth, 78. 4:0 Watt, 87. 5:0 Long, 90. 5:1 McDaid (11m)

FK Kukesi (ALB) : Slavia Sofia (BUL) 2:1
56. 1:0 Friday (11m), 81. 1:1 Krastev, 85. 2:1 Cooper

Dinamo Minsk (BLR) : Piast Gliwice (POL) 0:2
10. 0:1 Lipski, 56. 0:2 Swierczok

Hafnafjördur (ISL) : Duna Streda (SVK) 0:2
23. 0:1 Balic, 76. 0:2 Ramirez

Servette FC (SUI) : MFK Ruzomberok (SVK) 3:0
54. 1:0 Stevanovic, 77. 2:0 Mendy, 86. 3:0 Antunes

Hapoel Beer-Sheva (ISR) : Dinamo Batumi (GEO) 3:0
9. 1:0 Josue, 21. 2:0 Kobachidze (ET), 61. 3:0 Josue

Fehervar (HUN) : Bohemians (IRL) 1:1 4:2 n.E
22. 0:1 Ward, 37. 1:1 Nikolics (11m),

Alashkert (ARM) : Renova (MKD) 0:1
58. 0:1 Mishkovski

Ordabasy Shimkent (KAZ) : Botosani (ROM) 1:2
25. 0:1 Holzmann, 31. 1:1 Mahlangu, 33. 1:2 Dugandzic

ZSKA Sofia (BUL) : Sirens (MLT) 2:1
69. 0:1 Maxuell, 75. 1:1 Ahmedov, 91. 2:1 Sowe

Petrocub-Hincesti (MDA) : Backa Topola (SRB) 0:2
17. 0:1 Tomanovic, 31. Varga (BT), 54. Rozgoniuc (PH), 55. 0:2 Lukic (11m)

Teuta Durres (ALB) : Beitar Jerusalem (ISR) 2:0
6. 1:0 Krasniqi, 87. 2:0 Hebaj

Sumgaity City (AZB) : FK Shkendija (MKD) 0:2
56. 0:1 Ibraimi (11m), 89. Mutallimov (SC), 90. 0:2 Doriev (11m)

Borac Banja Luka (BIH) : Sutjeska (MNE) 1:0
35. 1:0 Vranjes

Kairat Almaty (KAZ) : Noah (ARM) 4:1
8. 0:1 Bor, 12. 1:1 Guljigit, 35. 2:1 Love, 70. 3:1 Love, 94. 4:1 Esoela

Iskra (MKD) : Lokomotiv Plovdiv (BUL) 0:1
75. 0:1 Iliev (11m)

Lokomotive Tiflis (GEO) : Universitate Craiova (ROM) 2:1
57. 1:0 Sikharulidze, 61. 2:0 Oulad Omar, 94. 2:1 Baiaram

Gjilani (KOS) : APOEL (CYP) 0:2 n.V
102. 0:1 Efrem, 116. 0:2 Ndongala

Lincoln Red Imps (GIB) : Union Titus Petange (LUX) 2:0
36. 1:0 Casciaro, 95. 2:0 Yahaya

Vorrunde

Tre Penne (SMR) : Gjilani (KOS) 1:3
16. 1:0 Gai, 24. 1.1 Nikac, 43. Sorrentino (TP), 64. 1:2 Hajdari, 68. 1:3 Hila

Lincoln Red Imps (GIB) : FC Pristhina (KOS) 3:0 F.F

FC Santa Coloma (AND) : Iskra Danilovgrad (MNE) 0:0 3:4 n.E
40. Alaez (SC)

Engordany FC (AND) : FK Zeta (MNE) 1:3
45. 0:1 Vukcevic, 54. 0:2 Lambulic, 63. 0:3 Lambulic, 94. 1:3 Gomez (11m)

Glentoran FC (NIR) : HB Torshavn (FRO) 1:0
42. 1:0 McDaid

St. Josephs (GIB) : B36 Torshavn (FRO) 1:2
28. 0:1 Przybylski, 30. 1:1 Boro, 43. 1:2 Mellemgaard (11m)

Colerain FC (NIR) : SP La Fiorita (SMR) 1:0
89. 1:0 McLaughlin

NSi Runavik (FRO) : Barry Town United (WAL) 5:1
52. 1:0 Olsen, 63. 2:0 Olsen, 67. 3:0 Knudsen, 74. 4:0 Olsen, 83. 5:0 Lokin, 88. 5:1 McLaggon
Zuletzt geändert von 1886 am 18.09.2020 00:58, insgesamt 1-mal geändert.
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 20/21

Beitragvon 1886 » 10.08.2020 16:14

Platzhalter
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 20/21

Beitragvon 1886 » 10.08.2020 16:14

PH
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 20/21

Beitragvon 1886 » 28.08.2020 00:13

Runde 1 ist gespielt- Mit ein paar ganz Dicken Überraschungen.

Beitar Jerusalem verliert in Albanien

Maribor verliert zuhause gegen einen Nordirischen Vertreter

Auch Vaduz muss bereits die Segel streichen. Gegen einen Vertreter aus Malta

Erstmals in Runde 2 die Red Imps aus Gibraltar

Servette souverän gegen Ruzomberok

***Runde 2***

Mit dabei der FC Basel als gesetztes Team.

Ebenso gesetzt der TSV Hartberg

Ungesetzt ist Servette. Es könnte also evtl zum Duell mit Hartberg kommen.
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 20/21

Beitragvon 1886 » 31.08.2020 13:55

Runde 2 ausgelost.

Servette spielt zuhause gegen Reims

Basel reist nach Kroatien zu Osijek

Hartberg reist nach Polen
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 20/21

Beitragvon 1886 » 01.09.2020 13:59

3. Runde ausgelost.

Basel würde zuhause auf Famagusta treffen

Servette würde nach Malta oder Ungarn reisen

St. Gallen spielt zuhause gegen AEK Athen

LASK trifft zuhause auf Dunja Streda oder FK Jablonec

Für Hartberg würde es in den Norden gehen nach Göteborg oder Kopenhagen
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 20/21

Beitragvon 1886 » 18.09.2020 01:01

2. Runde gespielt.

Hartberg und Servette verlieren.

Basel überspringt die Hürde in Kroatien und trifft nun auf Famagusta

Das verrückteste Spiel in Serbien 6:6 (!) bevor es ins 11m Schiessen ging

Die Sensation des Abends: Lokomotive Tiflis Marktwert 3.8 Mio haut Dinamo Moskau raus. Marktwert 59.35 Mio
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 20/21

Beitragvon 1886 » 19.09.2020 21:18

Playoffs ausgelost.

YB trifft auf Tirana

Basel bekäme es mit ZSKA oder Torshavn zu tun

St. Gallen "droht" ein Heimspiel mit Wolfsburg oder Desna aus der Ukraine

LASK müsste nach Aberdeen oder was wahrscheinlicher ist nach Lissabon
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 20/21

Beitragvon 1886 » 25.09.2020 00:02

St. Gallen scheidet aus.

Basel knorzt sich weiter und LASK ballert Dunja zurück in die Slowakei.

Granada verzeichnet gegen Tiflis ein Torschussverhältnis von 26:0 gewinnen aber "nur" 2:0

Klavsvik wohl mit dem höchsten Sieg der Vereinsgeschichte auf Europäischer Bühne
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Champions League & Europa League

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste

cron