Zurück zu Champions League & Europa League

EL 2017/18

Topmannschaften spielen um die beliebtesten Titel in Europa

EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 12.06.2017 11:41

Gruppe A
Villarreal : FC Astana 3:1
16. 1:0 Sansone, 68. 1:1 Logvinenko, 75. 2:1 Bakambu, 77. 3:1 Cheryshev
Slavia Prag : Maccabi Tel Aviv 1:0
12. 1:0 Necid

1. Villarreal 1 1 0 0 3:1 3
2. Slavia Prag 1 1 0 0 1:0 3
----------------------------------
3. Maccabi Tel Aviv 1 0 0 1 0:1 0
4. FC Astana 1 0 0 1 1:3 0

28.9
FC Astana : Slavia Prag
Maccabi Tel Aviv : Villarreal

Gruppe B
Dynamo Kiev : Skenderbeu 3:1
39. 0:1 Muzaka, 47. 1:1 Sydorchuk, 49. 2:1 Moraes, 65. 3:1 Mbokani (11m)
YB : Partizan Belgrad 1:1
11. 0:1 Jankovic, 14. 1:1 Fassnacht

1. Dynamo Kiev 1 1 0 0 3:1 3
2. Partizan Belgrad 1 0 1 0 1:1 1
----------------------------------------
2. YB 1 0 1 0 1:1 1
4. Skenderbeu 1 0 0 1 1:3 0

28.9
Skenderbeu : YB
Partizan Belgrad : Dynamo Kiev

Gruppe C
TSG Hoffenheim : SC Braga 1:2
24. 1:0 Wagner, 45. 1:1 Teixeira, 50. 1:2 Sousa
Istanbul Basaksehir : Ludogorets Razgrad 0:0

1. SC Braga 1 1 0 0 2:1 3
2. Ludogorets Razgrad 1 0 1 0 0:0 1
-------------------------------------------
2. Istanbul Basaksehir 1 0 1 0 0:0 1
4. TSG Hoffenheim 1 0 0 1 1:2 0

28.9
SC Braga : Istanbul Basaksehir
Ludogorets Razgrad : TSG Hoffenheim

Gruppe D
Austria Wien : AC Milan 1:5
7. 0:1 Calhanoglu, 10. 0:2 Silva, 20. 0:3 Silva, 47. 1:3 Borkovic, 56. 1:4 Silva, 63. 1:5 Suso
HNK Rijeka : AEK Athen 1:2
16. 0:1 Mantalos, 29. 1:1 Elez, 62. 1:2 Christodoulopoulos

1. AC Milan 1 1 0 0 5:1 3
2. AEK Athen 1 1 0 0 2:1 3
----------------------------------
3. HNK Rijeka 1 0 0 1 1:2 0
4. Austria Wien 1 0 0 1 1:5 0

28.9
AC Milan : HNK Rijeka
AEK Athen : Austria Wien

Gruppe E
Atalanta Bergamo : Everton 3:0
27. 1:0 Masiello, 41. 2:0 Gomez, 44. 3:0 Cristante
Apollon Limassol : Olympique Lyon 1:1
53. 0:1 Depay (11m), 93. 1:1 Adrian

1. Atalanta Bergamo 1 1 0 0 3:0 3
2. Apollon Limassol 1 0 1 0 1:1 1
------------------------------------------
2. Olympique Lyon 1 0 1 0 1:1 1
4. Everton 1 0 0 1 0:3 0

28.9
Everton : Apollon Limassol
Olympique Lyon : Atalanta Bergamo

Gruppe F
FC Kopenhagen : Lokomotive Moskau 0:0
FC Zlin : Sheriff Tiraspol 0:0

1. FC Kopenhagen 1 0 1 0 0:0 1
1. FC Zlin 1 0 1 0 10:0 1
-----------------------------------------
1. Lokomotive Moskau 1 0 1 0 0:0 1
1. Sheriff Tiraspol 1 0 1 0 0:0 1

28.9
Lokomotive Moskau : FC Zlin
Sheriff Tiraspol : FC Kopenhagen

Gruppe G
Steaua Bukarest : Viktoria Plzen 3:0
21. 1:0 Budescu (11m), 44. 2:0 Budescu, 72. 3:0 Alibec
Hapoel Beer-Sheva : FC Lugano 2:1
2. 1:0 Einbinder, 60. 2:1 Tzedek (11m), 67. 2:1 Tzedek (ET)

1. Steaua Bukarest 1 1 0 0 3:0 3
2. Hapoel Beer Sheva 1 1 0 0 2:1 3
------------------------------------------
3. FC Lugano 1 0 0 1 1:2 0
4. Viktoria Plzen 1 0 0 1 0:3 0

28.9
Viktoria Plzen : Hapoel Beer Sheva
FC Lugano : Steaua Bukarest

Gruppe H
Arsenal : 1. FC Köln 3:1
9. 0:1 Cordoba, 49. 1:1 Kolasinac, 67. 2:1 Sanchez, 82. 3:1 Bellerin
Roter Stern Belgrad : BATE Borisov 1:1
54. 1:0 Radonjic, 72. 1:1 Signevich

1. Arsenal 1 1 0 0 3:1 3
2. BATE Borisov 1 0 1 0 1:1 1
------------------------------------
2. Roter Stern Belgrad 1 0 1 0 1:1 1
4. 1. FC Köln 1 0 0 1 1:3 0

28.9
1. FC Köln : Roter Stern Belgrad
BATE Borisov : Arsenal

Gruppe I
Olympique Marseille : Konyaspor 1:0
48. 1:0 Rami
Vitoria Guimares : RB Salzburg 1:1
25. 1:0 Pedrao, 45. 1:1 Berisha

1. Olympique Marseille 1 1 0 0 1:0 3
2. RB Salzburg 1 0 1 0 1:1 1
-------------------------------------------
2. Vitoria Guimares 1 0 1 0 1:1 1
4. Konyaspor 1 0 0 1 0:1 0

28.9
RB Salzburg : Olympique Marseille
Konyaspor : Vitoria Guimares

Gruppe J
Hertha BSC Berlin : Athletic Bilbao 0:0
Zorya Luhansk : Östersunds FK 0:2
50. 0:1 Ghoddos, 94. 0:2 Gero

1. Östersunds FK 1 1 0 0 2:0 3
2. Athletic Bilbao 1 0 1 0 0:0 1
-------------------------------------
2. Hertha BSC Berlin 1 0 1 0 0:0 1
4. Zorya Luhansk 1 0 0 1 0:2 0

28.9
Athletic Bilbao : Zorya Luhansk
Östersunds FK : Hertha BSC Berlin

Gruppe K
Zulte Waregem : OGC Nizza 1:5
16. 0:1 Plea, 20. 0:2 Plea, 28. 0:3 Dante, 46. 1:3 Leya, 69. 1:4 Maximin, 74. 1:5 Balotelli
Vitesse Arnheim : Lazio Rom 2:3
33. 1:0 Matavz, 51. 1:1 Parolo, 57. 2:1 Linssen, 67. 2:2 Immobile, 75. 2:3 Murgia

1. OGC Nizza 1 1 0 0 5:1 3
2. Lazio Rom 1 1 0 0 3:2 3
----------------------------------
3. Vitesse Arnheim 1 0 0 1 2:3 0
4. Zulte Waregem 1 0 0 1 1:5 0

28.9
OGC Nizza : Vitesse Arnheim
Lazio Rom : Zulte Waregem

Gruppe L
Real Sociedad : Rosenborg Trondheim 4:0
9. 1:0 Llorente, 10. 2:0 Zurutuza, 41. 3:0 Skjelvik (ET), 77. 4:0 Llorente
Vardar Skopje : Zenit St. Petersburg 0:5
6. 0:1 Kokorin, 21. 0:2 Kokorin, 39. 0:3 Dzyuba, 66. 0:4 Ivanovic, 89. 0:5 Rigoni

1. Zenit St. Petersburg 1 1 0 0 5:0 3
2. Real Sociedad 1 1 0 0 4:0 3
----------------------------------------------
3. Rosenborg Trondheim 1 0 0 1 0:4 0
4. Vardar Skopje 1 0 0 1 0:5 0

28.9
Rosenborg Trondheim : Vardar Skopje
Zenit St. Petersburg : Real Sociedad

Playoff

KF Shkendija (MKD) : AC Milan (ITA) 0:1 (0:6)
13. 0:1 Cutrone

Austria Wien (AUT) : NK Osijek (CRO) 0:1 (2:1)
62. 0:1 Boban

Roter Stern Belgrad (SRB) : Kuban Krasnodar (RUS) 2:1 (2:3)
7. 1:0 Radonjic, 46. 2:0 Kanga, 82. 2:1 Granqvist (11m)

AEK Athen (GRE) : Club Brugge (BEL) 3:0 (0:0)
27. 1:0 Christodoulopoulos (11m), 39. 2:0 Simoes, 91. 3:0 Simoes

Dynamo Kiev (UKR) : CS Maritimo (POR) 3:1 (0:0)
33. 1:0 Garmash, 35. 2:0 Morozyuk, 61. 3:0 Gonzales, 68. 3:1 Sen

Athletic Bilbao (ESP) : Panathinaikos Atehn (GRE) 1:0 (3:2)
22. 1:0 Muniain

FC Midtjylland (DEN) : Apollon Limassoll (CYP) 1:1 (2:3)
10. 1:0 Hassan, 50. 1:1 Schembri,

SC Braga (POR) : FH Hafnarfjördur (ISL) 3:2 (2:1)
16. 0:1 Bodvarsson, 39. 1:1 Fernandes, 51. 1:2 Bodvarsson, 80. 2:2 Fernandes, 93. 3:2 Sousa

Hajduk Split (CRO) : FC Everton (ENG) 1:1 (0:2)
43. 1:0 Radosevic, 46. 1:1 Sigurdsson

Red Bull Salzburg (AUT) : Viitorul Costanza (ROM) 4:0 (3:1)
7. 1:0 Dabbur, 38. 2:0 Gulbrandsen, 52. 3:0 Berisha (11m), 88. 4:0 Haidara

Fenerbahce (TUR) : Vardar Skopje (MKD) 1:2 (0:2)
61. 1:0 Neustaädter, 68. 1:1 Jigauri, 91. 1:2 Gligorov

Rosenborg Trondheim (NOR) : Ajax Amsterdam (NED) 3:2 (1:0)
26. 1:0 Bendtner, 60. 1:1 Younes, 61. 1:2 Schöne, 80. 2:2 Adegbenro, 89. 3:2 Adegbenro

Maccabi Tel Aviv (ISR) : SCR Altach (AUT) 2:2 (1:0)
20. 0:1 Aigner, 41. 1:1 Kjartansson, 59. 1:2 Netzer, 73. 2:2 Yeini

Oleksandriya (UKR) : BATE Borisov (BLR) 1:2 (1:1)
34. 1:0 Grytsuk (11m), 70. 1:1 Ivanic, 73. 1:2 Ivanic

Skenderbeu Korce (ALB) : Dinamo Zagreb (CRO) 0:0 (1:1)

FK Suduva (LTU) : Ludogorets Razgrad (BUL) 0:0 (0:2)

Olympique Marseille (FRA) : NK Domzale (SVN) 3:0 (1:1)
28. 1:0 Germain, 56. 2:0 Germain, 85. 3:0 Thauvin

Videoton Fehervar (HUN) : Partizan Belgrad (SRB) 0:4 (0:0)
6. 0:1 Tawamba, 24. 0:2 Soumah, 35. 0:3 Djurdjevic, 87. 0:4 Djurdjevic

Zenit St. Petersburg (RUS) : FC Utrecht (NED) 2:0 n.V (0:1)
9. 1:0 Kokorin, 105. 2:0 Kokorin

Sheriff Tiraspol (MDA) : Legia Warschau (POL) 0:0 (1:1)

AEK Larnaca (CYP) : Viktoria Plzen (CZE) 0:0 (1:3)

Östersund (SWE) : PAOK Thessaloniki (GRE) 2.0 (1:3)
71. 1:0 Ghoddos, 77. 2:0 Ghoddos

Runde 3

NK Osijek (CRO) : PSV Eindhoven (NED) 1:0 (1:0)
25. 1:0 Bockaj

Shkendija (MKD) : FK Trakai (LTU) 3:0 (1:2)
29. 1:0 Ibraimi, 42. 2:0 Hasani, 72. Klimavicius, 88. 3:0 Hasani

Lyngby BK (DEN) : Kuban Krasnodar (RUS) 1:3 (1:2)
9. 0:1 Pereyra, 22. 0:2 Pereyra, 28. 1:2 Rygaard Jensen, 89. 1:3 Mamaev (11m)

Fenerbahce Istanbul (TUR) : Sturm Graz (AUT) 1:1 (2:1)
32. 1:0 Dirar, 66. 1:1 Huspek

Qabala FK (AZB) : Panathinaikos Athen (GRE) 1:2 (0:1)
52. 1:0 Moledo (ET), 63. 1:1 Lod, 66. 1:2 Cabezas

Skenderbeu Korce (ALB) : Mlada Boleslav (CZE) 2:1 4:2 n.E (1:2)
18. 0:1 Janos, 55. 1:1 Lilaj, 83. 2:1 Plaku

AEL Limassoll (CYP) : Austria Wien (AUT) 1:2 (0:0)
27. Airosa (AEL), 34. 0:1 Holzhauser (11m), 60. 1:1 Aldair, 90. 1:2 Pires

Odds BK (NOR) : Dinamo Zagreb (CRO) 0:0 (1:2)

Athletic Bilbao (ESP) : Dinamo Bukarest (ROM) 3:0 (1:1)
24. 1:0 Garcia, 29. 2:0 Garcia, 86. 3:0 Aduriz

PAOK Thessaloniki (GRE) : Olimpik Donetsk (UKR) 2:0 (1:1)
24. 1:0 Mak, 45. 2:0 Cimirot

FC Midtjylland (DEN) : Arka Gdynia (POL) 2:1 (2:3)
59. 0:1 Soldecki, 77. 1:1 Socha (ET), 93. 2:1 Sorloth

Fola Esch (LUX) : Östersund (SWE) 1:2 (0:1)
53. 1:0 Bensi, 59. 1:1 Somi, 66. 1:2 Pettersson

Videoton Fehervar (HUN) : Girondis Bordeaux (FRA) 1:0 (1:2)
45. 1:0 Stopira, 46. Sabaly, 69. Varga

Panionios (GRE) : Maccabi Tel Aviv (ISR) 0:1 (0:1)
79. 0:1 Atzili

Lech Posen (POL) : FC Utrecht (NED) 2:2 (0:0)
1. 0:1 Kerk, 26. 1:1 Gytkjaer, 70. Leeuwin (FCU), 89. 1:2 Labyad, 94. 2:2 Gytkjaer

AC Milan (ITA) : CSU Craiova (ROM) 2:0 (1:0)
9. 1:0 Bonaventura, 52. 2:0 Cutrone

Hajduk Split (CRO) : Bröndby Kopenhagen (DEN) 2:0 (0:0)
59. 1:0 Erceg, 63. 2:0 Erceg

SCR Altach (AUT) : KAA Gent (BEL) 3:1 (1:1)
11. 1:0 Ngamaleu, 44. 1:1 Milicevic (11m), 49. Mitrovic (KRCG), 76. 2:1 Nutz, 88. 3:1 Dobras

PFK Olexadriya (UKR) : Astra Giurgiu (ROM) 1:0 (0:0)
43. 1:0 Zaporozhan (11m)

MFK Ruzomberok (SVK) : FC Everton (ENG) 0:1 (0:1)
80. 0:1 Calvert-Lewin

Apollon Limassoll (CYP) : FC Aberdeen (SCO) 2:0 (1:2)
17. 1:0 Schembri, 86. 2:0 Zeleya

Sparta Prag (CZE) : Roter Stern Belgrad (SRB) 0:1 (0:2)
19. 0:1 Boakye

CS Maritimo (POR) : Botev Plovdiv (BUL) 2:0 (0:0)
34. 1:0 Pinho (11m), 49. 2:0 Valente

Zenit St. Petersburg (RUS) : Bnei Yehuda (ISR)
67. 0:1 Buzaglo

KV Oostende (BEL) : Olympique Marseille (FRA) 0:0 (2:4)

NK Domzale (SVN) : SC Freiburg (GER) 2:0 (0:1)
50. 1:0 Ibricevic (11m), 59. 2:0 Bizjak

Dinamo Minsk (BLR) : AEK Larnaca (CYP) 1:1 (0:2)
47. 1:0 Saroka (11m), 85. Bykov (DM), 93. 1:1 Acoran

SC Braga (POR) : AIK Stockholm (SWE) 2:1 n.V (1:1)
13. 0:1 Obasi, 74. 1:1 Fonte, 120. 2:1 Silva

FC Sion (SUI) : FK Suduva (LTU) 1:1 (0:3)
55. 1:0 Konaté, 80. 1:1 Vezevicius
Zuletzt geändert von 1886 am 15.09.2017 00:08, insgesamt 19-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL2016/17

Beitragvon 1886 » 12.06.2017 11:42

Runde 2

Botev Plovdiv (BUL) : Beitar Jerusalem (ISR) 4:0 (1:1)
10. 1:0 Dimov, 32. 2:0 Viana, 47. 3:0 Baltanov, 76. Heister (BJ), 90. 4:0 Brisola

AIK Stockholm (SWE) : Željezničar (BIH) 2:0 (0:0)
48. 1:0 Johansson, 85. 2:0 Goitom

Lech Posen (POL) : FK Haugesund (NOR) 2:0 (2:3)
32. 1:0 Jevtic, 76. Abdi (FKH), 93. 2:0 Nielsen

Zaria Balti (MDA) : Apollon Limassoll (CYP) 1:2 (0:3)
45. 0:1 da Silva (11m), 47. 1:1 Focsa, 75. Rata (ZB), 80. 1:2 Schembri

AEK Larnaca (CYP) : Cork City (IRL) 1:0 (1:0)
33. 1:0 Taulemesse

VPS Vaasa (FIN) : Bröndby Kopenhagen (DEN) 2:1 (0:2)
11. 1:0 Voutilainen, 16. 1:1 Meerits (ET), 40. 2:1 Sohna, 51. Kliment (BK)

Dinamo Minsk (BLR) : Rabotnicki Skopje (MKD) 3:0 (1:1)
21. 1:0 Noyok, 70. 2:0 Galovic, 84. 3:0 Saroka

Skenderbeu Korce (ALB) : Kairat Almaty (KAZ) 2:0 (1:1)
50. 1:0 Lilaj, 75. Lilaj (SK), 83. 2:0 Plaku, 86. Arzo (KA)

FK Trakai (LTU) : IFK Norrköpping (SWE) 2:1 5:3 n.E (1:2)
11. 1:0 Maksimov, 35. 2:0 Maksimov, 86. 2:1 Skrabb

Lyngby BK (DEN) : Slovan Bratislava (SVK) 2:1 (1:0)
19. 1:0 Jensen (11m), 30. 2:0 Ornskov, 90. 2:1 Orsula

ND Gorica (SVN) : Panionios (GRE) 2:3 (0:2)
11. 0:1 Masouras, 15. 1:1 Kapic (11m), 16. 1:2 Yesil, 23. 1:3 Lamprou, 67. 2:3 Kapic (11m)

Levski Sofia (BUL) : Hajduk Split (CRO) 1:2 (0:1)
69. 1:0 Bus, 80. 1:1 Ohandza, 86. 1:2 Erceg

Mlada Boleslav (CZE) : Shamrock Rovers (IRL) 2:0 (3:2)
9. 1:0 Chramosta, 31. 2:0 Mebrahtu

PFC Zira (AZB) : Astra Giurgiu (ROM) 0:0 (1:3)

Videoton Fehervar (HUN) : Nomme Kalju (EST) 1:1 (3:0)
37. 1:0 Lazovic, 50. 1:1 Dmitrijev (11m)

KR Reykjavik (ISL) : Maccabi Tel Aviv (ISR) 0:2 (1:3)
57. 0:1 Atzili, 66. 0:2 Peretz

Dinamo Brest (BLR) : SCR Altach (AUT) 0:3 (1:1)
8. 0:1 Ngamaleu, 44. 0:2 Nutz, 51. 0:3 Netzer

Siroki Brijeg (BIH) : FC Aberdeen (SCO) 0:2 (1:1)
72. 0:1 Stewart, 78. 0:2 Mackay

FC Utrecht (NED) : La Valletta (MLT) 3:1 (0:0)
18. 1:0 Klaiber, 76. 2:0 Janssen, 83. 3:0 Labyad, 88. 3:1 Malano

Galatasaray Istanbul (TUR) : Östersund (SWE) 1:1 (0:2)
60. 0:1 Nouri (11m), 69. 1:1 Calik

FC Midtjylland (DEN) : Ferencvaros (HUN) 3:1 (4:2)
34. 1:0 Wikheim, 64. 1:1 Pedro, 71. 2:1 Nissen, 81. 3:1 Sorloth

SK Brann Bergen (NOR) : MFK Ruzomberok (SVK) 0:2 (1:0)
64. 0:1 Qose, 78. 0:2 Kruzliak (11m)

CS Fola Esch (LUX) : Inter Baku (AZB) 4:1 (0:1)
21. 1:0 Hadji, 32. 2:0 Saiti, 59. 3:0 Laterza, 70. 3:1 Fardjad-Azad, 94. 4:1 Sacras

Mladost Podgorica (MNE) : Sturm Graz (AUT) 0:3 (1:0)
33. 0:1 Röcher, 39. 0:2 Zulechner, 46. 0:3 Alar

FK Suduva (LTU) : FK Liepaja (LVA) 0:1 (2:0)
57. 0:1 Keita

Odds BK (NOR) : FC Vaduz (LIE) 1:0 (1:0)
82. 1:0 Mladenovic

HJK Helsinki (FIN) : KF Shkendija (MKD)1:1 (1:3)
28. 1:0 Radeski (ET), 71. 1:1 Celikovic

Jagiellonia Byalstok (POL) : Qabala FK (AZB) 0:2 (1:1)
18. 0:1 Gurbanov, 89. 0:2 Ozobic

NK Domzale (SVN) : Valur Reykjavik (ISL) 3:2 (2:1)
3. 0:1 Lydsson, 25. 1:1 Firer (11m), 43. 1:2 Bogild, 69. 2:2 Balkovec, 71. 3:2 Ibricic

Bnei Yehuda (ISR) : AS Trencin (SVK) 2:0 (1:1)
50. 1:0 Tchibota, 85. 2:0 Ashkenazi

AEL Limassoll (CYP) : Progres Niederkorn (LUX) 2:1 (1:0)
70. 1:0 Irhene, 79. Karayer (PN), 83. 1:1 Francoise, 88. 2:1 Lafrance

Roter Stern Belgrad (SRB) : Irtish Pavlodar (KAZ) 2:0 (1:1)
10. 1:0 Donald, 77. 2:0 Srnic

FC Luzern (SUI) : NK Osijek (CRO) 2:1 (0:2)
19. 1:0 Juric, 62. 2:0 Juric, 72. 2:1 Ejupi

Runde 1

KF Tirana (ALB) : Maccabi Tel Aviv (ISR) 0:3 (0:2)
50. 0:1 Schoenfeld, 80. 0:2 Itzhaki, 86. 0:3 Rikan

FK Atlantas (LTU) : Kairat Almaty (KAZ) 1:2 (0:6)
12. 0:1 Ciofu, 35. 1:1 Illicevic (11m), 39. 1:2 Gohou

Vasas Budapest (HUN) : Beitar Jerusalem (ISR) 0:3 (3:4)
10. 0:1 Ezra, 61. 0:2 Ezra, 91. 0:3 Varenne

Ordabasy Shimkent (KAZ) : NK Siroki Brijeg (BIH) 0:0 (0:2)

Derry City (NIR) : FC Midtjylland (DEN) 1:4 (1:6)
7. 0:1 Onachu, 38. 0:2 Onachu, 41. 1:2 McEneff, 59. 1:3 Wikheim, 69. 1:4 Onuachu

Floriana FC (MLT) : Roter Stern Belgrad (SRB) 3:3 (0:3)
13. 0:1 Boakye, 45. 1:1 Pisani (11m), 70. 1:2 Boakye, 76. 1:3 Milijas, 78. 2:3 Vella, 80. Gobelic (RSB), 84. 3:3 Varela, 84. Varela (FFC)

SS Folgore (SMR) : La Valletta (MLT) 0:1 (0:2)
65. 0:1 Bianchi (ET)

Valur Reykjavik (ISL) : FK Ventspils (LVA) 1:0 (0:0)
71. 1:0 Larusson, 76. Pavlovs (FKV)

FK Trakai (LTU) : St. Johnstone (SCO) 1:0 (2:1)
57. Klimavicius (FKT), 88. 1:0 Maksimov

Ballymena United (NIR) : Odds BK (NOR) 0:2 (0:3)
79. 0:1 Millar (ET), 88. 0:2 Haugen

FK Suduva (LTU) : Shaktior Soligorsk (BLR) 2:1 (0:0)
34. 1:0 Leimonas, 38. 1:1 Kovalev, 43. Matveichik (SS), 92. 2:1 Jankauskas

Inter Baku (AZB) : Mladost Lucani (SRB) 2:0 (3:0)
23. 1:0 Denis, 74. 2:0 Hajvyev

SCR Altach (AUT) : Chikhura Sackhere (GEO) 1:1 (1:0)
29. 1:0 Nutz, 57. 1:1 Tatanasvili

Milsami Orhei (MDA) : CS Fola Esch (LUX) 1:1 (1:2)
37. 1:0 Antoniuc, 58. 1:1 Dallevedove

Botev Plovdiv (BUL) : Partizani Tirana (ALB) 1:0 (3:1)
22. 1:0 Brisola

NK Osijek (CRO) : UE Santa Coloma (AND) 4:0 (2:0)
8. 1:0 Ejupi, 40. 2:0 Barisic, 56. 3:0 Bockaj, 62. 4:0 Bockaj

FK Sarajevo (BIH) : FC Zaria Balti (MDA) 2:1 5:6 n.E (1:2)
13. 1:0 Hebibovic, 35. 2:0 Kadusic (11m), 60. 2:1 Zaginailov

FC Vaduz (LIE) : Bala Town (WAL) 3:0 (2:1)
22. 1:0 Turkes, 39. 2:0 Turkes, 43. 2:0 Mathys

NK Olimpija Ljubljana (SVN) : VPS Vaasa (FIN) 0:1 (0:1)
66. 0:1 Strandvall

HJK Helsinki (FIN) : Connahs Quay Nomads (WAL) 3:0 (0:1)
11. 1:0 Yaghoubi, 31. 2:0 Pelvas, 55. 3:0 Pelvas

SJK Seinäjoki (FIN) : KR Reykjavik (ISL) 0:2 (0:0)
51. 0:1 Palmason, 83. 0:2 Thomsen

ND Gorica (SVN) : FC Shirak (ARM) 2:2 (2:0)
13. 1:0 Prljevic (ET), 34. 1:1 Kaba, 56. 1:2 Bichakhchyan, 88. Darbinyan (FCS), 92. 2:2 Osuji, 93.
Davoyan (FCS)


FC Differdange (LUX) : PFC Zira (AZB) 1:2 (0:2)
10. 1:0 Vandenbroeck, 64. 1:1 Manga, 68. 1:2 Gadze

MFK Ruzomberok (SVK) : Vojvodina (SRB) 2:0 (1:2)
67. 1:0 Kovacevic (ET), 87. 2:0 Maslo

Slovan Bratislava (SVK) : FC Pyunik (ARM) 5:0 (4:1)
10. 1:0 Mares, 23. 2:0 Mares, 62. 3:0 de Kamps, 64. 4:0 Mares, 66. 5:0 Sekulic

Rabotniki Skopje (MKD) : Tre Penne (SMR) 6:0 (1:0)
28. 1:0 Sahiti, 43. 2:0 Najdenov, 59. 3:0 Najdenov, 71. 4:0 Markoski, 82. 5:0 Velinov, 83. 6:0 Velinov

Progres Niederkorn (LUX) : Glasgow Rangers (SCO) 2:0 (0:1)
66. 1:0 Francoise, 75. 2:0 Thill

Flora Tallinn (EST) : NK Domzale (SVN) 2:3 (0:2)
2. 1:0 Beglarshvili, 22. 2:0 Ainsalu, 40. 2:1 Firer, 86. 2:2 Ibricic (11m), 89. 2:3 Balkovec

FK Liepaja (LVA) : Crusaders FC (NIR) 2:0 (1:3)
33. 1:0 Eristavi (11m), 94. 2:0 Karasausk

B36 Torshavn (FRO) : Nomme Kalju (EST) 1:2 (1:2)
18. 0:1 Liliu, 52. 1:1 Heinesen, 88. 1:2 Valikaev

Cork City (IRL) : Levadia Tallinn (EST) 4:2 (2:0)
15. 0:1 Kobzar, 28. 1:1 Sheppard, 33. 1:2 Andrejev, 46. 2:2 Maguire, 86. 3:2 Maguire, 90. 4:2 Maguire

Dacia Chisinau (MDA) : KF Shkendja (MKD) 0:4 (0:3)
32. 0:1 Alimi, 37. Andronic (DC), 44. 0:2 Junior, 81. 3:0 Zejnulai, 89. 4:0 Hasani (11m)

FK Sutjeska (MNE) : Levski Sofia (BUL) 0:0 (1:3)

PFC Dunas Ruse (BUL) : Irtish Pavlodar (KAZ) 0:2 (0:1)
6. 0:1 Maslac, 88. 0:2 Darabaev

Jagiellonia Bialystok (POL) : Dinamo Batumi (GEO) 4:0 (1:0)
58. 1:0 Guti, 81. 2:0 Cernych, 88. 3:0 Runje, 93. 4:0 Sekulski

FK Zeta (MNE) : FK Zeljenizcar (BIH) 2:2 (0:1)
29. 1:0 Kukulicic, 32. 1:1 Zakaric, 61. 1:2 Lendric, 76. 2:2 Krstovic

Lincoln Red Imps (GIB) : AEK Larnaca (CYP) 1:1 (0:5)
42. 1:0 Bardon, 78. 1:1 Larena (11m)

NSI Runavik (ISL) : Dinamo Minsk (BLR) 0:2 (1:2)
6. Bykov (DM), 32. 0:1 Saroka, 95. 0:2 Saroka (11m)

FK Jelgava (LVA) : Ferencvaros (HUN) 0:1 (0:2)
37. 0:1 Priskin

Bangor City (WAL) : Lyngby BK (DEN) 0:3 (0:1)
3. 0:1 Larsen, 37. 0:2 Kjaer, 43. 0:3 Larsen

Torpedo Kutaissi (GEO) : AS Trencin (SVK) 0:3 (1:5)
21. 0:1 Gong, 49. 0:2 Beridze, 64. 0:3 Gong

FK Pelister (MKD) : Lech Posen (POL) 0:3 (0:4)
39. 0:1 Tralka, 66. 0:2 Jevtic, 77. 0:3 Jozwiak

Kapan (ARM) : Mladost Podgorica (MNE) 0:3 (0:1)
68. 0:1 Petrovic, 92. 0:2 Klaudjerovic, 94. 0:3 Raicevic

Balzan FC (MLT) : Videoton Fehervar (HUN) 3:3 (0:2)
3. 1:0 Kaljevic, 15. 1:1 Geresi, 23. 1:2 Scepovic, 56. 2:2 Effiong, 80. 2:3 Juhasz, 86. 3:3 Kaljevic (11m)

AEL Limassoll (CYP) : St. Josephs (GIB) 6:0 (4:0)
2. 1:0 Avraam, 37. 2:0 Elia, 45. 3:0 Elia, 52. 4:0 Benitez, 90. 5:0 Kyriaku, 92. 6:0 Mavrou

UE Sant Julia (AND) : Skenderbeu Korca (ALB) 0:5 (0:1)
2. 0:1 Vujovic, 38. 0:2 James, 79. 0:3 Brito (ET), 91. 0:4 Shkodra, 93. 0:5 Latifi

Colleraine FC (NIR) : FK Haugesund (NOR) 0:0 (0:7)

Shamrock Rovers (IRL) : UMF Stjarnan (ISL) 1:0 (1:0)
20. 1:0 Burke

FC Prishtina (KOS) : IFK Norrköpping (SWE) 0:1 (0:5)
71. 0:1 Andersson

AIK Stockholm (SWE) : KI Klavsik (FRO) 5:0 (0:0)
3. 1:0 Markkanen, 6. 2:0 Markkanen, 16. 3:0 Ishizaki, 24. 4:0 Olsson, 42. 5:0 Markkanen,
Zuletzt geändert von 1886 am 15.09.2017 00:08, insgesamt 2-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL2016/17

Beitragvon 1886 » 12.06.2017 11:42

ph
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 19.06.2017 21:26

Runde 1 und 2 ausgelost

Altach reist in Runde 1 nach Georgien, für den FC Vaduz geht es nach Wales.

In Runde 2 würde Altach nach Weissrussland reisen und Vaduz nach Norwegen oder Nordirland

Sturm reist in Runde 2 nach Montenegro oder Armenien für Luzern geht es nach Andorra oder Kroatien
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 30.06.2017 00:30

Hinspiele der 1. Runde gespielt.

Die Wende des Abends gelingt Beitar Jerusalem. In der 87. mit 1:3 hinten, am Ende 4:3 gewonnen

Altach mit einem 1:0 minisieg und Vaduz gewinnt mit 2:1
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 07.07.2017 01:35

Runde 1 ist durch. Die Sensation des Tages erzielte Progres Niederkorn. Die Amateurmannschaft aus Luxemburg eliminierte die Glasgow Rangers

Aber auch Ruzomberok gegen Vojvodina und Vaasa gegen Ljubljana überraschten.

Sowohl Altach als auch Vaduz überspringen die erste Hürde. Nun geht es für Altach nach Wiessrussland und für Vaduz nach Norwegen. Sturm Graz geht nach Montenegro und Luzern nach Kroatien
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 14.07.2017 00:42

Weder die Schweizer noch die Österreicher bekleckern sich mit Ruhm.

Luzern verliert 0:2 in Kroatien, Altach spielt zuhause 1:1 und Sturm verliert zuhause mit 0:1

Auch Vaduz mit einer 0:1 Heimniederlage
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 15.07.2017 01:10

3. Runde ausgelost

Für Sion geht die Reise nach Lettland oder Litauen

Luzern würde auf PSV treffen

Austria Wien reist nach Luxemburg oder nach Zypern

Für Altach würde es nach Belgien gehen

Sturm würde nach Erdogan City reisen und gegen Fener spielen

Fun Fact: Wir spielten letztes Jahr in den Playoffs gegen Fener  und in der Runde davor reisten wir wie die Austria jetzt nach Limassoll
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 21.07.2017 00:00

Runde 2 gespielt. Altach und Sturm weiter. Luzern draussen.

Östersund haut Gala raus

Shkendjia besiegt Helsinki

und Fola Esch kantert (!) Inter Baku nieder

In der nächsten Runde treffen.

Altach auf Genk

Sturm auf Fenerbahce

Austria Wien auf Limassoll

Sion auf Suduva
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 27.07.2017 23:24

Altach und die Austria mit einem remis. Sturm verliert knapp gegen Fener und Sion kriegt ne Klatsche gegen einen lettischen Dorfverein (!)
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 04.08.2017 01:11

Sion scheitert gegen die Litauer

Sturm draussen, Altach weiter.

Freiburg scheidet gegen Domzale aus
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 04.08.2017 23:22

Austria gegen Luzern Bezwinger Osijek

Altach gegen Maccabi und Red Bull muss nach Rumänien
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 18.08.2017 00:38

Austria und Red Bull gewinnen Altach verliert.

Skopje putzt Fenerbahce
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 25.08.2017 01:21

Austria und RB in der Grupenphase. Altach scheitert.

Viele Grosse in den Playoffs raus: PAOK, Legia Warschau, Fenerbahce, Club Brugge, Dinamo Zagreb, Ajax (!), Kuban Krasnodar

RB in Pot 1

YB und Austria in Pot 2

Lugano in Pot 4
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon GwReÜiNß » 25.08.2017 09:12

Bin schon auf die Gruppen von Austria und Salzburg gespannt.. Mit Glück könnten sie eine sehr leichte Gruppe bekommen, aber mit Pech auch eine extrem schwere..

Leider ist Ajax ausgeschieden gestern :(
Wir sind RAPID!
Und wer seid ihr?
Moderator
Benutzeravatar
GwReÜiNß
Moderator

Einmal Rapid - Immer Rapid
 
Beiträge: 7130
Wohnort: Kohfidisch
Angebetener Verein: SK Rapid Wien

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 25.08.2017 13:40

Red Bull trifft auf: Marseille,  Vitoria SC und Konyaspor

Austria Wien trifft auf: Milan, Rijeka, und AEK Athen

YB trifft auf: Dynamo Kiev (deja vu) Partizan Belgrad und Skenderbeu

Lugano trifft auf: Plzen, Steaua Bukarest und Hapoe Beer Sheva
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon ReverLentiaE » 26.08.2017 15:23

also den Salzburger trau ich durchaus zu in dieser Gruppe zu bestehen.

Bei der Austria schaut's eher schlecht aus. Milan ist sowieso unerreichbar und auch Rijeka und AEK Athen stuf ich eigentlich höher ein als die Wiener.
Teamkapitän
Benutzeravatar
ReverLentiaE
Teamkapitän

niiieee mehr 3te Liga!
 
Beiträge: 12038
Wohnort: Linz
Angebetener Verein: LASK Linz
Lieblingsspieler: Andrés Iniesta

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 26.08.2017 23:11

RB muss und wird sich durchsetzen.

Bei der Austria geht es wohl zusammen mit Rijeka um Platz 2. Sehe Athen jetzt nicht so stark, wenn die nicht ordentlich zugelegt haben.

YB wird sich mit Partizan um Platz 2 prügeln. Lugano vermutlich Kanonenfutter, evtl mal ne Überraschung in einem "Heimspiel"
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2017/18

Beitragvon 1886 » 15.09.2017 00:09

YB spielt remis, Lugano verliert

Austria kriegt ne Klatsche, RB spielt remis
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Champions League & Europa League

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast