Zurück zu Champions League & Europa League

EL 2016/17

Topmannschaften spielen um die beliebtesten Titel in Europa

EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 26.05.2016 00:54

Gruppe A
Zorya Luhansk : Fenerbahce Istanbul 1:1
Feyenoord Rotterdam : Manchester United 1:0
Fenerbahce Istanbul : Feyenoord Rotterdam 1:0
Manchester United : Zorya Luhansk 1:0
Manchester United : Fenerbahce Istanbul 4:1
Feyenoord Rotterdam : Zorya Luhansk 1:0
Fenerbahce Istanbul : Manchester United 2:1
Zorya Luhansk : Feyenoord Rotterdam 1:1
Fenerbahce Istanbul : Zorya Luhansk 2:0
Manchester United : Feyenoord Roterdam 4:0

Zorya Luhansk : Manchester United 0:2
48. 0:1 Mkhitaryan, 88. 0:2 Ibrahimovic
Feyenoord Rotterdam : Fenerbahce Istanbul 0:1
22. 0:1 Sow

1. Fenerbahce Istanbul 6 4 1 1 8:6 13
2. Manchester United 6 4 0 2 12:4 12
-------------------------------------------
3. Feyenoord Rotterdam 6 2 1 3 3:7 7
4. Zorya Luhansk 6 0 2 4 2:8 2

Gruppe B
APOEL Nikosia : FC Astana 2:1
BSC YB : Olympiakos Piräus 0:1
FC Astana : YB 0:0
Olympiakos Piräus : APOEL Nikosia 0:1
Olympiakos Piräus : FC Astana 4:1
YB : APOEL Nikosia 3:1
APOEL Nikosia : YB 1:0
FC Astana : Olympiakos Piräus 1:1
FC Astana : APOEL Nikosia 2:1
Olympiakos Piräus : YB 1:1

APOEL Nikosia : Olympiakos Piräus 2:0
19. 1:0 Da Costa (ET), 83. 2:0 de Camargo
YB : FC Astana 3:0
63. 1:0 Frey, 66. 2:0 Hoarau, 71. 3:0 Schick

1. APOEL Nikosia 6 4 0 2 8:6 12
2. Olympiakos Piräus 6 2 2 2 7:6 8
---------------------------------------
3. YB 6 2 2 2 7:4 8
4. FC Astana 6 1 2 3 5:11 5

Gruppe C
FSV Mainz 05 : AS Saint Etienne 1:1
RSC Anderlecht : Qabala FK 3:1
AS Saint Etienne : RSC Anderlecht 1:1
Qabala FK : FSV Mainz 2:3
AS Saint-Etienne : FK Qabala 1:0
FSV Mainz : RSC Anderlecht 1:1
FK Qabala : AS Saint-Etienne 1:2
RSC Anderlecht : FSV Mainz 6:1
FK Qabala : RSC Anderlecht 1:3
AS Saint Etienne : FSV Mainz 0:0

RSC Anderlecht : AS Saint Etienne 2:3
21. 1:0 Chipciu, 31. 2:0 Stanciu, 62. 2:1 Soderlund, 67. 2:2 Soderlund, 74. 2:3 Monnet-Paquet
FSV Mainz : FK Qabala 2:0
30. 1:0 Hack, 40. 2:0 De Blasis

1. AS Saint Etienne 6 3 3 0 8:5 12
2. RSC Anderlecht 6 3 2 1 16:8 11
-------------------------------------
3. FSV Mainz 6 2 3 1 8:10 9
4. Qabala FK 6 0 0 6 5:14 0

Gruppe D
AZ Alkmaar : Dundalk FC 1:1
Zenit St. Petersburg
Maccabi Tel Aviv : Zenit St. Petersburg 3:4
Dundalk FC : Maccabi Tel Aviv 1:0
Zenit St. Petersburg : AZ Alkmaar 5:0
AZ Alkmaar : Maccabi Tel Aviv 1:2
Dundalk FC : Zenit St. Petersburg 1:2
Zenit St. Petersburg : Dundalk FC 2:1
Maccabi Tel Aviv : AZ Alkmaar 0:0
Zenit St. Petersburg : Maccabi Tel Aviv 2:0
Dundalk FC : AZ Alkmaar 0:1

Maccabi Tel Aviv : Dundalk FC 2:1
21. 1:0 Ben Haim, 27. 1:1 Dasa (ET), 38. 2:1 Micha
AZ Alkmaar : Zenit St. Petersburg 3:2
7. 1:0 Rienstra, 43, 2:0 Haps, 58. 2:1 Giuliano, 68. 3:1 Tankovic, 80. 3:2 Wuytens (ET)

1. Zenit St. Petersburg 6 5 0 1 17:8 15
2. AZ Alkmaar 6 2 2 2 6:10 8
------------------------------------------
3. Maccabi Tel Aviv 6 2 1 3 7:9 7
4. Dundalk FC 6 1 1 4 5:8 4

Gruppe E
FC Astra : Austria Wien 2:3
Viktoria Plzen : AS Roma 1:1
Austria Wien : Viktoria Plzen 0:0
AS Roma : FC Astra 4:0
AS Roma : Austria Wien 3:3
Viktoria Plzen : FC Astra 1:2
Austria Wien : AS Roma 2:4
FC Astra : Viktoria Plzen 1:1
AS Roma : Viktoria Plzen 4:1
Austria Wien : FC Astra 1:2

Viktoria Plzen : Austria Wien 3:2
19. Hejda (VP), 19. 0:1 Holzhauser (11m), 40. 0:2 Rotpuller, 44. 1:2 Horava, 72. 2:2 Duris, 84. 3:2 Duris
FC Astra : AS Roma 0:0

1. AS Roma 6 3 3 0 16:7 12
2. FC Astra 6 2 2 2 7:10 8
----------------------------------
3. Viktoria Plzen 6 1 3 2 7:10 6
4. Austria Wien 6 1 2 3 11:14 5

Gruppe F
Rapid Wien : KRC Genk 3:2
US Sassuolo : Athletic Bilbao 3:0
KRC Genk : US Sassuolo 3:1
Athletic Bilbao : Rapid Wien 1:0
KRC Genk : Athletic Bilbao 2:0
Rapid Wien : US Sassuolo 1:1
US Sassuolo : Rapid Wien 2:2
Athletic Bilbao : KRC Genk 5:3
KRC Genk : Rapid Wien 1:0
Athletic Bilbao : US Sassuolo 3:2

Rapid Wien : Athletic Bilbao 1:1
72. 1:0 Joelinton, 84. 1:1 Saborit
US Sassuolo : KRC Genk abgesagt

1. KRC Genk 5 3 0 2 11:9 9
2. Athletic Bilbao 6 3 1 2 10:11 10
----------------------------------
3. US Sassuolo 5 1 2 2 9:9 5
4. Rapid Wien 6 1 3 2 7:8 6

Gruppe G
Panathinaikos Athen : Ajax Amsterdam 1:2
Standard Lüttich : Celta de Vigo 1:1
Ajax Amsterdam : Standard Lüttich 1:0
Celta de Vigo : Panathinaikos Athen 2:0
Standard Lüttich : Panathinaikos Athen 2:2
Celta de Vigo : Ajax Amsterdam 2:2
Panathinaikos Athen : Standard Lüttich 0:3
Ajax Amsterdam : Celta de Vigo 3:2
Celta de Vigo : Standard Lüttich 1:1
Ajax Amsterdam : Panathinaikos Athen 2:0

Standard Lüttich : Ajax Amsterdam 1:1
27. 0: El-Ghazi, 85. 1:1 Raman
Panathinaikos Athen : Celta de Vigo 0:2
4. 0:1 Guidetti, 76. 0:2 Orellana (11m)

1. Ajax Amsterdam 6 4 2 0 11:6 14
2. Celta de Vigo 6 2 3 1 10:7 9
---------------------------------------
3. Standard Lüttich 6 1 4 1 8:6 7
4. Panathinaikos Athen 6 0 1 5 3:13 1

Gruppe H
Konyaspor : Shakthar Donezk 0:1
SC Braga : KAA Gent 1:1
Shakthar Donezk : SC Braga 2:0
KAA Gent : Konyaspor 2:0
Shakthar Donezk : KAA Gent 5:0
Konyaspor : SC Braga 1:1
KAA Gent : Shakthar Donezk 3:5
SC Braga : Konyaspor 3:1
Shakthar Donezk : Konyaspor 4:0
KAA Gent : SC Braga 2:2

Konyaspor : KAA Gent 0:1
94. 0:1 Coulibaly
SC Braga : Shakthar Donezk 2:4
22. 0:1 Kryvtsov, 39. 0:2 Taison, 43. 1:2 Stojljkovic, 62. 1:3 Kryvtsov, 66. 1:4 Taison, 89. 2:4 Vukcevic

1. Shakthar Donezk 6 6 0 0 21:5 18
2. KAA Gent 6 2 2 2 9:13 8
---------------------------------------
3. SC Braga 6 1 3 2 9:11 6
4. Konyaspor 6 0 1 5 2:12 1

Gruppe I
Red Bull Salzburg : Kuban Krasnodar 0:1
OGC Nizza : Schalke 04 0:1
Kuban Krasnodar : OGC Nizza 5:2
Schalke 04 : Red Bull Salzburg 3:1
Kuban Krasnodar : Schalke 04 0:1
Red Bull Salzburg : OGC Nizza 0:1
OGC Nizza : Red Bull Salzburg 0:2
Schalke 04 : Kuban Krasnodar 2:0
Kuban Krasnodar : Red Bull Salzburg 1:1
Schalke 04 : OGC Nizza 2:0

Red Bull Salzburg : Schalke 04 2:0
22. 1:0 Schlager, 94. 2:0 Radosevic
OGC Nizza : Kuban Krasnodar 2:1
52. 0:1 Smolov, 61. Granqvist (KK), 64. 1:1 Bosetti (11m), 77. 2:1 Le Marchand

1. Schalke 04 6 5 0 1 9:3 15
2. Kuban Krasnodar 6 2 1 3 8:8 7
--------------------------------------
3. Red Bull Salzburg 6 2 1 3 6:6 7
4. OGC Nizza 6 2 0 4 5:11 6

Gruppe J
PAOK Thessaloniki : AC Fiorentina 0:0
Qarabag FK : Slovan Liberec 2:2
AC Fiorentina : Qarabag FK 5:1
Slovan Liberec : PAOK Thessaloniki 1:2
Qarabag FK : PAOK Thessaloniki 2:0
Slovan Liberec : AC Fiorentina 1:3
PAOK Thessaloniki : Qarabag FK 0:1
AC Fiorentina : Slovan Liberec 3:0
Slovan Liberec : FK Qarabag 3:0
AC Fiorentina : PAOK Thessaloniki 2:3

FK Qarabag : AC Fiorentina 1:2
60. 0:1 Vecino, 73. 1:1 Reynaldo, 76. 1:2 Chiesa, 84 Chiesa (ACF)
PAOK Thessaloniki : Slovan Liberec 2:0
29. 1:0 Rodrigues, 67. 2:0 Pelkas

1. AC Fiorentina 6 4 1 1 15:6 13
2. PAOK Thessaloniki 6 3 1 2 7:6 10
-----------------------------------
3. Qarabag FK 6 2 1 3 7:12 7
4. Slovan Liberec 6 1 1 4 7:12 4

Gruppe K
Inter Mailand : Hapoel Beer Sheva 0:2
FC Southampton : Sparta Prag 3:0
Hapoel Beer Sheva : FC Southampton 0:0
Sparta Prag : Inter Mailand 3:1
Inter Mailand : FC Southampton 1:0
Hapoel Beer-Sheva : Sparta Prag 0:1
FC Southampton : Inter Mailand 2:1
Sparta Prag : Hapoel Beer-Sheva 2:0
Hapoel Beer Sheva : Inter Mailand 3:2
Sparta Prag : FC Southampton 1:0

Inter Mailand : Sparta Prag 2:1
23. 1:0 Eder, 54. 1:1 Marecek, 90. 2:1 Eder
FC Southampton : Hapoel Beer Sheva 1:1
79. 0:1 Buzaglo, 91. 1:1 Van Djik

1. Sparta Prag 5 4 0 1 7:4 12
2. Hapoel Beer Sheva 5 2 1 2 5:5 7
----------------------------------------
3. FC Southampton 5 2 1 2 5:3 7
4. Inter Mailand 5 1 0 4 5:10 3

Gruppe L
Osmanlispor : Steaua Bukarest 2:0
Villarreal : FC Zürich 2:1
Steaua Bukarest : Villarreal 1:1
FC Zürich : Osmanlispor 2:1
Steaua Bukarest : FC Zürich 1:1
Osmanlispor : Villarreal 2:2
FC Zürich : Steaua Bukarest 0:0
Villarreal : Osmanlispor 1:2
Steaua Bukarest : Osmanlispor 2:1
FC Zürich : Villarreal 1:1

Osmanlispor : FC Zürich 2:0
73. 1:0 Delarge, 89. 2:0 Kilicaslan
Villarreal : Steaua Bukarest 2:1
16. 1:0 Sansone, 55. 1:1 Achim, 79. Tamas (SB), 88. 2:1 Trigueros

1. Osmanlispor 6 3 1 2 10:7 10
2. Villarreal 6 2 3 1 9:8 9
-----------------------------------
3. FC Zürich 6 1 3 2 5:7 6
4. Steaua Bukarest 6 1 3 2 5:6 6

PO

BATE Borisov (BLR) : FC Astana (KAZ) 2:2 (0:2)
27. 1:0 Gordejchuk50. 1:1 Maksimovic, 76. 1:2 Twumasi, 82. Rios (BATE), 89. 2:2 Stasevic (11m)

Osmanlispor (TUR) : FC Midtjylland (DEN) 2:0 (1:0)
20. 1:0 Pinto, 50. 2:0 Pinto

KRC Genk (BEL) : Lokomotiva Zagreb (CRO) 2:0 (2:2)
2. 1:0 Samata, 50. 2:0 Bailey

PAOK Thessaloniki (GRE) : Dinamo Tiflis (GEO) 2:0 (3:0)
5. 1:0 Rodrigues, 45. 2:0 Tsavellas

AS Saint Etienne (FRA) : Beitar Jerusalem (ISR) 0:0 (2:1)
45. Ruffier (ASS)

NK Maribor (SVN) : FK Qabala (AZB) 1:0 (1:3)
66. 1:0 Tavares, 69. Weeks (FKQ)

West Ham United (ENG) : FC Astra (ROM) 0:1 (1:1)
45. 0:1 Teixeira

Bröndby Kopenhagen (DEN) : Panathinaikos Athen (GRE) 1:1 (0:3)
35. 1:0 Mukhtar, 66. 1:1 Ivanov

Shkendjia Totova (MKD) : KAA Gent (BEL) 0:4 (1:2)
60. 0:1 Coulibaly, 69. 0:2 Coulibaly, 81. 0:3 Perbet, 86. 0:4 Neto

Sparta Prag (CZE) : SonderjyskE (DEN) 3:2 (0:0)
35. 0:1 Uhre, 40. 0:2 Klove, 44. 1:2 Lafata, 69. 2:2 Sural, 85. 3:2 Brabec

Qarabag FK (AZB) : IFK Göteborg (SWE) 3:0 (0:1)
19. 1:0 Sadiqov, 26. 2:0 Muarem, 51. 3:0 Quintana

Olympiakos Piräus (GRE) : FC Arouca (POR) 2:1 n.V (1:0)
80. 0:1 Gege, 94. 1:1 Dominguez, 113. 2:1 Brown

Rapid Wien (AUT) : AS Trencin (SVK) 0:2 (4:0)
12. 0:1 Lawrence, 35. 0:2 Paur, 53. Janco (AST)

Slovan Liberec (CZE) : AEK Larnaca (CYP) 3:0 (1:0)
8. 1:0 Sykora, 15. 2:0 Sykora, 41. 3:0 Sykora

Rosenborg Trondheim (NOR) : Austria Wien (AUT) 1:2 (1:2)
58. 0:1 Grünwald, 59. 1:1 Gytkjaer (11m), 69. 1:2 Kayode

AZ Alkmaar (NED) : Vojvodina Novi Sad (SRB) 0:0 (3:0)

RSC Anderlecht (BEL) : Slavia Prag (CZE) 3:0 (3:0)
22. 1:0 Tielemans (11m), 40. 2:0 Teodorczyk (11m), 61. 3:0 Heylen

GC (SUI) : Fenerbahce Istanbul (TUR) 0:2 (0:3)
77. 0:1 Fernandao, 84. 0:2 Stoch

Partizani Tirana (ALB) : Kuban Krasnodar (RUS) 0:0 (0:4)

Shaktar Donezk (UKR) : Basaksehir Istanbul (TUR) 2:0 (2:1)
23. 1:0 Attamah (ET), 71. 2:0 Marlos (11m)

Roter Stern Belgrad (SRB) : US Sassuolo (ITA) 1:1 (0:3)
28. 0:1 Berardi, 54. 1:1 Katai

Hajduk Split (CRO) : Maccabi Tel Aviv (ISR) 2:1 3:4 n.E (1:2)
40. 1:0 Cosic, 52. 1:1 Scarione, 59. 2:1 Cosic
Zuletzt geändert von 1886 am 09.12.2016 01:28, insgesamt 30-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 26.05.2016 00:55

Q2

Spartak Trnava (SVK) : Shirak Gyumri (ARM) 2:0 (1:1)
57. 1:0 Schranz, 61. 2:0 Tambe

St. Patricks Athletic (IRL) : Dinamo Minsk (BLR) 0:1 (1:1)
18. 0.1 Rassadkin

Zaglebie Lubin (POL) : Partizan Belgrad (SRB) 0:0 4:3 n.E (0:0)

Connahs Quay Nomads (WAL) : Vojvodina Novi Sad (SRB) 1:2 (0:1)
8. 0:1 Meleg, 49. 0:2 Meleg (11m), 65. 1:2 Wilde

Nomme Kalju (EST) : Maccabi Haifa (ISR) 1:1 5:4 n.E (1:1)
34. 0:1 Rukavitsya (11m), 90. 1:1 Nemeelo

Bröndby Kopenhagen (DEN) : Hibernians (SCO) 0:1 5:4 n.E (1:0)
62. 0:1 Gray

NK Domzale (SVN) : Shaktjor Soligorsk (BLR) 2:1 (1:1)
35. 1:0 Alvir, 61. 1:1 Laptev, 69. 2:1 Majer

FK Kukesi (ALB) : Austria Wien (AUT) 1:4 (0:1)
16. 0:1 Kayode, 58. 0:2 Kayode, 67. 0:3 Holzhauser, 78. 1:3 Hallaci, 94. 1:4 Martschinko

Qabala FK (AZB) : MTK Budapest (HUN) 2:0 (2:1)
7. 1:0 Zenjov, 37. 2:0 Weeks

HJK Helsinki (FIN) : Beroe Stara Zagora (BUL) 1:0 (1:1)
25. 1:0 Tanaka

Lokomotiva Zagreb (CRO) : Romnievi PS (FIN) 3:0 (1:1)
34. Pirinen (RPS), 44. 1:0 Fiolic, 49. 2:0 Maric, 83. 3:0 Maric, 90. Jammeh (RPS)

Shkendja Totova (MKD) : Neftchi Baku (AZB) 1:0 (0:0)
31. 1:0 Ibraimi, 72. Sikov (NB)

GC (SUI) : KR Reykjavik (ISL) 2:1 (3:3)
45. 1:0 Sigurjonsson, 52. 1:1 Andersen, 68. 2:1 Sigurjonsson

FC Vaduz (LIE) : FC Midtjylland (DEN) 2:2 (0:3)
41. 0:1 Sisto, 45. Poulsen (FCM), 68. 0:2 Sisto, 83. 1:2 Brunner, 86. 2:2 Costanzo (11m)

Osmanlispor (TUR) : Zimbru Chisinau (MDA) 5:0 (2:2)
16. 1:0 Umar (11m), 26. 2:0 Umar, 50. 3:0 Umar, 74. 4:0 Killicaslan, 83. 5:0 Rusescu

Odds Ballklubb (NOR) : PAS Gianna (GRE) 3:1 n.V (0:3)
55. 1:0 Nordkvelle (11m), 57. 2:0 Bentley, 89. 3:0 Ruud, 98. 3:1 Koutris

Hearts of Middleothian (SCO) : Birkirkara (MLT) 1:2 (0:0)
55. 0:1 Bubalovic, 67. 0:2 Herrera, 74. 1:2 Sammon

Levski Sofia (BUL) : NK Maribor (SVN) 1:1 (0:0)
22. 1:0 Narh, 68. 1:1 Tavares

IFK Göteborg (SWE) : GKS Piast Gliewice (POL) 0:0 (3:0)

FK Jelgava (LTU) : Slovan Bratislava (SVK) 3:0 (0:0)
27. 1:0 Kluskins (11m), 48. 2:0 Bogdaskins, 85. 3:0 Malasenoks, 89. Diallo (FKJ)

Omonia Nikosia (CYP) : Beitar Jerusalem (ISR) 3:2 (0:1)
17. 0:1 Atzilly, 26. 1:1 Agajev, 45. 1:2 Atzilly (11m), 45. 2:2 Sheridan (11m), 81. 3:2 Rousias

Kapaz FK (AZB) : Admira Wacker (AUT) 0:2 (0:1)
17. 0:1 Knasmüllner, 76. 0:2 Schmidt

FK Ventspils (LVA) : Aberdeen FC (SCO) 0:1 (0:3)
79. 0:1 Rooney

Cork City (IRL) : BK Häcken (SWE) 1:0 (1:1)
26. 1:0 O`Connor

Maccabi Tel Aviv (ISR) : Kairat Almaty (KAZ) 2:1 (1:1)
5. 1:0 Ben Haim, 64. 1:1 Gohou, 86. 2:1 Alberman

Torpedo Zhodino (BLR) : DVSC Debrecen (HUN) 1:0 (2:1)
25. 1:0 Demidovich

Hajduk Split (CRO) : CSMS IASI (ROM) 2:1 (2:2)
22. 1:0 Tudor, 26. 1:1 Ciucur, 90. 2:1 Ohandza

FK Cukariki (SRB) : Videoton Fehervar (HUN) 1:1 (0:2)
13. 1:0 Fofana, 76. 1:1 Geresi

AEK Larnaca (CYP) : Cliftonville (NIR) 2:0 (3:2)
11. Bonner (Cli), 45. 1:0 Boljevic, 48. 2:0 Tomas

College Europa (GIB) : AIK Stockholm (SWE) 0:1 (0:1)
55. 0:1 Markkanen

Slavia Prag (CZE) : Levadia Tallinn (EST) 2:0 (1:3)
10. 1:0 Skoda, 67. 2:0 van Kessel

Buducnost Podgorica (MNE) : KRC Genk (BEL) 2:0 2:4 n.E (0:2)
1. 1:0 Djalovic, 40. 2:0 Raickovic, Kumordzi (KRC)

Stromgodset (NOR) : Sonderyjske (DEN) 2:2 n.V (1:2)
17. 1:0 Keita, 45. 2:0 Keita, 69. 2:1 Uhre, 120. 2:2 KloveQ1

FC Suduva (LTU) : FC Midtylland (DEN) 0:1 (0:1)
16. 0:1 Novak

HB Torshavn (FRO) : Levadia Tallinn (EST) 0:2 (1:1)
71. 0:1 Kobzar, 92. 0:2 Miranchuk

Rovaniemi PS (FIN) : Shamrock Rovers (IRL) 1:1 (2:0)
22. 0:1 McCabe (11m), 26. 1:1 Muinonen

Jelgava FK (LVA) : Breidablik (ISL) 2:2 (3:2)
15. 1:0 Turkovs, 31. 1:1 Hreinsson, 33. 1:2 Bamberg (11m), 70. 2:2 Diallo

FC Lusitanos (AND) : NK Domzale (SVN) 1:2 (1:3)
5. 0:1 Majer, 18. 1:1 Novaes, 42. 1:2 Morel

Zaria Balti (MDA) : Videoton Fehervar (HUN) 2:0 (0:3)
9. 1:0 Mihailov, 29. 2:0 Ovseannicov

Chikhura Sackhere (GEO) : Zimbru Chisinau (MDA) 2:3 (1:0)
13. 1:0 Ivanishvili, 45. 1:1 Emerson, 55. 2:1 Kakubava, 61. 2:2 Jardan, 93. 2:3 Emerson

Radnik Bijeljina (BIH) : Beroe Stara Zagora (BUL) 0:2 (0:0)
79. 0:1 Pochanski, 80. 0:2 Pochanski

Infonet Tallinn (EST) : Hearts of Middleothian (SCO) 2:4 (1:2)
2. 0:1 Paterson, 9. 0:2 Rossi, 45. 0:3 Ozturk, 51. 1:3 Harin, 52. 1:4 Rossi, 63. 2:4 Voskoboinikov

HJK Helsinki (FIN) : Atlantas FK (LTU) 1:1 (2:0)
30. 1:0 Taiwo (11m), 76. 1:1 Papsys

Bröndby Kopenhagen (DEN) : Valur Reykjavik (ISL) 6:0 (4:1)
5. 1:0 Wilczek, 15. 2:0 Hjulsager, 26. 3:0 Pukki, 57. 4:0 Pukki, 71. 5:0 Stückler, 93. 6:0 Stückler

Shaktyor Soligorsk (BLR) : NSI Runavik (FRO) 5:0 (2:0)
20. 1:0 Burko, 42. 2:0 Rudyka, 81. 3:0 Shibun (11m), 86. 4:0 Yelezarenko, 90. 5:0 Yanushkevich

Vojvodina Novi Sad (SRB) : Bokelj (MNE) 5:0 (1:1)
9. 1:0 Malbasic, 42. 2:0 Malbasic, 60. 3:0 Meleg, 63. 4:0 Trujic, 87. 5:0 Trujic

Lokomotiva Zagreb (CRO) : UE Santa Coloma (AND) 4:1 (3:1)
8. 1:0 Coric, 18. 2:0 Prenga (11m), 48. 3:0 Maric, 57. 4:0 Peric, 89. 4:1 Salomo

Beitar Jerusalem (ISR) : Sloboda Tuzla (BIH) 1:0 (0:0)
66. 1:0 Atzily, 87. Dzidic (ST)

Debrecen VSC (HUN) : La Fiorita (SMR) 2:0 (5:0)
41. 1:0 Tisza, 51. 2:0 Holman

Stabaek IF (NOR) : Connah`s Quay Nomads (WAL) 0:1 (0:0)
15. 0:1 Morris, 51. Issah (SIF), 78. Disney (CQN)

Llandudno (WAL) : IFK Göteborg (SWE) 1:2 (0:5)
36. 0:1 Smedberg, 54. 0:2 Skold, 72. 1:2 Hughes

Fola Esch (LUX) : FC Aberdeen (SCO) 1:0 (1:3)
45. 1:0 Hadji

Bala Town (WAL) : AIK Stockholm (SWE) 0:2 (0:2)
8. 0:1 Avdic, 24. 0:2 Strandberg

Folgore (SMR) : AEK Larnaca (CYP) 1:3 (0:3)
35. 1:0 Traini, 51. 1:1 Trickovski, 55. 1:2 Trickovski, 65. 1:3 Alves (11m)

Pyunik Jerewan (ARM) : College Europa (GIB) 2:1 (0:2)
10. 0:1 Joselinho, 25. 1:1 Arakelyan, 56. 2:1 Minasyan

Rudar Pljevlja (MNE) : FK Kukesi (ALB) 0:1 (0:0)
65. Greca (FKK), 79. 0:1 Guri

Sileks (MKD) : FC Vaduz (LIE) 1:2 (1:3)
30. 1:0 Mickov, 89. 1:1 Costanzo (11m), 93. 1:2 Messaoud

Vikingur Gota (FRO) : FK Ventspils (LVA) 0:2 (0:2)
52. Olsen (VG), 57. 0:1 Jemelins (11m), 58. Djurhuus (VG), 92. 0:2 Karlsons

Jeunesse Esch (LUX) : St. Patricks Athletic (IRL) 2:1 (0:1)
22. 1:0 Stumpf, 73. 1:1 Dennehy, 87. 2:1 Stumpf, 94. Portier (JE)

Nomme Kalju (EST) : Trakai (LTU) 4:1 (1:2)
14. 0:1 Arshakyan, 66. 1:1 Rodrigues, 69. 2:1 Sidorenkov, 87. 3:1 Neemelo, 92. 4:1 Neemelo

Cliftonville (NIR) : Differdange (LUX) 2:0 (1:1)
2. 1:0 McDaid, 57. Siebenaler (DI), 75. 2:0 Donnely

Dila Gori (GEO) : Shirak (ARM) 1:0
36. 1:0 Modebadze

Ordabasy Shimkent (KAZ) : FK Cukaricki (SRB) 3:3 (0:3)
10. 0:1 Mandic, 14. 0:2 Mandic, 21. 0:3 Kajevic, 45. 1:3 Geynrikh, 67. 2:3 Tunggyshbayev, 93. 3:3 Erlanov

Neftchi Baku (AZB) : Balzan Youths (MLT) 1:2 (2:0)
20. 1:0 Jairo, 51. 1:1 Micallef, 67. 1:2 Micallef

ND Gorica (SVN) : Maccabi Tel Aviv (ISR) 0:1 (0:3)
10. 0:1 Benayoun

Cork City (IRL) : Linfield FC (NIR) 1:1 (1:0)
49. 1:0 Maguire (11m), 52. 1:1 Stafford

Glenavon (NIR) : KR Reykjavik (ISL) 0:6 (1:2)
6. 0:1 Chopart, 29. 0:2 Chopart, 53. 0:3 Fridjohnsson (11m), 68. 0:4 Beck, 78. 0:5 Hakusson, 80. 0:6 Fazlagic

Spartaks Jurmala (LVA) : Dinamo Minsk (BLR) 0:2 (1:2)
11. 0:1 Khvashchinskiy, 91. 0:2 El-Monir

Mariehamn (FIN) : Odds Ballklubb (NOR) 1:1 (0:2)
4. 1:0 Mantilla, 78. 1:1 Bentley

Birkirkara (MLT) : Siroki Brjieg (BIH) 2:0 (1:1)
29. 1:0 Dimitrov, 76. 2:0 Markovic (ET)

Buducnost Podgorica (MNE) : Rabotnicki Skopje (MKD) 1:0 (1:1)
17. Najdovski (RS), 18. 1:1 Radunovic (11m)

Spartak Myjava (SVK) : Admira Wacker (AUT) 2:3 (1:1)
2. 0:1 Wostry, 27. 0:2 Starkl, 30. 1:2 Daniel, 57. 1:3 Zwierschitz, 89. 2:3 Pekar

Samtredia (GEO) : Quabala FK (AZB) 2:1 (1:5)
14. 1:0 Zivzivadze (11m), 42. 1:1 Weeks, 92. 2:1 Shergelashvili

Kairat Almaty (KAZ) : Teuta Durres (ALB) 5:0 (1:0)
27. 1:0 Gohou, 45. 2:0 Bakajev, 61. 3:0 Gohou, 72. 4:0 Tawamba, 79. 5:0 Turysbek

Zaglebie Lubin (POL) : Slavia Sofia (BUL) 3:0 (0:1)
20. 1:0 Guldan, 64. 2:0 Piatek, 81. 3:0 Dabrowski

Hibernians (MLT) : Spartak Trnava (SVK)0:3 (0:3)
5. 0:1 Mikovic, 58. 0:2 Oravec, 92. 0:3 Bello

MTK Budapest (HUN) : FK Aktobe (KAZ) 2:0 (1:1)
7. 1:0 Nikac, 84. 2:0 Bese

Omonia Nikosia (CYP) : Banants Yerewan (ARM) 0:1 4:1 n.V (0:1)
71. 0:1 Buraev, 93. 1:1 Rousias, 108. 2:1 Rousias, 114. 3:1 Derbyshire, 121. 4:1 Cleyton

Partizani (ALB) : Slovan Bratislava (SVK) 0:0

Cracovia Krakau (POL) : Shkendjia (MKD) 1:2 (0:2)
13. 0:1 Ibraimi, 68. 1:1 Demiri (ET), 93. 1:2 Hasani

Dacia Chisinau (MDA) : FK Kapaz (AZB) 0:1 (0:0)
57. 0:1 Dario
Zuletzt geändert von 1886 am 19.09.2016 04:43, insgesamt 2-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 26.05.2016 00:55

Q3

Vorskla Poltava (UKR) : Lokomotiva Zagreb (CRO) 2:3 (0:0)
1. 0:1 Bockaj, 49. 1:1 Peric (ET), 53. 1:2 Fiolic, 64. 1:3 Peric, 74. 2:3 Chesnakov

AEK Athen (GRE) : AS Saint Etienne (FRA) 0:1 (0:0)
23. 0:1 Beric

Spartak Moskau (RUS) : AEK Larnaca (CYP) 0:1 (1:1)
89. 0:1 Trickovski

Maccabi Tel Aviv (ISR) : CS Pandurii (ROM) 2:1 (3:1)
24. 1:0 Igiebor, 57. 1:1 Pleasca, 80. 2:1 Benayoun

Dinamo Minsk (BLR) : Vojvodina Novi Sad (SRB) 0:2 (1:1)
32. 0:1 Babic, 55. El-Monir (DM), 81. 0:2 Antic

Sonderjyske (DEN) : Zaglebie Lubin (POL) 1:1 (2:1)
22. 0:1 Guldan, 65. 1:1 Pedersen

US Sassuolo (ITA) : FC Luzern (SUI) 3:0 (1:1)
19. 1:0 Berardi, 38. Costa (FCL), 39. 2:0 Berardi (11m), 64. 3:0 Defrel

Rio Ave (POR) : Slavia Prag (CZE) 1:1 (0:0)
22. 0:1 Husbauer, 45. Nadjack (RA), 57. 1:1 Ribeiro

Kuban Krasnodar (RUS) : Birkirkara (MLT) 3:1 (3:0)
15. 1:0 Eboue, 37. 2:0 Joaozinho, 38. 3:0 Laborde, 61. 3:1 Jovic

PAS Giannina (GRE) : AZ Alkmaar (NED) 1:2 (0:1)
9. 1:0 Conde, 29. 1:1 dos Santos, 36. 1:2 Luckassen

Beitar Jerusalem (ISR) : FK Jelgava (LTU) 3:0 (1:1)
16. 1:0 Atzily (11m), 29. 2:0 Shechter, 47. 3:0 Heister

Spartak Trnava (SVK) : Austria Wien (AUT) 0:1 4:5 n.E (1:0)
88. 0:1 Friesenbichler

AIK Stockholm (SWE) : Panathinaikos Athen (GRE)0:2 (0:1)
46. 0:1 Ibarbo, 73. 0:2 Berg

Nomme Kalju (EST) : Osmanlispor (TUR) 0:2 (0:1)
4. 0:1 Curuksu, 29. 0:2 Delarge

NK Maribor (SVN) : Aberdeen FC (SCO) 1:0 (1:1)
61. Stockley (AFC), 93. 1:0 Shinnie (ET)

Qabala FK (AZB) : OSC Lille (FRA) 1:0 (1:1)
34. 1:0 Ozobic

Hajduk Split (CRO) : PFK Olexandryia (UKR) 3:1 (3:0)
13. 0:1 Starenkyi, 21. 1:1 Nizic, 52. 2:1 Susic (11m), 56. 3:1 Susic

Bröndby Kopenhagen (DEN) : Hertha BSC Berlin (GER) 3:1 (0:1)
3. 1:0 Pukki, 30. 1:1 Ibisevic, 34. 2:1 Pukki, 52. 3:1 Pukki

HNK Rijeka (CRO) : Bakasehir Istanbul (TUR) 2:2 (0:0)
25. 1:0 Bezjak, 42. 1:1 Visca, 50. 2:1 Bezjak (11m), 74. 2:2 Visca

FC Arouca (POR) : Heracles Almelo (NED) 0:0 (1:1)

Rapid Wien (AUT) : Torpedo Zhodino (BLR) 3:0 (0:0)
26. 1:0 Pavelic, 36. 2:0 Schrammel, 92. 3:0 Schaub

Cork City (IRL) : KRC Genk (BEL) 1:2 (0:1)
13. 0:1 Buffel, 41. 0:2 Dewaest, 63. 1:2 Bennett

Mlada Boleslav (CZE) : Shkendjia Totovo (MKD) 1:0 (0:2)
82. 1:0 Magera

West Ham United (ENG) : NK Domzale (SVN) 3:0 (1:2)
8. 1:0 Kouyate, 25. 2:0 Kouyate, 81. 3:0 Feghouli

FC Midtjylland (DEN) : Videoton Fehervar (HUN) 1:1 n.V (1:0)
47. Vinicius (VF), 75. 0:1 Kovacs, 104. 1:1 Novak

HJK Helsinki (FIN) : IFK Göteborg (SWE) 0:2 (2:1)
35. 0:1 Boman, 82. 0:2 Ankersen

Admira Wacker (AUT) : Slovan Liberec (CZE) 1:2
7. 1:0 Knasmüllner, 11. 1:1 Vuch, 69. 1:2 Vuch, 92. Vastic (AM)

FC Vitorul Costanza (ROM) : KAA Gent (BEL) 0:0 (0:5)

Apollon Limassol (CYP) : GC (SUI) 3:3 n.V (1:2)
73. 1:0 Vinicius, 77. 1:1 Andersen, 87. 2:1 Papoulis, 101. 3:1 Gneki, 103. 3:2 Caio, 121. 3:3 Gjorgjev
Zuletzt geändert von 1886 am 26.10.2016 01:39, insgesamt 1-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 26.05.2016 00:55

PH
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 29.05.2016 13:14

Die möglichen Gegner für Wacker sind drin
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 20.06.2016 13:59

Runde 1 ausgelost.

Wacker reist in die Slowakei und Vaduz nach Mazedonien
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 20.06.2016 15:41

2. Runde Ausgelost

Austria Wien reist nach Albanien oder Montenegro

GC nach Island oder Nordirland

Vaduz falls sie sich qualifizieren nach Dänemark oder Litauen

und die Admira falls sie sich qualifiziert Aserbaidschan oder Moldawien
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 28.06.2016 23:24

4 Hinspiele der 1. Runde gespielt. Der Rest kommt am Donnerstag
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 01.07.2016 01:10

Alle Hinspiele der 1. Runde sind durch.

Wacker mit einem 1:1

Vaduz reist mit einem 3:1 Polster nach Mazedonien
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 08.07.2016 13:35

Runde 2 steht. Für uns geht es nach Island und der Gegner hat mit dem 6:0 gleich mal ne Duftmarke abgegeben.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 09.07.2016 01:24

Hier die Tore vom Admira auswärtsspiel

https://www.dailymotion.com/video/x4jt1 ... 2016_sport
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 15.07.2016 00:57

2. Runde Hinspiele durch.

Admira und Austria mit 2 Minisiegen.

Vaduz kommt in Dänemark unter die Räder

Wir spielen 3:3 in Island
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 15.07.2016 13:59

Q3 ausgelost

Austria Wien reist nach Armenien oder in die Slowakei

Admira würde gegen Slovan Liberec aus Tschechien spielen

Der FC Luzern reist nach Italien zu Sassuolo

Vaduz würde es mit Ungarn oder Serben zu tun bekommen

Rapid reist nach Ungarn oder Weissrussland

und für GC würde es nach Zypern gehen
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 22.07.2016 01:05

Admira, Austria und GC stehen in Q3. Wir gewinnen unser Spiel zuhause gegen Reykjavik mit 2:1

Daneben gab es einige ganz dicke Überraschungen. Maccabi Haifa scheitert an Nomme Kalju aus Estland. Partizan scheitert an Lubin aus Polen, Omonia Nikosia scheitert an Jerusalem, Shkendja Totova eliminieren Neftchi Baku und auch die Malteser von Birkirkara stehen in Q3
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 25.07.2016 01:42



Hier sind noch die Highlights von unserem 2:1 Heimsieg gegen Reykjavik

und hier die auswärts beim 3:3
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 28.07.2016 23:59

Q3 Hinspiele gespielt.

Austria verliert überraschend zuhause, Rapid mit einem 0:0 in Weissrussland.

Luzern mit 1:1 zuhause gegen die Italiener und GC schlägt Apollon Limassol mit 2:1 in extremis.

Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 05.08.2016 00:56

Die beiden Wiener Vereine weiter, mehr oder weniger souverän.

Luzern ohne Chance in Italien, GC nach zähem Kampf und 36 Grad auf Zypern eine Runde weiter.

Mit Lille und Hertha hat es 2 Grosse erwischt
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 05.08.2016 14:31

Die Playoffs sind ausgelost.

Rapid trifft auf Trencin

Austria auf Rosenborg

und für uns geht es gegen Fenerbahce
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 22.08.2016 00:30

Rapid in der Gruppenphase, da brauchts das Rückspiel gar nicht mehr.

Wir sind zum Glück muss man mittlerweile sagen auch weg. Viel zu dünnes Kader für eine dreifachbelastung.

Austria mit schmerzahftem Gegentreffer kurz vor Schluss
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2016/17

Beitragvon 1886 » 26.08.2016 00:34

Rapid und Austria in den Gruppenspielen. Auf Schweizerseite sind YB und der FC zürich dabei und Basel in der CL.

Wir schieden erwartungsgemäss aus. Ganz krass war unser Durchschnittsalter. 22.6 Jahre (!)
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2112
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Nächste

Zurück zu Champions League & Europa League

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron