Zurück zu Champions League & Europa League

EL 2015/16

Topmannschaften spielen um die beliebtesten Titel in Europa

EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 27.05.2015 22:29

1/4 Finale

SC Braga : Shakthar Donezk
Villarreal : Sparta Prag
Athletic Bilbao : FC Sevilla
Borussia Dortmund : FC Liverpool


1/16 Finale
Valencia : Rapid Wien 6:0
4. 1:0 Mina, 10. 2:0 Parejo, 25. 3:0 Mina, 29. 4:0 Negredo, 35. 5:0 Gomes, 89. 6:0 Rodrigo
AC Fiorentina : Tottenham Hotspur 1:1
37. 0:1 Chadli (11m), 59. 1:1 Bernardeschi
Borussia Dortmund : FC Porto 2:0
6. 1:0 Piszczek, 71. 2:0 Reus
Fenerbahce Istanbul : Lokomotive Moskau 2:0
18. 1:0 Souza, 72. 2:0 Souza
RSC Anderlecht : Olympiakos Piräus 1:0
67. 1:0 Mbodji
FC Midtjylland : Manchester United 2:1
37. 0:1 Depay, 44. 1:1 Sisto, 77. 2:1 Onuachu
FC Augsburg : FC Liverpool 0:0
Sparta Prag : Kuban Krasnodar 1:0
64. 1:0 Julis
Galatasaray Istanbul : Lazio Rom 1:1
12. 1:0 Sarioglu, 21. 1:1 Milinkovic-Savic
SC Braga : FC Sion 2:2 (2:1)
16. 0:1 Gekas, 27. 1:1 Josue (11m), 29. 1:2 Gekas, 48. 2:2 Stojilijkovic
Shakthar Donezk : Schalke 04 0:0
Olympique Marseille : Athletic Bilbao 0:1
54. 0:1 Aduriz
FC Sevilla : Molde FK 3:0
35. 1:0 Llorente, 49. 2:0 Llorente, 72. 3:0 Gameiro
Sporting Lissabon : Bayer Leverkusen 0:1
26. 0:1 Bellarabi
FC Villarreal : SSC Napoli 1:0
82. 1:0 Suarez
AS Saint-Etienne : FC Basel 3:2
9. 1:0 Sall, 39. 2:0 Monnet-Paquet, 44. 2:1 Samuel, 56. 2:2 Janko (11m), 77. 3:2 Bahebeck

Gruppe A
Ajax Amsterdam : Celtic Glasgow 2:2
Fenerbahce Istanbul : Molde FK 1:3
Celtic Glasgow : Fenerbahce Istanbul 2:2
Molde FK : Ajax Amsterdam 1:1
Molde FK : Celtic Glasgow 3:1
Fenerbahce Istanbul : Ajax Amsterdam 1:0
Celtic Glasgow : Molde FK 1:2
Ajax Amsterdam : Fenerbahce Istanbul 0:0
Molde FK : Fenerbahce Istanbul 0:2
Celtic Glasgow : Ajax Amsterdam 1:2

Fenerbahce Istanbul : Celtic Glasgow 1:1
39. 1:0 Markovic, 67. Diego (FI), 75. 1:1 Commons
Ajax Amsterdam : Molde FK 1:1
14. 1:0 van de Beek, 29. 1:1 Singh, 90. Gudeli (AA)

1. Molde FK 6 3 2 1 10:7 11
2. Fenerbahce Istanbul 6 2 3 1 7:6 9
--------------------------------------------
3. Ajax Amsterdam 6 1 4 1 6:6 7
4. Celtic Glasgow 6 0 3 3 8:12 3

Gruppe B
Girondins Bordeaux : FC Liverpool 1:1
FC Sion : Rubin Kazan 2:1
FC Liverpool : FC Sion 1:1
Rubin Kazan : Girondins Bordeaux 0:0
Girondins Bordeaux : FC Sion 0:1
FC Liverpool : Rubin Kazan 1:1
FC Sion : Girondins Bordeaux 1:1
Rubin Kazan : FC Liverpool 0:1
Rubin Kazan : FC Sion 2:0
FC Liverpool : Girondins Bordeaux 2:1

FC Sion : FC Liverpool 0:0
Girondins Bordeaux : Rubin Kazan 2:2
31. 0:1 Kanunnikov, 58. 1:1 Laborde, 63. 2:1 Rolan, 76. 2:2 Ustinov, Guilbert (GB)

1. FC Liverpool 6 2 4 0 6:4 10
2. FC Sion 6 2 3 1 5:5 9
------------------------------------
3. Rubin Kazan 6 1 3 2 6:6 6
4. Girondins Bordeaux 6 0 4 2 5:7 4

Gruppe C
Borussia Dortmund : Kuban Krasnodar 2:1
Qabala FK : PAOK Thessaloniki 0:0
Kuban Krasnodar : Qabala FK 2:1
PAOK Thessaloniki : Borussia Dortmund 1:1
Qabala FK : Borussia Dortmund 0:3
PAOK Thessaloniki : Kuban Krasnodar 0:0
Borussia Dortmund : Qabala FK 4:0
Kuban Krasnodar : PAOK Thessaloniki 2:1
Kuban Krasnodar : Borussia Dortmund 1:0
PAOK Thessaloniki : Qabala FK 0:0

Borussia Dortmund : PAOK Thessaloniki 0:1
33. 0:1 Mak
Qabala FK : Kuban Krasnodar 0:3
26. 0:1 Sigurdsson, 41. 0:2 Pereyra, 76. 0:3 Carneiro

1. Kuban Krasnodar 6 4 1 1 9:4 13
2. Borussia Dortmund 6 3 1 2 10:4 10
--------------------------------------------
3. PAOK Thessaloniki 6 1 4 1 3:3 7
4. Qabala FK 6 0 2 4 1:12 2

Gruppe D
SSC Napoli : Club Brugge 5:0
FC Midtjylland : Legia Warschau 1:0
Club Brugge : FC Midtjylland 1:3
Legia Warschau : SSC Napoli 0:2
Legia Warschau : Club Brugge 1:1
FC Midtjylland : SSC Napoli 1:4
Club Brugge : Legia Warschau 1:0
SSC Napoli : FC Midtjylland 5:0
Legia Warschau : FC Midtjylland 1:0
Club Brugge : SSC Napoli 0:1

FC Midtjylland : Club Brugge 1:1
27. 1:0 Sisto, 68. 1:1 Vossen
SSC Napoli : Legia Warschau 5:2
32. 1:0 Chalobah, 39. 2:0 Insigne, 57. 3:0 Callejon, 62. 3:1 Vranjes, 65. 4:1 Mertens, 91. 5:1 Mertens, 92. 5:2 Prijovic

1. SSC Napoli 6 6 0 0 22:3 18
2. FC Midtjylland 6 2 1 3 6:12 7
--------------------------------------
3. Club Brugge 6 1 2 3 4:11 5
4. Legia Warschau 6 1 1 4 4:10 4

Gruppe E
Viktoria Plzen : Dinamo Minsk 2:0
Rapid Wien : Villarreal 2:1
Dinamo Minsk : Rapid Wien 0:1
Villarreal : Viktoria Plzen 1:0
Villarreal : Dinamo Minsk 4:0
Rapid Wien : Viktoria Plzen 3:2
Dinamo Minsk : Villarreal 1:2
Viktoria Plzen : Rapid Wien 1:2
Dinamo Minsk : Viktoria Plzen 1:0
Villarreal : Rapid Wien 1:0

Viktoria Plzen : Villarreal 3:3
8. 1:0 Kolar, 40. 1:1 Bakambu, 62. 1:2 dos Santos, 65. 2:2 Kovarik, 90. 3:2 Horava, 94. 3:3 Bruno
Rapid Wien : Dinamo Minsk 2:1
29. 1:0 Hofmann, 59. 2:0 Jelic, 65. 2:1 El-Monir

1. Rapid Wien 6 5 0 1 10:6 15
2. Villarreal 6 4 1 1 12:6 13
--------------------------------------
3. Viktoria Plzen 6 1 1 4 8:10 4
4. Dinamo Minsk 6 1 0 5 3:11 3

Gruppe F
Slovan Liberec : SC Braga 0:1
FC Groningen : Olympique Marseille 0:3
SC Braga : FC Groningen 1:0
Olympique Marseille : Slovan Liberec 0:1
SC Braga : Olympique Marseilles 3:2
Slovan Liberes : FC Groningen 1:1
Olympique Marseille : SC Braga 1:0
FC Groningen : Slovan Liberec 0:1
SC Braga : Slovan Liberec 2:1
Olympique Marseille : FC Groningen 2:1

Slovan Liberec : Olympique Marseille 2:4
14. 0:1 Batshuayi, 43. 0:2 N`Koudou, 48. 0:3 Barrada, 75. 1:3 Bakos (11m), 76. 2:3 Sural, 94. 2:4 Ocampos
FC Groningen : SC Braga 0:0

1. SC Braga 6 4 1 1 7:4 13
2. Olympique Marseille 6 4 0 2 12:7 12
------------------------------------------------
3. Slovan Liberec 6 2 1 3 6:8 7
4. FC Groningen 6 0 2 4 2:8 2

Gruppe G
Dnipr Dnipropetrovsk : Lazio Rom 1:1
AS Saint Etienne : Rosenborg Trondheim 2:2
Lazio Rom : AS Saint Etienne 3:2
Rosenborg Trondheim : Dnipr Dnipropetrovsk 0:1
Lazio Rom : Rosenborg Trondheim 3:1
Dnipro Dnipropetrovsk : AS Saint Etienne 0:1
Rosenborg Trondheim : Lazio Rom 0:2
AS Saint Etienne : Dnipr Dnipropetrovsk 3:0
Lazio Rom  Dnipro Dnipropetrovsk 3:1
Rosenborg Trondheim : AS Saint Etienne 1:1

Dnipro Dnipropetrovsk : Rosenborg Trondheim 3:0
35. 1:0 Matheus, 60. 2:0 Matheus, 79. 3:0 Skhakov
AS Saint Etienne : Lazio Rom 1:1
52. 0:1 Matri, 76. 1:1 Eysseric

1. Lazio Rom 6 4 2 0 13:6 14
2. AS Saint Etienne 6 2 3 1 10:7 9
------------------------------------------------
3. Dnipr Dnipropetrovsk 6 2 1 3 6:8 7
4. Rosenborg Trondheim 6 0 2 4 4:11 2

Gruppe H
Sporting Lissabon : Lokomotive Moskau 1:3
KF Skenderbeu : Besiktas Istanbul 0:1
Lokomotive Moskau : KF Skenderbeu 2:0
Besiktas Istanbul : Sporting Lissabon 1:1
Lokomotive Moskau : Besiktas Istanbul 1:1
Sporting Lissabon : KF Skenderbeu 5:1
Besiktas Istanbul : Lokomotive Moskau 1:1
KF Skenderbeu : Sporting Lissabon 3:0
Lokomotive Moskau : Sporting Lissabon 2:4
Besiktas Istanbul : KF Skenderbeu 2:0

Sporting Lissabon : Besiktas Istanbul 3:1
58. 0:1 Gomez, 67. 1:1 Slimani, 72. 2:1 Ruiz, 78. 3:1 Guiterrez
KF Skenderbeu : Lokomotive Moskau 0:3
18. 0:1 Tarasov, 89. 0:2 Niasse, 90. 0:3 Samedov

1. Lokomotive Moskau 6 3 2 1 12:7 11
2. Sporting Lissabon 6 3 1 2 14:11 10
------------------------------------------------
3. Besiktas Istanbul 6 2 3 1 7:6 9
4. KF Skenderbeu 6 1 0 5 4:13 3

Gruppe I
AC Fiorentina : FC Basel 1:2
Lech Posen : Os Belenenses 0:0
FC Basel : Lech Posen 2:0
Os Belenenses : AC Fiorentina 0:4
FC Basel : Os Belenenses 1:2
AC Fiorentina : Lech Posen 1:2
Os Belenenses : FC Basel 0:2
Lech Posen : AC Fiorentina 0:2
FC Basel : AC Fiorentina 2:2
Os Belenenses : Lech Posen 0:0

AC Fiorentina : Os Belenenses 1:0
67. 1:0 Babacar
Lech Posen : FC Basel 0:1
50. 0:1 Boetius

1. FC Basel 6 4 1 1 10:5 13
2. AC Fiorentina 6 3 1 2 11:6 10
------------------------------------
3. Lech Posen 6 1 2 3 2:6 5
4. Os Belenenses 6 1 2 3 2:8 5

Gruppe J
Tottenham Hotspurs : Qarabag FK 3:1
RSC Anderlecht : AS Monaco 1:1
Qarabag FK : RSC Anderlecht 1:0
AS Monaco : Tottenham Hotspurs 1:1
AS Monaco : Qarabag FK 1:0
RSC Anderlecht : Tottenham Hotspurs 2:1
Qarabag FK : AS Monaco 1:1
Tottenham Hotspurs : RSC Anderlecht 2:1
AS Monaco : RSC Anderlecht 0:2
Qarabag FK : Tottenham Hotspurs 0:1

RSC Anderlecht : Qarabag FK 2:1
26. 0:1 Quintana, 28. 1:1 Najar, 31. 2:1 Okaka
Tottenham Hotspurs : AS Monaco 4:1
2. 1:0 Lamela, 15. 2:0 Lamela, 38. 3:0 Lamela, 61. 3:1 El Shaarawy, 78. 4:1 Carrol

1. Tottenham Hotspurs 6 4 1 1 12:6 13
2. RSC Anderlecht 6 3 1 2 8:6 10
---------------------------------------------------
3. AS Monaco 6 1 3 2 5:9 6
4. Qarabag FK 6 1 1 4 4:8 4

Gruppe K
APOEL Nikosia : Schalke 04 0:3
Asteras Tripolis : Sparta Prag 1:1
Schalke 04 : Asteras Tripolis 4:0
Sparta Prag : APOEL Nikosia 2:0
Schalke 04 : Sparta Prag 2:2
APOEL Nikosia : Asteras Tripolis 2:1
Sparta Prag : Schalke 04 1:1
Asteras Tripolis : APOEL Nikosia 2:0
Schalke 04 : APOEL Nikosia 1:0
Sparta Prag : Asteras Tripolis 1:0

APOEL Nikosia : Sparta Prag 1:3
6. 1:0 Cavenaghi, 63. 1:1 Julis, 77. 1:2 Lafata, 87. 1:3 Lafata
Asteras Tripolis : Schalke 04 0:4
29. 0:1 Di Santo, 37. 0:2 Choupo-Moting, 78. 0:3 Choupo-Moting, 86. 0:4 Meyer

1. Schalke 04 6 4 2 0 15:3 14
2. Sparta Prag 6 3 3 0 10:5 12
----------------------------------------
3. Asteras Tripolis 6 1 1 4 4:12 4
4. APOEL Nikosia 6 1 0 5 3:12 3

Gruppe L
Athletic Bilbao : FC Augsburg 3:1
Partizan Belgrad : AZ Alkmaar 3:2
FC Augsburg : Partizan Belgrad 1:3
AZ Alkmaar : Athletic Bilbao 2:1
AZ Alkmaar : FC Augsburg 0:1
Partizan Belgrad : Athletic Bilbao 0:2
FC Augsburg : AZ Alkmaar 4:1
Athletic Bilbao : Partizan Belgrad 5:1
AZ Alkmaar : Partizan Belgrad 1:2
FC Augsburg : Athletic Bilbao 2:3

Partizan Belgrad : FC Augsburg 1:3
11. 1:0 Oumarou, 45. 1:1 Hong, 51. 1:2 Varhaegh, 81. Zivkovic (PB), 89. 1:3 Bobadilla
Athletic Bilbao : AZ Alkmaar 2:2
26. 0:1 van Overeem, 43. 1:1 Sola, 47. 2:1 San Jose (11m), 88. 2:2 Saborit (ET)

1. Athletic Bilbao 6 4 1 1 16:8 13
2. FC Augsburg 6 3 0 3 12:11 9
-----------------------------------------
3. Partizan Belgrad 6 3 0 3 10:14 9
4. AZ Alkmaar 6 1 1 4 8:13 4
Zuletzt geändert von 1886 am 27.03.2016 01:23, insgesamt 38-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 27.05.2015 22:30

Playoff

Os Belenenses (POR) : SCR Altach (AUT) 0:0 (1:0)

Rosenborg Trondheim (NOR) : Steaua Bukarest (ROM) 0:1 (3:0)
54. 0:1 Popa

Vojvodina (SRB) : Viktoria Plzen (CZE) 0:2 (0:3)
19. 0:1 Djuric (ET), 60. 0:2 Duris

Standard Lüttich (BEL) : Molde FK (NOR) 3:1 (0:2)
26. 1:0 Knockaert, 42. 1:1 Hussain, 48. 2:1 Santini, 95. 3:1 Trebel

Athletic Bilbao (ESP) : MSK Zilina (SVK) 1:0 (2:3)
24. 1:0 Gorka

Legia Warschau (POL) : Zorya Luhansk (UKR) 3:2 (1:0)
16. 1:0 Brzyski, 39. 1:1 Khomchenovskyi, 62. 2:1 Guilherme, 66. 2:2 Malinovskyi, 95. 3:2 Duda (11m)

AS Saint Etienne (FRA) : Milsami Orhei (MDA) 1:0 (1:1)
15. 1:0 Corgnet

Quarabag FK (AZB) : YB (SUI) 3:0 (1:0)
4. Von bergen, 4. 1:0 Almeida (11m), 43. 2:0 Reynaldo, 61. 3:0 Ismayilov

Bröndby Kopenhagen (DEN) : PAOK Thessaloniki (GRE) 1:1 (0:5)
21. 0:1 Costa, 27. 1:1 Rashani

Kairat Almaty (KAZ) : Girondins Bordeaux (FRA)2:1 (0:1)
1. 1:0 Guilbert (ET), 66. 2:0 Quat, 76. 2:1 Crivelli

Red Bull Salzburg (AUT) : Dinamo Minsk (BLR) 2:0 2:3 n.E (0:2)
11. 1:0 Minamino, 58. 2:0 Soriano

Hajduk Split (CRO) : Slovan Liberec (CZE) 0:1 (0:1)
23. 0:1 Sural

Panathinaikos Athen (GRE) : Quabala FK (AZB) 2:2 (0:0)
6. 0:1 Dodo, 34. 1:1 Berg, 60. 1:2 Dodo, 78. 2:2 Nano

AZ Alkmaar (NED) : FC Astra (ROM) 2:0 (2:3)
80. 1:0 van der Linden, 85. 2:0 Mühren

HJK Helsinki (FIN) : Kuban Krasnodar (RUS) 0:0 (1:5)

Videoton Fehervar (HUN) : Lech Posen (POL) 0:1 (0:3)
57. 0:1 Kedziora

Rubin Kazan (RUS) : Rabotnicki Skopje (MKD) 1:0 (1:1)
35. 1:0 Eduardo

Fenerbahce Istanbul (TUR) : Atromitos (GRE) 3:0 (1:0)
7. 1:0 Fernandao, 59. 2:0 Gorbunov (ET), 78. 3:0 Fernandao

FC Midtjylland (DEN) : FC Southampton (ENG) 1:0 (1:1)
28. 1:0 Rasmussen

Borussia Dortmund (GER) : Odds Ballklubb (NOR) 7:2 (4:3)
19. 0:1 Halvorsen, 25. 1:1 Mkhitaryan, 27. 2:1 Reus, 32. 3:1 Reus, 40. 4:1 Kagawa, 51. 5:1 Gündogan, 57. 6:1 Reus, 64. 6:2 Berg, 90. 7:2 Kagawa

FC Thun (SUI) : Sparta Prag (CZE) 3:3 (1:3)
10. 0:1 Dockal, 21. 0:2 Husbauer, 33. 1:2 Ferreira, 50. 2:2 Munsy, 71. 2:3 Nhamoinesu, 81. 3:3 Ferreira, 85. Breznanik (SP)

FK Jablonec (CZE) : Ajax Amsterdam (NED) 0:0 (0:1)

Quali Runde 3

Dinamo Minsk (BLR) : FC Zürich (SUI) 1:1 n.V (1:0)
4. 0:1 Chermiti, 118. 1:1 Beqiraj

Aberdeen FC (SCO) : Kayrat Almaty (KAZ) 1:1 (1:2)
59. 0:1 Gohou, 84. 1:1 McLean

Vorskla Poltava (UKR) : MSK Zilina (SVK) 3:1 n.V (0:2)
67. 1:0 Shynder, 91. 2:0 Tkachuk, 99. Spalek (MSKZ), 101. Tursunov (11m), 121. 3:1 Willian

Basaksehir Istanbul (TUR) : AZ Alkmaar (NED) 1:2 (0:2)
21. 0:1 Henriksen, 45. 1:1 Madureira, 75. 1:2 van Overeem

AEK Lacarna (CYP) : Girondins Bordeaux (FRA) 0:1 (0:3)
29. 0:1 Kiese Thelin, 45. Chantôme (GB), 82. Ortiz (AEK)

Spartak Trnava (SVK) : PAOK Thessaloniki (GRE) 1:1 (0:1)
35. 1:0 Sabo (11m), 48. 1:1 Konstandinidis, 67. Skondras (PAOK)

FK Vojvodina (SRB) : Sampdoria Genua (ITA) 0:2 (4:0)
15. 0:1 Eder, 70. 0:2 Muriel

Hapoel Kyriat Shmona (ISR) : Slovan Liberec (CZE) 0:3 (1:2)
33. 0:1 Pavelka, 44. 0:2 Sural, 52. 0:3 Bakos

Inter Baku (AZB) : Athletic Bilbao (ESP) 0:0 (0:2)

AS Saint Etienne (FRA) : ASA Turgu Mures (ROM) 1:2 (3:0)
39. 0:1 Pedro, 62. 0:2 Gonzales, 72 1:2 Gonzales (ET)

Legia Warschau (POL) : FK Kukesi (ALB) 1:0 (3:0)
47. 1:0 Kucharcyk

Quabala FK (AZB) : Apollon Limassol (CYP) 1:0 (1:1)
80. 1:0 Huseynov (11m), 91. Abbasov (QFK)

Trabzonspor (TUR) : Rabotnicki Skopje (MKD) 1:1 n.V (0:1)
55. 1:0 Yokuslu, 65. Trajcevski (RS), 112. 1:1 Markoski

Rosenborg Trondheim (NOR) : VSC Debrecen (HUN) 3:1 (3:2)
27. 1:0 Soderlund, 40 2:0 Jensen, 43. 2:1 Castillion, 48. Mate (VSCD), 86. 3:1 Vilhjamsson

FC Zorya Luhansk (UKR) : Royal Charleroi (BEL) 3:0 (2:0)
58. 1:0 Ljubenovic, 68. 2:0 Ljubenovic (11m), 93. 3:0 Malinovski

Borussia Dortmund (GER) : Wolfsberger AC (AUT) 5:0 (1:0)
48. 1:0 Reus, 64. 2:0 Aubameyang, 73. 3:0 Mkhytaryan, 82. 4:0 Mkhytaryan, 86. 5:0 Mkhytaryan

Omonia Nikosia (CYP) : Bröndby Kopenhagen (DEN) 2:2 (0:0)
2. 0:1 Pukki, 16. 1:1 Sheridan (11m), 39. 1:2 Pukki, 45. 2:2 Sheridan (11m), 93. Hradecky (BK), 113. Assis (ON)

FC Kopenhagen (DEN) : FK Jablonec (CZE) 2:3 (1:0)
14. 0:1 Wagner, 53. 0:2 Gregus, 64. Verbic (FCK), 72. 1:2 Jorgensen, 83. 1:3 Pospisil, 88. 2:3 Santander

Rubin Kazan (RUS) : Sturm Graz (AUT) 1:1 (3:2)
68. 0:1 Tadic, 85. 1:1 kuzmin

Atromitos FC (GRE) : AIK Stockholm (SWE) 1:0 (3:1)
67. 1:0 Marcelinho

Vitoria Guimares (POR) : SCR Altach (AUT) 1:4 (1:2)
31. 0:1 Netzer, 59. 0:2 Correia (ET), 63. 0:3 Prokopic, 67. 1:3 Tomane, 74. Correia (VG), 93. 1:4 Lienhart

FC Vaduz (LIE) : FC Thun (SUI) 2:2 (0:0)
32. 1:0 Costanzo, 38. 1:1 Rojas, 45. 2:1 Neumayr, 65. 2:2 Buess

Odds (NOR) : IF Elfsborg (SWE) 2:0 (1:2)
27. 1:0 Occean, 71. 2:0 Bentley

Zeljecnicar (BIH) : Standard Lüttich (BEL) 0:1 (1:2)
68. 0:1 Van Damme

Stromgodset Toppfotball (NOR) : Hajduk Split (CRO) 0:2 (0:2)
51. Nizic (HS), 55. 0:1 Caktas, 77. 0:2 Ohandza

IFK Göteborg (SWE) : Os Belenenses (POR) 0:0 (1:2)

Vitesse Arnheim (NED) : FC Southampton (ENG) 0:2 (0:3)
4. 0:1 Pellé, 89. 0:2 Mane

FC Astra (ROM) : West Ham (ENG) 2:1 (2:2)
4. 0:1 Lanzini, 32. 1:1 Budescu, 36. 2:1 Budescu

Slovan Bratislava (SVK) : Kuban Krasnodar (RUS) 3:3 (0:2)
8. 0:1 Mamaev (11m), 11. 0:2 Mamaev, 54. 1:2 Vittek, 60. 2:2 Vittek, 77. 3:2 Vittek, 93. 3:3 Smolov (11m)

Quali Runde 2

Mladost Podgorica (MNE) : FK Kukesi (ALB) 2:4 (1:0)
13. 0:1 Moreira Santos, 19. 0:2 Pejic, 39. 0:3 Bonfim, 62. 1:3 Scepanovic, 72. 1:4 Pejic, 87. 2:4 Adzovic

PAOK Thessaloniki (GRE) : Lokomotiva Zagreb (CRO) 6:0 (1:2)
3. 1:0 Perez, 7. 2:0 Mak, 14. 3:0 Pelkas, 34. 4:0 Kitsiou, 59. 5:0 Andrijasevic (ET), 84. 6:0 Mak

University College Dublin (IRL) : Slovan Bratislava (SVK) 1:5 (0:1)
41. 0:1 Vittek, 49. 0:2 Milinkovic, 57. 1:2 Swan, 81. 1:3 Salata, 91. 1:4 Vittek, 93. 1:5 Vittek

Zeljenzicar (BIH) : Ferencvaros Budapest (HUN) 2:0 (1:0)
23. 1:0 Kokot, 91. 2:0 Delmic

Nomme Kalju (EST) : FC Vaduz (LIE) 0:2 (1:3)
59. 0:1 Caballero, 74. 0:2 Aliji

Bröndby Kopenhagen (DEN) : PFC Beroe 1916 (BUL) 0:0 (1:0)

Rosenborg Trondheim (NOR) : KR Reykjavik (ISL) 3:0 (1:0)
4. 1:0 Midtsjo, 7. 2:0 Helland, 18. 3:0 Soderlund

FC Shirak (ARM) : AIK Stockholm (SWE) 0:2 (0:2)
14. 0:1 Goitom, 25. 0:2 Ishizaki

Botosani (ROM) : Legia Warschau (POL) 0:3 (0:1)
7. 0:1 Guilherme, 38. 0:2 Nikolics (11m), 84. 0:3 Prijovic

MSK Zilina (SVK) : Dacia Chisinau (MDA) 4:2 (2:1)
15. 1:0 Vavro, 30. Lozovyi (DC), 50. 2:0 Kacer, 62. 3:0 Skvarka, 64. 3:1 Cociuc, 85. 4:1 Paur, 87. 4:2 Leuca

Odds Ballklubb (NOR) : Shamrock Rovers (IRL) 2:1 (2:0)
72. 1:0 Halvorsen, 86. 2:0 Hagen, 90. 2:1 Brennan

FC Thun (SUI) : Hapoel Beer Sheva (ISR) 2:1 (1:1)
6. 0.1 Ogu, 20. Tsedek (HBS), 40. 1:1 Ferreira, 72. 2:1 Ferreira

Alashkert (ARM) : Kairat Almaty (KAZ) 2:1 (0:3)
28. 1:0 Arakelyan, 45. 1:1 Gohou, 93. 2:1 Heber

Spartaks Jurmala (LET) : FK Vojvodina (SRB) 1:1 (0:3)
86. 0:1 Kordic, 93. 1:1 Vivacqua

Omonia Nikosia (CYP) : Jagiellonia Bialystock (POL) 1:0 (0:0)
8. 1:0 Sheridan

Rabotnicki Skopje (MKD) : FK Jelgava (LET) 2:0 (0:1)
6. 1:0 Illjoski, 17. 2:0 Sahiti

Quabala (AZB) : Cukaricki (SRB) 2:0 (0:1)
39. 1:0 Zenjov, 53. 2:0 Zenjov

Wolfensberger AC (AUT) : Shaktyor Soligorsk (BLR) 2:0 (1:0)
19. 1:0 Sollbauer, 90. 2:0 Hellquist

Differdange 04 (LUX) : Trabzonspor (TUR) 1:2 (0:1)
19. 0:1 Dursun, 81. 1:1 Er Rafik, 93. 1:2 Aydogdu

Beitar Jerusalem (ISR) : Royal Charleroi (BEL) 1:4 (1:5)
16. 1:0 Atzily, 43. 1:1 Kebano, 53. 1:2 Saglik, 76. 1:3 Ndongala, 92. 1:4 Stevance

IF Elfsborg (SWE) : Randers FC (DEN) 1:0 n.V (0:0)
84. Brock-Madsen (RFC), 94. 1:0 Lundevall

Stromgodset Toppfotball (NOR) : Mlada Boleslav (CZE) 0:1 (2:1)
31. 0:1 Cermak

Dinamo Minsk (BLR) : PFC Cherno More Varna (BUL) 4:0 (1:1)
41. 1:0 Korytko, 45. Palankov (CMV), 58. 2:0 Adamovic, 86. 3:0 Beqiraj, 92. 4:0 beqiraj

Aberdeen FC (SCO) : HNK Rjieka (CRO) 2:2 (3:0)
58. 0:1 Tomasov, 63. 0:2 Kvrzic, 64. 1:2 McGinn, 72. 2:2 Hayes

Birkirkara (MLT) : West Ham (ENG) 1:0 n.V 4:5 n.E (0:1)
15. 1:0 Miccoli, 45. Tomkins (WH), 107. Mazzetti

Trakai (LTU) : Apollon Limassol (CYP) 0:0 (0:4)

Hajduk Split (CRO) : NK Koper (SVN) 4:1 (2:3)
2. 1:0 Kis, 40. 2:0 Jefferson, 45. 2:1 Palcic, 62. 3:1 Caktas, 69. 4:1 Maglica

Inter Baku (AZB) : FH Hafnarfjördur (ISL) 2:2 n.V (2:1)
45. 1:0 Huseynov, 47. 1:1 Valdimarsson, 52. 1:2 Finnbogason, 55. Finnbogasson (FHH), 91. 2:2 Aliyev

FC Astra (ROM) : Inverness Caledonian Thistle FC (SCO) 0:0 (1:0)

Linfield FC (NIR) : Spartak Trnava (SVK) 1:3 (1:2)
34. 1:0 Lowry, 54. 1:1 Sabo, 60. 1:2 Vojtus, 84. 1:3 Sabo

Newtown (WAL) : FC Kopenhagen (DEN)1:3 (0:2)
28. 0:1 Pourie, 40. 0:2 Jorgensen (11m), 51. 0:3 Pourie, 70. 1:3 Goodwin

IFK Göteborg (SWE) : Slask Wroclaw (POL) 2:0 (0:0)
55. 1:0 Engvall, 59. 2:0 Boman

VSC Debrecen (HUN) : Skonto Riga (LVA) 9:2 (2:2)
7. 1:0 Tisza, 12. 2:0 Balogh, 29. 3:0 Sidibe, 31. 4:0 Sidibe, 45. 5:0 Tisza, 51. 6:0 Brkovic, 54. 7:0 Szalai (11m), 58. 8:0 Bodi, 59. 8:1 Gutkovskis, 65. 8:2 Rode, 70. 9:2 Castillion
Zuletzt geändert von 1886 am 25.02.2016 16:55, insgesamt 4-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 22.06.2015 14:18

Runde 1 ausgelost.

Vaduz reist nach San Marino zu La Fiorita
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 22.06.2015 15:31

Runde 2 ist drin

Vaduz reist bei einer Quali nach Kasachstan oder Estland

Thun geht nach Israel

Wolfensberger reist entweder nach Nordirland oder Weissrussland
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 03.07.2015 02:14

Hinspiele der Runde 1 ist aktualisiert.

Die grösste Überraschung gabs in Georgien. Dinamo batumi besiegt zuhause Omonia Nikosia aus Zypern

Auch in Serbien gabs was. Roter Stern verliert zuhause 0:2 gegen die Kasachen aus Almaty

Vaduz gab sich keine blösse (5:0)

Den Kantersieg des Abends gabs in Kopenhagen (9:0)

Die Randers aus Dänemark müssten noch erklären wie man es schafft in Andorra nur 1:0 zu gewinnen und vor allem wie man es hinbekommt noch 2x Rot zu kassieren, wenn man vermutlich ca 95% Ballbesitz hat?

Und von Roter Stern sollte man wissen wie man nach 3 Minuten glatt Rot bekommt. Anspiel > Grätsche?
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 10.07.2015 13:29

Runde 1 komplett. Mit Litex Lovech hat es einen "Grossen" erwischt

Für die Wolfenberger geht es nach Weissrussland
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 17.07.2015 00:46

Qualirunde 2 hat begonnen.

Wolfensberger gewinnt in Weissrussland

Thun erspielt in Israel ein 1:1

Vaduz gewinnt zuhause 3:1

Dafür kommt der letztjährige EL Gruppenphase Teilnehmer Rijeka zuhause gegen die Schotten bös unter die Räder (0:3)
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 17.07.2015 22:59

Quali Runde 3 ausgelost

Wolfensberger "droht" ein Duell mit dem BVB

Der FC Zürich reist nach Bulgarien oder Weissrussland

Sturm Graz erwischt mit Kazan einen bösen

Altach reist nach Portugal

Speziell das mögliche "Schweizer Duell" Wenn beide weiterkommen spielt Thun gegen Vaduz

Wie schätzt ihr die Chancen von Altach ein?
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 24.07.2015 01:03

Quali Runde 2 vorbei

mit HNK Rijeka scheitert auch hier ein letztjähriger Gruppenteilnehmer.

Wolfensberger erreicht das Duell mit Dortmund

Zürich reist nach Weissrussland

und es kommt zum "Schweizerduell" Thun : Vaduz

West Ham musste auf Malta ins Elfmeterschiessen
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 30.07.2015 23:18

Das "Schweizer" Duell endet 0:0

Sturm Graz verliert gegen Kasan

Altach gewinnt gegen die Portugiesen

Wolfensberger hält sich gut gegen den BVB

und der FCZ verliert gegen Minsk

Das Spiel Kukesi : Legia wurde nach einem Steinwurf aus dem Heimblock abgebrochen. Der Stein traf Legiaspieler Dudek der zu Boden ging.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 04.08.2015 18:34

Legia Warschau gewinnt das Spiel in Albanien mit 3:0 am grünen Tisch. Während dem Spiel wurde ein Akteur der Polen von einem Stein welcher aus dem Heimsektor kam getroffen und blieb benommen liegen. Das Spiel wurde daraufhin abgebrochen.

Zusätzlich wird Kukesi mit 2 Europacup Geisterspielen und 75.000 Euro bestraft
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 07.08.2015 01:04

FCZ ist draussen

Thun "gewinnt" das "Schweizer" Duell

Sturm ist weg dafür ist Altach weiter

Wolfsberger wie erwartet Chancenlos in Dortmund
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 07.08.2015 15:07

Salzburg gegen FCZ Bezwinger Dinamo Minsk

YB muss nach Aserbaidschan

Thun gegen Sparta Prag und Altach wieder nach Portugal
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 21.08.2015 00:21

Weder ein Schweizer Tag (YB 0:1 Thun 1:3)

noch ein Österreicher Tag (Salzburg 0:2 Altach 0:1)
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 28.08.2015 21:07

Gruppenauslosung drin.

Für Basel ist es machbar. Fiorentina mit ihrem ex Trainer Sousa ist etwa 50:50 aber Lech Posen die die Basler schon in der CL Quali hatten sind sportlich machbar ebenso wie Belenenses

Sion hat es schwerer. Kazan und Liverpool sind eher ausser Reichweite. Geht wohl mit Bordeaux um Platz 3

Wie seht ihr die Lage von Rapid? Denke die Gegner sollten etwa auf Augenhöhe sein. Erst recht mit einer Leistung wie in Donezk
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 17.09.2015 23:40

Erfolgreicher Start für euch und für uns.

Rapid gewinnt zuhause gegen Villarreal

Sion putzt die Russen und Basel dreht das Spiel in Florenz
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 02.10.2015 00:36

Rapid schlägt Dinamo Minsk (das schafft nicht jeder)

Basel gewinnt gegen Posen und Sion holt ein Remis an der Anfield Road
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 22.10.2015 23:58

Rapid gewinnt auch das 3. Spiel

"Verkehrte Welt" in der Schweiz. Basel verliert zuhausen und Sion gewinnt auswärts
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 06.11.2015 02:00

Dortmund Napoli und Rapid eine Runde weiter.

Basel und Sion auf gutem Weg dazu
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 2015/16

Beitragvon 1886 » 29.11.2015 21:17

Basel überwintert in der EL. Sion muss auf die letzte Runde hoffen
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Nächste

Zurück zu Champions League & Europa League

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron