Zurück zu Champions League & Europa League

EL 19/20

Topmannschaften spielen um die beliebtesten Titel in Europa

EL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 23:02

1. Qualirunde

Ballymenna (NIR) : Malmö FF (SWE) 0:4 (0:7)
27. 0:1 Safari, 52. 0:2 Molins, 68. 0:3 Rakip, 79. 0:4 Gall (11m)

Kilmarnock (SCO) : Connahs Quai Nomads (WAL) 0:1 (2:1)
50. 0:1 Wignall, 79. Findlay (Kil), 80. 0:2 Morris (11m), 85. Wignall (CQN)

FC Vaduz (LIE) : Breidablik UBK (ISL) 2:1 (0:0)
57. 1:0 Coulibaly, 79. 2:0 Schwizer, 93. 2:1 Gunnlaugsson

Shamrock Rovers (IRL) : SK Brann Bergen (NOR) 2:1 (2:2)
57. 0:1 Bamba, 76. 1:1 Byrne, 87. 2:1 O`Neill

Vitebsk (BLR) : KuPS Kuopio (FIN) 1:1 (0:2)
27. 1:0 Stargorodsky, 53. 1:1 Diallo

Torpedo Kuitasi (GEO) : Ordabasy Shymkent (KAZ) 0:2 (0:1)
81. 0:1 Mehanovic, 94. 0:2 Badibanga

Legia Warschau (POL) : Europa FC (GIB) 3:0 (0:0)
7. 1:0 Carlitos Lopez, 13. 2:0 Kulenovic, 53. Sanchez (EFC), 60. 3:0 Carlitos Lopez

Hajduk Split (CRO) : Gzira United (MAL) 1:3 (2:0)
7. 1:0 Jiradi, 57. 1:1 Jefferson, 69. 1:2 Kone, 96. 1:3 Kone

Radnicki Nis (SRB) : Flora Tallinn (EST) 2:2 (0:2)
68. 1:0 Mihajlovic, 80. 1:1 Purg, 84. 2:1 Cumic, 93. 2:2 Lepik

Titograd (MNE) : ZSKA Sofia (BUL) 0:0 (0:4)

ND Mura (SVN) : Maccabi Haifa (ISR) 2:3 (0:2)
6. 1:0 Bobicanec, 31. 1:1 Awad, 25. 1:2 Ashkenazi, 76. 1:3 Ashkenazi, 81. 2:3 Sporn

FK Kukesi (ALB) : DSC Debrecen (HUN) 1:1 (0:3)
17. 1:0 Ethemi, 58. 1:1 Szatmari

Tobol Kostanay (KAZ) : Jeunesse Esch (LUX) 1:1 (0:0)
22. 1:0 Meddour (ET), 59. 1:1 Arlan (11m)

Milsami Orhei (MDA) : Steaua Bukarest (ROM) 1:2 (0:2)
4. 0:1 Dumitru, 42. 0:2 Oaida, 47. 1:2 Bolohan

Banants Yerewan (ARM) : Cukaricki (SRB) 0:5 (0:3)
3. 0:1 Stojanovic, 31. 0:2 Tedic, 49. 0:3 Lukovic, 71. 0:4 Birmancevic, 75. 0:5 Stojanovic (11m)

B36 Torshavn (FRO) : Crusaders FC (NIR) 2:3 (0:2)
3. 0:1 Forsythe, 28. 0:2 Heatley, 37. 1:2 Samuelsen, 51. 2:2 Cieslewicz, 68. 2:3 Heatley

Inter Turku (FIN) : Bröndby Kopenhagen (DEN) 2:0 (1:4)
52. 1:0 Markkula, 56. 2:0 Valencic

Glasgow Ranges (SCO) : St Josephs (GIB) 6:0 (4:0)
3. 1:0 Aribo, 45. 2:0 Morelos, 57. 3:0 Morelos (11m), 66. 4:0 Morelos, 77. 5:0 Defoe, 86. 6:0 Defoe

Progres Niederkorn (LUX) : Cork City (IRL) 1:2 (2:0)
3. 0:1 Buckley, 47. 0:2 McCarthy, 68. 1:2 Bah

KR Reykjavik (ISL) : Molde FK (NOR) 0:0 (1:7)

Levski Sofia (BUL) : MFK Ruzomberok (SVK) 2:0 (2:0)
33. 1:0 Mariani, 92. 2:0 Alar

Zrinjski Mostar (BIH) : Akademjia Pandev (MKD) 3:0 (3:0)
50. 1:0 Mandic, 79. 2:0 Govedarica, 92. 3:0 Gojkovic

Spartak Trnava (SVK) : Radnik Bijeljina (BIH) 2:0 3:2 n.E (0:2)
10. 1:0 Sobczyk, 87. 2:0 Mihalek, 108. Mitrea (ST)

Chikhura Sackhere (GEO) : CS Fola Esch (LUX) 2:1 (2:1)
25. 1:0 Ardazhisvili, 32. Muharemovic (CS), 73. 2:0 Sardalishvili, 89. 2:1 Sinani (11m)

Makedonija Skopje (MKD) : Alashkert Martuni (ARM) 0:3 (1:3)
21. 0:1 Nenadovic, 68. 0:2 Galvao, 74. 0:3 Voskanyan

UE Engordany (AND) : Dinamo Tiflis (GEO) 0:1 (0:6)
81. 0:1 Medioub

Kairat Almaty (KAZ) : Siroki Brijeg (BIH) 2:1 (2:1)
90. 0:1 Bagaric (11m), 91. 1:1 Orazov, 93. 2:1 Quat

Apollon Limassol (CYP) : Kauno Zalgiris (LTU) 4:0 (2:0)
5. 1:0 Zelaya, 43. 2:0 Zelaya (11m), 60. 3:0 Zelaya (11m), 83. 4:0 Szalai

Teuta Durres (ALB) : Ventspils FK (LVA) 1:0 (0:3)
48. 1:0 Kallaku

Cracovia Krakau (POL) : DAC Streda (SVK) 2:2 n.V (1:1)
2. 1:0 Lopes, 47. 1:1 Connor, 94. 1:2 Ramirez, 122. 2:2 Pisczek

Levadia Tallinn (EST) : UMF Stjarnan (ISL) 3:2 n.V (1:2)
17. 1:0 Osipov, 25. 1:1 Ragnarsson, 89. 2:1 Osipov, 105. 3:1 Kruglov (11m), 122. 3:2 Gudjonsson

Haugesund FK (NOR) : Cliftonville (NIR) 5:1 (1:0)
5. 1:0 Velde, 17. 1:1 Mcmenamin, 36. 2:1 Sandberg, 45. 3:1 Kone, 52. 4:1 Leite, 68. 5:1 Velde

KI Klavsvik (FRO) : FK Trakai (LTU) 0:0 (1:1)

Dinamo Minsk (BLR) : FK Liepaja (LVA) 1:2 (1:1)
10. 0:1 Spataru, 70. 0:2 Dodo, 91. 1:2 Ralkevics

IFK Norrköping (SWE) : St. Patricks Athletic (IRL) 2:1 (2:0)
36. 1:0 Larsson, 72. 1:1 Clifford, 85. 2:1 Holmberg, 89. Kelly (StP)

RoPS Rovaniemi (FIN) : FC Aberdeen (SCO) 1:2 (1:2)
2. 1:0 Kada, 27. 1:1 Cosgrove (11m), 94. 1:2 Ferguson

NK Domzale (SVN) : Balzan United (MLT) 1:0 (4:3)
21. 1:0 Vuk

Hapoel Beer-Sheva (ISR) : KF Laci (ALB) 1:0 (1:1)
69. 1:0 Sabag

Buducnost Podgorica (MNE) : Narva Trans (EST) 4:1 (2:0)
2. 1:0 Vucic, 39. 1:1 Golovljov, 49. 2:1 Bakic, 56. 3:1 Perovic, 78. 4:1 Zarubica

U Craiova (ROM) : Sabail FK (AZB) 3:2 (3:2)
28. 1:0 Cicaldau, 54. 2:0 Vatajelu, 67. 2:1 Ramazanov, 69. 2:2 Duventru, 90. 3:2 Fortes

FK Shkupi (MKD) : Pyunik FC (ARM) 1:2 (3:3)
7. 0:1 Yedigaryan, 31. 0:2 Miranyan, 82. 1:2 Jurina, 85. Serginho (FKS)

Petrocub-Hincesti (MDA) : AEK Larnaca (CYP) 0:1 (0:1)
92. 0:1 Potirniche (ET)

Hibernians FC (MLT) : Shaktior Solihorsk (BLR) 0:1 (0:1)
33. Selyava (SS), 65. 0:1 Tatarkov, 73. Apap (HFC)

Neftci Baku (AZB) : Speranta Nisporeni (MDA) 6:0 (3:0)
18. 1:0 Platellas, 24. 2:0 Makhmudov (11m), 40. 3:0 Platellas, 42. 4:0 Dario, 67. 5:0 Joseph-Monrose, 78. 6:0 Zulfugarli

Rigas FS (LAT) : Olimpia Lijublijana (SVN) 0:2 (3:2)
45. 0:1 Cekici, 92. 0:2 Menalo

MOL Vidi (HUN) : FK Zeta (MNE) 0:0 (5:1)
74. Vukcevic (FKZ)

Zalgiris Vilnius (LTU) : Honved Budapest (HUN) 1:1 (1:3)
18. 1:0 Antal, 62. 1:1 Kamber

Qualifikation
Cardiff MU (WAL) : Progres Niederkorn (LUX) 2:1 (0:1)
2. 1:0 Lam, 67. 2:0 Rees (11m), 73. 2:1 de Almeida

UE Engordany (AND) : SP La Fiorita (SMR) 2:1 (1:0)
17. 1:0 Zugic, 78. 1:1 Coca (ET), 84. 2:1 Gasperoni (ET)

Europa FC (GIB) : UE Sant Julia (AND) 4:0 (2:3)
38. 1:0 Gallardo, 48. 2:0 de Barr, 78. 3:0 Walker, 83. Jonny (UESJ), 92. 4:0 Juanpe

NSI Runavik (FRO) : Ballymena (NIR) 0:0 (0:2)

St. Josephs (GIB) : FC Prishtina (KOS) 2:0 (1:1)
48. Bekteshi (FCP), 48. Dallku (FCOP, 75. 1:0 Villar, 80. 2:0 Juanfri

Tre Fiori (SMR) : KI Klaksvik (FRO) 0:4 (1:5)
29. 0:1 Bjartalid (11m), 33. 0:2 Johannesen, 45. 0:3 Johannesen, 75. 0:4 Danielsen

Cliftonville (NIR) : Barry Town (WAL) 4:0 (0:0)
25. 1:0 Mcmenamin, 44. 2:0 Gormley, 82. 3:0 McDermott, 84. 4:0 Donnelly



2. Qualirunde

IFK Norrköpping (SWE) : FK Liepaja (LTU)

FK Haugesund (NOR) : Sturm Graz (AUT)

Lechia Gdansk (POL) : Bröndby Kopenhagen (DEN)

NK Domzale (SVN) : Malmö FF (SWE)

ZSKA Sofia (BUL) : NK Osijek (CRO)

Arsenal Tula (RUS) : Neftci Baku (AZB)

Legia Warschau (POL) : Kups (FIN)

Qabala SC (AZB) : Dinamo Tiflis (GEO)

Aberdeen FC (SCO) : Chikhura Sackhere (GEO)

FC Luzern (SUI) : KI Klavsvik (FRO)

Espanyol (ESP) : UMF Stjarnan (ISL)

FC Utrecht (NED) : Zrinskj Motar (BIH)

Videoton Fehervar (HUN) : FC Vaduz (LIE)

Malatyaspor (TUR) : Olimpija Ljublijana (SVN)

Royal Antwerp (BEL) : FC Viitorul (ROM)

Glasgow Rangers (SCO) : Progres Niederkorn (LUX)

DAC Streda (SVK) : Atromitos FC (GRE)

Pyunik FC (ARM) : FK Jablonec (CZE)

Flora Tallinn (EST) : Eintracht Frankfurt (GER)

Buducnost Podgorica (MNE) : Zorya Luhansk (UKR)

FK Ventspils (LAT) : Gzira United (MLT)

RC Strasbourg (FRA) : Maccabi Haifa (ISR)

Wolverhampton (ENG) : Crusaders FC (NIR)

Mlada Boleslav (CZE) : Ordabasy Shymkent (KAZ)

Aris Thessaloniki (GRE) : AEL Limassol (CYP)

Shamrock Rovers (IRL) : Apollon Limassoll (CYP)

Jeunesse Esch (LUX) : Vitoria SC (POR)

AZ Alkmaar (NED) : BK Häcken (SWE)

Honved (HUN) : U Craiova (ROM)

Alashkert FK (ARM) : Steaua Bukaest (ROM)

Shaktyor Soligorsk (KAZ) : Esbjerg fB (DEN)

Lokomotiv Plovdiv (BUL) : Spatak Trnava (SVK)

Connahs Quay Nomads (WAL) : Partizan Belgrad (SRB)

Molde FK (NOR) : Cukaricki (SRB)
Zuletzt geändert von 1886 am 19.07.2019 01:42, insgesamt 11-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2457
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 23:02

...
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2457
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 23:02

...
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2457
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 23:02

...
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2457
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 23:02

...
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2457
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 19.06.2019 15:36

Sturm Graz spielt in der 2. Runde gegen folgende mögliche gegner: Barry Town (WAL) Cliftonville (NIR) Haugesund FK (NOR) Wahrscheinlicher Gegner sind wohl die Norweger

Luzern spielt in der 2. Runde gegen folgende möglichen Gegner: Riteriai (LTU) Tre Fiori (SMN) Klavsvik (FRO). Hier würde ich schätzen geht es gen Osten nach Litauen
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2457
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 09.07.2019 01:56

Für Sturm kommen noch 2 Gegner in Frage. Haugesund oder Cliftonville

Bei Luzern sind es noch Riteriai oder Klavsvik
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2457
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 12.07.2019 01:21

Vaduz spielt in der 1. Runde 0.0 in Island.

Haugesund gewinnt auswärts und dürfte in Runde 2 auf Sturm treffen Luzerns Gegner ist nach dem 1:1 noch völlig offen.

Legia nur mit einem Remis in Gibraltar
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2457
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 19.07.2019 01:41

1. Runde vorbei mit einer ganz dicken Sensation. Hajduk Split scheitert trotz 2:0 Auswärts mit einem Gegntor in letzte Sekunde an Gdzira United aus Malta. Auch Dinamo Minsk hat es bereits erwischt.

Vaduz ist in Runde 2 und Sturm spielt in Norwegen
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2457
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Champions League & Europa League

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste

cron