Zurück zu Champions League & Europa League

EL 19/20

Topmannschaften spielen um die beliebtesten Titel in Europa

EL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 23:02

Gruppe A
APOEL Nikosia : F91 Dudelange 3:4
Qarabag FK : FC Sevilla 0:3

F91 Dudelange : Qarabag FK 1:4
11. 0:1 Zoubir, 30. 0:2 Michel, 37. 0:3 Richard (11m), 62. Garos (F91), 69. 0:4 Quintana, 90. 1:4 Bernier
FC Sevilla : APOEL Nikosia 1:0
17. 1:0 Chicharito

1. FC Sevilla 2 2 0 0 4:0 6
2. Qarabag FK 2 1 0 1 4:4 3
----------------------------------
3. F91 Dudelange 2 1 0 0 1 5:7 3
4. APOEL Nikosia 2 0 0 2 3:5 0

24.10
Qarabag FK : APOEL Nikosia
FC Sevilla : F91 Dudelange

Gruppe B
Dynamo Kiev : Malmö FF 1:0
FC Kopenhagen : FC Lugano 1:0

FC Lugano : Dynamo Kiev 0:0
Malmö FF : FC Kopenhagen 1:1
45. 0:1 Nielsen, 55. 1:1 Rosenberg

1. FC Kopenhagen 2 1 1 0 2:1 4
2. Dynamo Kiev 2 1 1 0 1:0 4
------------------------------------------
3. Malmö FF 2 0 1 1 1:2 1
4. FC Lugano 2 0 1 1 0:1 1

24.10
Dynamo Kiev : FC Kopenhagen
Malmö FF : FC Lugano

Gruppe C
FC Basel : Kuban Krasnodar 5:0
FC Getafe : Trabzonspor 1:0

Trabzonspor : FC Basel 2:2
20. 0:1 Widmer, 26. 1:1 Parmak, 78. 2:1 Sosa, 80. 2:2 Okafor
Kuban Krasnodar : FC Getafe 1:2
36. 0:1 Angel, 61. 0:2 Angel, 69. 1:2 Ari, 81. Timor (FCG)

1. FC Getafe 2 2 0 0 3:1 6
2. FC Basel 2 1 1 0 7:2 4
---------------------------------
3. Trabzonspor 2 0 1 1 2:3 1
4. Kuban Krasnodar 2 0 0 2 1:7 0

24.10
FC Getafe : FC Basel
Trabzonspor : Kuban Krasnodar

Gruppe D
LASK : Rosenborg Trondheim 1:0
PSV Eindhoven : Sporting Lissabon 3:2

Sporting Lissabon : LASK 2:1
16. 0:1 Raguz, 58. 1:1 Phellype, 63. 2:1 Fernandes
Rosenborg Trondheim : PSV Eindhoven 1:4
14. 0:1 Rosario, 38. 0:2 Meling (ET), 41. 0:3 Malen, 70. 1:3 Adegbenro, 79. 1:4 Malen

1. PSV Eindhoven 2 2 0 0 7:3 6
2. Sporting Lissabon 2 1 0 1 4:4 3
-----------------------------------------
3. LASK 2 1 0 1 2:2 3
4. Rosenborg Trondheim 2 0 0 2 1:5 0

24.10
PSV Eindhoven : LASK
Sporting Lissabon : Rosenborg Trondheim

Gruppe E
CFR Cluj : Lazio Rom 2:1
Stade Rennes : Celtic Glasgow 1:1

Lazio Rom : Stade Rennes 2:1
55. 0:1 Morel, 63. 1:1 Milinkovic-Savic, 75. 2:1 Immobile
Celtic Glasgow : CFR Cluj 2:0
20. 1:0 Edouard, 59. 2:0 Elyounoussi

1. Celtic Glasgow 2 1 1 0 3:1 4
2. Lazio Rom 2 1 0 1 3:3 3
--------------------------------------
3. CFR Cluj 2 1 0 1 2:3 3
4. Stade Rennes 2 0 1 1 2:3 1

24.10
Stade Rennes : CFR Cluj
Celtic Glasgow : Lazio Rom

Gruppe F
Eintracht Frankfurt : Arsenal 0:3
Standard Lüttich : Vitoria Guimares 2:0

Vitoria Guimares : Eintracht Frankfurt 0:1
36. 0:1 N`Dicka
Arsenal : Standard Lüttich 4:0
13. 1:0 Martinelli, 16. 2:0 Martinelli, 22. 3:0 Willock, 57. 4:0 Ceballos

1. Arsenal 2 2 0 0 7:0 6
2. Standard Lüttich 2 1 0 1 2:4 3
-------------------------------------------
3. Eintracht Frankfurt 2 1 0 1 1:3 3
4. Vitoria Guimares 2 0 0 2 0:3 0

24.10
Eintracht Frankfurt : Standard Lüttich
Arsenal : Vitoria Guimares

Gruppe G
FC Porto : YB 2:1
Glasgow Rangers : Feyenoord Rotterdam 1:0

YB : Glasgow Rangers 2:1
44. 0:1 Morelos, 50. 1:1 Assale, 93. 2:1 Fassnacht
Feyenoord Rotterdam : FC Porto 2:0
49. 1:0 Toornstra, 80. 2:0 Karsdorp

1. Feyenoord Rotterdam 2 1 0 1 2:1 3
2. YB 2 1 0 1 3:3 3
----------------------------------------------
3. Glasgow Rangers 2 1 0 1 2:2 3
4. FC Porto 2 1 0 1 2:3 3

24.10
FC Porto : Glasgow Rangers
YB : Feyenoord Rotterdam

Gruppe H
Ludogorets Razgrad : ZSKA Moskau 5:1
Espanyol Barcelona : Ferencvaros 1:1

Ferencvaros : Ludogorets Razgrad 0:3
1. 0:1 Lukoki, 40. 0:2 Forster, 43. Grigore (LR), 64. 0:3 Forster
ZSKA Moskau : Espanyol Barcelona 0:2
64. 0:1 Wu Lei, 95. 0:2 Campuzano

1. Ludogorets Razgrad 2 2 0 0 8:1 6
2. Espanyol Barcelona 2 1 1 0 3:1 4
--------------------------------------------
3. Ferencvaros 2 0 1 1 1:4 1
4. ZSKA Moskau 2 0 0 2 1:7 0

24.10
Ludogorets Razgrad : Espanyol Barcelona
ZSKA Moskau : Ferencvaros

Gruppe I
KAA Gent : AS Saint-Etienne 3:2
VfL Wolfsburg : PFK Olexandrija 3:1

AS Saint-Etienne : VfL Wolfsburg 1:1
13. 1:0 Kolodziejczak, 15. 1:1 William
PFK Olexandrija : KAA Gent 1:1

1. VfL Wolfsburg 2 1 1 0 4:2 4
2. KAA Gent 2 1 1 0 4:3 4
--------------------------------------
3. AS Saint-Etienne 2 0 1 1 3:4 1
4. PFK Olexandrija 2 0 1 1 2:4 1

24.10
KAA Gent : VfL Wolfsburg
AS Saint-Etienne : PFK Olexandrija

Gruppe J
AS Roma : Istanbul Basaksehir 4:0
Borussia Mönchengladbach : Wolfsberger AC 0:4

Wolfsberger AC : AS Roma 1:1
27. 0:1 Spinazzola, 51. 1:1 Liendl
Istanbul Bakasehir : Borussia Mönchengladbach 1:1
55. 1:0 Visca, 91. 1:1 Herrmann

1. AS Roma 2 1 1 0 5:1 4
1. Wolfsberger AC 2 1 1 0 5:1 4
--------------------------------------------------
3. Borussia Mönchengladbach 2 0 1 1 1:5 1
4. Istanbul Bakasehir 2 0 1 1 1:5 1

24.10
AS Roma : Borussia Mönchengladbach
Istanbul Bakasehir : Wolfsberger AC

Gruppe K
Wolverhampton Wanderers : SC Braga 0:1
Slovan Bratislava : Besiktas 4:2

Beiktas Istanbul : Wolverhampton Wanderers 0:1
93. 0:1 Boly
SC Braga : Slovan Bratislava 2:2
31. 1:0 Viana, 45. 1:1 Sporar, 63. 2:1 Galeno, 87. 2:2 Viana (ET)

1. Slovan Bratislava 2 1 1 0 6:4 4
2. SC Braga 2 1 1 0 3:2 4
-------------------------------------------
3. Wolverhampton Wanderers 2 1 0 1 1:1 3
4. Besiktas 2 0 0 2 2:5 0

24.10
Slovan Bratislava : Wolverhampton Wanderers
Besiktas : SC Braga

Gruppe L
Partizan Belgrad : AZ Alkmaar 2:2
Manchester United : FC Astana 1:0

FC Astana : Partizan Belgrad 1:2
29. 0:1 Sadiq, 73. 0:2 Sadiq, 85. 1:2 Sigurjonsson
AZ Alkmaar : ManU 0:0

1. Partizan Belgrad 2 1 1 0 4:3 4
2. ManU 2 1 1 0 1:0 4
-----------------------------------------
3. AZ Alkmaar 2 0 2 0 2:2 2
4. FC Astana 2 0 0 2 1:3 0

24.10
Partizan Belgrad : ManU
AZ Alkmaar : FC Astana

Playoff

FK Suduva (LTU) : Ferencvaros (HUN) 0:0

FC Kopenhagen (DEN) : Riga FC (LTU) 3:1
18. 1:0 Fischer, 41. 1:1 Kamess, 62. 2:1 Sotiriou (11m), 93. 3:1 Daramy

Celtic Glasgow (SCO) : AIK Stockholm (SWE) 2:0
48. 1:0 Forrest, 73. 2:0 Edouard

Ararat-Armenia (ARM) : F91 Dudelange (LUX) 2:1
22. 1:0 Lima, 68. 1:1 Sinani, 93. 2:1 Antonov

Ludogorets Razgrad (BUL) : NK Maribor (SVN) 0:0
57. Hotic (NKM)

Linfield FC (NIR) : Qarabag FK (AZB) 3:2
15. 0:1 Rherras, 40. 1:1 Stafford, 45. 2:1 Lavery, 75. 3:1 Lavery, 92. 3:2 Gueye (11m)

Slovan Bratislava (SVK) : PAOK Thessaloniki (GRE) 1:0
94. 1:0 Abena

FC Astana (KAZ) : BATE Borisov (BLR) 3:0
23. 1:0 Tomasov, 44. 2:0 Logvinenko, 52. 3:0 Sigurjonsson (11m)

FC Torino (ITA) : Wolverhampton Wanderers (ENG) 2:3
43. 0:1 Bremer (ET), 59. 0:2 Jota, 61. 1:2 De Silvestri, 72. 1:3 Jimenez, 89. 2:3 Belotti (11m)

AEK Athen (GRE) : Trabzonspor (TUR) 1:3
4. 1:0 Livaja, 29. 1:1 Ekuban, 44. 1:2 Ekuban, 70. 1:3 Ekuban

Legia Warschau (POL) : Glasgow Rangers (SCO) 0:0

Feyenoord Rotterdam (NED) : Hapoel Beer-Sheva (ISR) 3:0
33. 1:0 Larsson, 56. 2:0 Fer, 78. 3:0 Fer

Steaua Bukarest (ROM) : SC Vitoria (POR) 0:0

KAA Gent (BEL) : HNK Rijeka (CRO) 2:1
39. 0:1 Halilovic, 57. 1:1 Depoitre, 71. 2:1 Depoitre

PSV Eindhoven (NED) : Apollon Limassol (CYP) 3:0
47. 1:0 Ihattaren, 56. 2:0 Gakpo, 61. 3:0 Dumfires

Espanyol Barcelona (ESP) : Zorya Luhansk (UKR) 3:1
38. 0:1 Kochergin, 58. 1:1 Ferreyra, 79. 2:1 Lopez, 81. 3:1 Vargas

Partizan Belgrad (SRB) : Molde FK (NOR) 2:1
44. 0:1 Bolly, 45. 1:1 Soumah, 84. 2:1 Tosic

SC Braga (POR) : Spartak Moskau (RUS) 1:0
74. 1:0 Horta

Malmö FF (SWE) : Bnei Yehuda (ISR) 3:0
36. 1:0 Rosenberg, 40. 2:0 Bengtsson, 47. 3:0 Lewicki

RC Strasbourg (FRA) : Eintracht Frankfurt (GER) 1:0
33. 1:0 Zohi

AZ Alkmaar (NED) : Royal Antwerp (BEL) 1:1
38. 0:1 Batubinsika, 73. Buta (RA), 82. 1:1 Boadu
Zuletzt geändert von 1886 am 04.10.2019 01:13, insgesamt 26-mal geändert.
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 23:02

3. Qualirunde

Linfield FC (NIR) : Sutjeska (MNE) 3:2 (2:1)
7.1:0 Stafford, 15. 1:1 Bozovic, 18. 2:1 Lavery, 36. Sofranac (S), 61. 2:2 Bozovic, 76. 3:2 Clarke

FK Suduva (LTU) : Maccabi Tel Aviv (ISR) 2:1 (2:1)
12. 1:0 Topcagic, 45. 2:0 Svrljuga, 86. 2:1 Blackman, 94. Cohen (MTA)

Saburtalo (GEO) : Ararat-Armenia (ARM) 0:2 (2:1)
10. 0:1 Kobyalko, 67. 0:2 Avetisyan (11m)

HJK Helsinki (FIN) : Riga FC (LAT) : 2:1 (1:1)
5. 1:0 Forsell, 62. 1:1 Debelko, 69. 2:1 Vayrynen, 80. 2:2 Debelko

The New Saints (WAL) : Ludogorets Razgrad (BUL) 0:4 (0:5)
36. 0:1 Swierczok, 42. 0:2 Lukoki, 77. 0:3 Swierczok, 92. 0:4 Biton

BATE Borisov (BLR) : Sarajevo FK (BIH) 0:0 (2:1)

Nomme Kalju (EST) : F91 Dudelange (LUX) 0:1 (1:3)
35. Khomutov (NK), 56. 0:1 Sinani

La Valletta (MLT) : FC Astana (KAZ) 0:4 (1:5)
25. 0:1 Murtazayev, 37. 0:2 Tomasov, 68. 0:3 Murtazayev, 89. 0:4 Tomasov

AIK Stockholm (SWE) : Sheriff Tiraspol (MDA) 1:1 (2:1)
61. 1:0 Bahoui, 86. 1:1 Boban

Dundalk FC (IRL) : Slovan Bratislava (SVK) 1:3 (0:1)
12. 0:1 Rafael Ratao, 33. 0:2 Cavric, 70. 1:2 Duffy, 93. 1:3 Daniel

Hapoel Beer-Sheeva (ISR) : IFK Norrköpping (SWE) 3:1 (1:1)
67. 1:0 Zrihan, 72. 2:0 Hasselbaink, 82. 2:1 Lauritsen, 94. 3:1 Zrihan

Shaktyor Soligork (BLR) : FC Torino (ITA) 1:1 (0:5)
80. 0:1 Zaza, 91. 1:1 Yanush (11m)

Viktoria Plzen (CZE) : Royal Antwerp (BEL) 2:1 n.V (0:1)
81. 1:0 Krmencik, 97. 2:0 Krmencik, 101. Seck, 113. 2:1 Mbokani

Apollon Limassoll (CYP) : Austria Wien (AUT) 3:1 (2:1)
18. 0:1 Maudo, 45. 1:1 Gakpe, 55. 2:1 Handl (ET), 67. 3:1 Gianniotas

Dinamo Tiflis (GEO) : Feyenoord Rotterdam (NED) 1:1 (0:4)
52. 1:0 Shengelia, 57. 11 Botteghin

SC Braga (POR) : Brönby Kopenhagen (DEN) 3:1 (4:2)
19. 1:0 Palhinha, 41. 2:0 Horta, 66. 3:0 Palhinha, 85. 3:1 Bjur

Aris Thessaloniki (GRE) : Molde FK (NOR) 3:1 n.V (0:3)
25. 1:0 Matillia, 37. 2:0 Delizisis, 84. 3:0 Diduiny, 105. 3:1 Bolly

RC Strasbourg (FRA) : Lokomotive Plovdiv (BUL) 1:0 (1:0)
8. 1:0 Zohi

Spartak Moskau (RUS) : FC Thun (SUI) 2:1 (3:2)
7. 0:1 Glarner, 52. 1:1 Ponce, 58. 2:1 Schürrle

Mlada Boleslav (CZE) : Steaua Bukarest (ROM) 0:1 (0:0)
75. Krapka (MB), 91. 0:1 Pantriu

Wolverhampton Wanderers (ENG) : FC Pyunik (ARM) 4:0 (4:0)
54. 1:0 Neto, 58. 2:0 Gibbs-White, 64. 3:0 Vinagre, 87. 4:0 Jota

Glasgow Rangers (SCO) : FC Midtjylland (DEN) 3:1 (4:2)
14. 1:0 Morelos, 39. 2:0 Ojo, 49. 3:0 Morelos, 72. 3:1 Evander

AZ Alkmaar (NED) : Mariupol (UKR) 4:0 (0:0)
20. 1:0 Stengs, 44. 2:0 Ouwejan, 62. 3:0 Wuytens, 90. 4:0 Yavorsky (ET)

KAA Gent (BEL) : AEK Larnaca (CYP) 3:0 (1:1)
64. 1:0 Depoitre, 93. 2:0 David, 96. 3:0 David

Atromitos FC (GRE) : Legia Warschau (POL) 0:2 (0:0)
29. 0:1 Stolarski, 51. 0:2 Gvilia

PSV Eindhoven (NED) : Haugesund FK (NOR) 0:0 (1:0)

FC Aberdeen (SCO) : HNK Rijeka (CRO) 0:2 (0:2)
10. 0:1 Loncar, 32. 0:2 Colak

SC Vitoria Guimares (POR) : Ventspils FK (LAT) 6:0 (3:0)
28. 1:0 Davidson, 48. 2:0 Rochinha, 58. 3:0 Rochinha, 79. 4:0 Texeira, 80. 5:0 Silva Sousa, 86. 6:0 Rodrigues Pepe

Eintracht Frankfurt (GER) : FC Vaduz (LIE) 1:0 (5:0)
31. 1:0 de Guzman

Malatyaspor (TUR) : Partizan Belgrad (SRB) 1:0 (1:3)
7. 1:0 Jahovic

Zjrinskji Mostar (BIH) : Malmö FF (SWE) 1:0 (0:3)
91. 1:0 Sovsic (11m)

Zorya Luhansk (UKR) : ZSKA Sofia (BUL) 1:0 (1:1)
22. Turitsov (ZSKA), 89. 1:0 Rusyn, 90. Rusyn (ZL)

Bnei Yehuda Tel Aviv (ISR) : Neftci Baku (AZB) 2:1 (2:2)
15. 1:0 Jan, 66. 2:0 Tambi, 93. 2:1 Makhmudov (11m)

Espanyol Barcelona (ESP) : FC Luzern (SUI) 3:0 (3:0)
3. 1:0 Wu Lei, 27. 2:0 Campuzano, 38. 3:0 Campuzano

Trabzonspor (TUR) : Sparta Prag (CZE) 2:1 (2:2)
11. 1:0 Sorloth, 78. 1:1 Hlozek, 88. Plavsic (SP), 98. 2:1 Novak

AEK Athen (GRE) : U. Craiova (ROM) 1:1 (2:0)
26. 1:0 Mantalos, 63. 1:1 Ivanov

2. Qualirunde

FK Liepaja (LTU) : IFK Norrköpping (SWE)0:1 (0:2)
89. 0:1 Haksabanovic

Sturm Graz (AUT) : FK Haugesund (NOR) 2:1 (0:2)
15. 1:0 Sandberg (ET), 48. 2:0 Ljubic, 68. 2:1 Krygard

Bröndby Kopenhagen (DEN) : Lechia Gdansk (POL) 4:1 n.V (1:2)
15. 1:0 Ajaruuri, 53. 2:0 Wilczek, 67. 2:1 Paixao, 94. 3:1 Lindström, 118. 4:1 Lindstöm

Malmö FF (SWE) : NK Domzale (SVN) 3:2 (2:2)
12. 0:1 Nicholson, 21. 1:1 Lewicki, 32. 2:1 Rosenberg, 45. 2:2 Karic, 83. 3:2 Bengtsson

NK Osijek (CRO) : ZSKA Sofia (BUL) 3:4 n.E (0:1)
28. 1:0 Majstorovic

Neftci Baku (AZB) : Arsenal Tula (RUS) 3:1 (1:0)
49. 1:0 Aliyev, 89. 2:0 Dario (11m), 93. 3:0 Mbodj

Kups (FIN) : Legia Warschau (POL) 0:0 (0:1)

Dinamo Tiflis (GEO) : Qabala SC (AZB) 3:0 (2:0)
68. 1:0 Shengelia, 88. 2:0 Shengelia, 93. 3:0 Karikari

Aberdeen FC (SCO) : Chikhura Sackhere (GEO) 5:0 (1:1)
9. 1:0 Cosgrove, 20. 2:0 Cosgrove, 58. 3:0 Leigh, 65. 4:0 Wright, 80. 5:0 Cosgrove

KI Klavsvik (FRO) : FC Luzern (SUI) 0:1 (0:1)
34. 0:1 Voca

UMF Stjarnan (ISL) : Espanyol (ESP) 1:3 (0:4)
5. 0:1 Pedrosa, 52. 0:2 Iglesias, 79. 0:3 Ferreyra, 87. 1:3 Sigurdsson

Zrinjskj Mostar (BIH) : FC Utrecht (NED) 2:1 n.V (1:1)
45. 0:1 Gustafson, 65. 1:1 Hadzic, 111. 2:1 Mandic

FC Vaduz (LIE) : MOL Fehervar (HUN) 2:0 n.V (0:1)
61. 1:0 Gajic (11m), 100. 2:0 Coulibaly

Olimpija Ljublijana (SVN) : Malatyaspor (TUR) 0:1 (2:2)
38. Ceciki (OL), 77. 0:1 Jahovic

FC Viitorul (ROM) : KAA Gent (BEL) 2:1 (3:6)
38. 0:1 Yaremchuk, 47. 1:1 Iancu (11m), 61. 2:1 Iancu (11m)

Progres Niederkorn (LUX) : Glasgow Rangers (SCO) 0:0 (0:2)

Atromitos FC (GRE) : DAC Streda (SVK) 3:2 (2:1)
22. 1:0 Katranis, 28. 2:0 Manousos (11m), 53. 2:1 Ramirez, 72. 2:2 Kalmar (11m), 76. 3:2 Risvanis

FK Jablonec (CZE) : Pyunik FC (ARM) 0:0 (1:2)
88. Vardanyan (PFC), 88. Brecka (FKJ)

Eintracht Frankfurt (GER) : Flora Tallinn (EST) 2:1 (2:1)
37. 1:0 Pacienicia, 40. 1:1 Siniyaevski, 54. 2:1 Pacienica (11m)

Zorya Luhansk (UKR) : Buducnost Podgorica (MNE) 1:0 (3:1)
32. 1:0 Gromov, 33. Djuric (BP), 34. Bozovic (BP)

Gzira United (MLT) : FK Ventspils (LAT) 2:2 (0:4)
15. 1:0 Jefferson, 72. 1:1 Kazacoks, 79. 1:2 Sergiychuk, 93. 2:2 Jefferson

Maccabi Haifa (ISR) : RC Strasbourg (FRA) 2:1 (1:3)
17. 0:1 Ajorque, 25. 1:1 Shua, 40. 2:1 Rukavitsaya

Crusaders FC (NIR) : Wolverhampton Wanderers (ENG) 1:4 (0:2)
13. 1:0 Bennett (ET), 15. 1:1 Jimenez, 38. 1:2 Bennett, 45. 1:3 Jimenez, 77. 1:4 Forsythe (ET)

Ordabasy Shymkent (KAZ) : Mlada Boleslav (CZE) 2:3 (1:1)
8. 0:1 Matajovski, 33. 0:2 Komlichenko (11m), 45. 1.2 Schetkin, 47. 1:3 Mesanovic, 56. 2:3 Diakhate (11m)

AEL Limassol (CYP) : Aris Thessaloniki (GRE) 0:1 (0:0)
14. 0:1 Diguiny (11m)

Apollon Limassoll (CYP) : Shamrock Rovers (IRL) 3:1 n.V (1:2)
18. 1:0 Zelaya, 64. 2:0 Szalai, 67. Papoulis (AL), 69. 2:1 Greene, 92. Grace (SR), 102. 3:1 Sardinero

Vitoria SC (POR) : Jeunesse Esch (LUX) 4:0 (1:0)
14. 1:' Tapsoba, 63. 2:0 Guedes, 88. 3:0 Tapsoba, 93. 4:0 Teixeira

BK Häcken (SWE) : AZ Alkmaar (NED) 0:3 (0:0)
42. 0:1 Boadu, 56. 0:2 Stengs, 67. 0:3 Til

U Craiova (ROM) : Honved (HUN) 0:0 3:1 n.E (0:0)

Steaua Bukarest (ROM) : Alashkert FK (ARM) 2:3 (3:0)
10. 1:0 Tanase, 23. 1:1 Marmetini, 27. Balasa (SB), 28. 1:2 Marmetini, 45. 1:3 Galvao, 59. 2:3 Coman, 63. Marmetini

Esbjerg fB (DEN) : Shaktyor Soligorsk (KAZ) 0:0 (0:2)
89. Szoke (SS)

Spartak Trnava (SVK) : Lokomotiv Plovdiv (BUL) 3:1 (0:2)
16. 1:0 Dangubic, 35. Zahumensky (ST), 53. 2:0 Mitrea (11m), 71. 3:0 Tavares, 74. 3:1 Ozbolt

Partizan Belgrad (SRB) : Connahs Quay Nomads (WAL) 3:0 (1:0)
54. 1:0 Tosic, 70. 2:0 Ozegovic, 73. 3:0 Stevanovic

Cukaricki (SRB) : Molde FK (NOR) 1:3 (0:0)
4. 0:1 Omoijuanfo, 38. 0:2 Eikrem, 78. 0:3 Knudtzon, 82. 1:3 Kajevic

Lincoln Red Imps (GIB) : Ararat-Armenia (ARM) 1:2 (0:2)
45. 0:1 Louis, 58. 0:2 Louis, 74. 1:2 Hernandez

Linfield FC (NIR) : HB Torshavn (FRO) 1:0 (2:2)
20. 1:0 Waterworth (11m)

F91 Dudelange (LUX) : KF Shkendija (MKD) 1:1 (2:1)
78. 1:0 Delgado, 84. Musliu (KFS), 92. 1:1 Ibraimi, 94. Nafiu (KFS), 95. Ibraimi (KFS)

FC Astana (KAZ) : FC Santa Coloma (AND) 4:1 (0:0)
7. 0:1 Pi, 24. 1:1 Sigurjonsson (11m), 73. 2:1 Tomasov, 79. 3:1 Tomasov, 94. 4:1 Tomasov

FK Suduva (LTU) : Tre Penne (SMR) 5:0 (5:0)
14. 1:0 Topcagic, 17. 2:0 Kerla, 39. 3:0 Topcagic, 55. 4:0 Topcagic, 89. 5:0 Gotal

Levski Sofia (BUL) : AEK Larnaca (CYP) 0:4 (0:3)
8.0:1 Trickovski, 29. 0:2 Trickovski, 75. 0:3 Trickovski, 82. 0:4 Trickovski

Sheriff Tiraspol (MDA) : FK Partizani (ALB) 1:1 (1:0)
29. 0:1 Asani, 63. 1:1 N`Diaye

Kairat Almaty (KAZ) : Hapoel Beer-Sheva (ISR) 1:1 (0:2)
40. 1:0 Dugalic, 55. Akhmetov (KA), 63. 1:1 Dugalic (ET),88. Pltnikov (KA), 96. Suyumbayev (KA)

Riga FC (LAT) : Piast Gliwice (POL) 2:1 (2:3)
20. 0:1 Felix, 26. 1:1 Petersons, 83. 2:1 Bilinski

DSC Debrecen (HUN) : FC Torino (ITA) 1:4 (0:3)
25. 0:1 Zasa, 32. 0:2 Izzo, 52. 1:2 Gabra, 69. 1:3 Belotti, 92. 1:4 Millico

Ludgorets Razgrad (BUL) : Valur Reykjavik (ISL) 4:0 (1:1)
7. 1:0 Hedlund (ET), 24. 2:0 Ikoko, 82. 3:0 Swierczok, 84. 4:0 Swierczok

KF Feronikeli (KOS) : Slovan Bratislava (SVK) 0:2 (1:2)
19. 0:1 De Marco, 54. 0:2 Holman, 88. Zeka (KFF)
Zuletzt geändert von 1886 am 04.10.2019 01:13, insgesamt 3-mal geändert.
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 23:02

1. Qualirunde

Ballymenna (NIR) : Malmö FF (SWE) 0:4 (0:7)
27. 0:1 Safari, 52. 0:2 Molins, 68. 0:3 Rakip, 79. 0:4 Gall (11m)

Kilmarnock (SCO) : Connahs Quai Nomads (WAL) 0:1 (2:1)
50. 0:1 Wignall, 79. Findlay (Kil), 80. 0:2 Morris (11m), 85. Wignall (CQN)

FC Vaduz (LIE) : Breidablik UBK (ISL) 2:1 (0:0)
57. 1:0 Coulibaly, 79. 2:0 Schwizer, 93. 2:1 Gunnlaugsson

Shamrock Rovers (IRL) : SK Brann Bergen (NOR) 2:1 (2:2)
57. 0:1 Bamba, 76. 1:1 Byrne, 87. 2:1 O`Neill

Vitebsk (BLR) : KuPS Kuopio (FIN) 1:1 (0:2)
27. 1:0 Stargorodsky, 53. 1:1 Diallo

Torpedo Kuitasi (GEO) : Ordabasy Shymkent (KAZ) 0:2 (0:1)
81. 0:1 Mehanovic, 94. 0:2 Badibanga

Legia Warschau (POL) : Europa FC (GIB) 3:0 (0:0)
7. 1:0 Carlitos Lopez, 13. 2:0 Kulenovic, 53. Sanchez (EFC), 60. 3:0 Carlitos Lopez

Hajduk Split (CRO) : Gzira United (MAL) 1:3 (2:0)
7. 1:0 Jiradi, 57. 1:1 Jefferson, 69. 1:2 Kone, 96. 1:3 Kone

Radnicki Nis (SRB) : Flora Tallinn (EST) 2:2 (0:2)
68. 1:0 Mihajlovic, 80. 1:1 Purg, 84. 2:1 Cumic, 93. 2:2 Lepik

Titograd (MNE) : ZSKA Sofia (BUL) 0:0 (0:4)

ND Mura (SVN) : Maccabi Haifa (ISR) 2:3 (0:2)
6. 1:0 Bobicanec, 31. 1:1 Awad, 25. 1:2 Ashkenazi, 76. 1:3 Ashkenazi, 81. 2:3 Sporn

FK Kukesi (ALB) : DSC Debrecen (HUN) 1:1 (0:3)
17. 1:0 Ethemi, 58. 1:1 Szatmari

Tobol Kostanay (KAZ) : Jeunesse Esch (LUX) 1:1 (0:0)
22. 1:0 Meddour (ET), 59. 1:1 Arlan (11m)

Milsami Orhei (MDA) : Steaua Bukarest (ROM) 1:2 (0:2)
4. 0:1 Dumitru, 42. 0:2 Oaida, 47. 1:2 Bolohan

Banants Yerewan (ARM) : Cukaricki (SRB) 0:5 (0:3)
3. 0:1 Stojanovic, 31. 0:2 Tedic, 49. 0:3 Lukovic, 71. 0:4 Birmancevic, 75. 0:5 Stojanovic (11m)

B36 Torshavn (FRO) : Crusaders FC (NIR) 2:3 (0:2)
3. 0:1 Forsythe, 28. 0:2 Heatley, 37. 1:2 Samuelsen, 51. 2:2 Cieslewicz, 68. 2:3 Heatley

Inter Turku (FIN) : Bröndby Kopenhagen (DEN) 2:0 (1:4)
52. 1:0 Markkula, 56. 2:0 Valencic

Glasgow Ranges (SCO) : St Josephs (GIB) 6:0 (4:0)
3. 1:0 Aribo, 45. 2:0 Morelos, 57. 3:0 Morelos (11m), 66. 4:0 Morelos, 77. 5:0 Defoe, 86. 6:0 Defoe

Progres Niederkorn (LUX) : Cork City (IRL) 1:2 (2:0)
3. 0:1 Buckley, 47. 0:2 McCarthy, 68. 1:2 Bah

KR Reykjavik (ISL) : Molde FK (NOR) 0:0 (1:7)

Levski Sofia (BUL) : MFK Ruzomberok (SVK) 2:0 (2:0)
33. 1:0 Mariani, 92. 2:0 Alar

Zrinjski Mostar (BIH) : Akademjia Pandev (MKD) 3:0 (3:0)
50. 1:0 Mandic, 79. 2:0 Govedarica, 92. 3:0 Gojkovic

Spartak Trnava (SVK) : Radnik Bijeljina (BIH) 2:0 3:2 n.E (0:2)
10. 1:0 Sobczyk, 87. 2:0 Mihalek, 108. Mitrea (ST)

Chikhura Sackhere (GEO) : CS Fola Esch (LUX) 2:1 (2:1)
25. 1:0 Ardazhisvili, 32. Muharemovic (CS), 73. 2:0 Sardalishvili, 89. 2:1 Sinani (11m)

Makedonija Skopje (MKD) : Alashkert Martuni (ARM) 0:3 (1:3)
21. 0:1 Nenadovic, 68. 0:2 Galvao, 74. 0:3 Voskanyan

UE Engordany (AND) : Dinamo Tiflis (GEO) 0:1 (0:6)
81. 0:1 Medioub

Kairat Almaty (KAZ) : Siroki Brijeg (BIH) 2:1 (2:1)
90. 0:1 Bagaric (11m), 91. 1:1 Orazov, 93. 2:1 Quat

Apollon Limassol (CYP) : Kauno Zalgiris (LTU) 4:0 (2:0)
5. 1:0 Zelaya, 43. 2:0 Zelaya (11m), 60. 3:0 Zelaya (11m), 83. 4:0 Szalai

Teuta Durres (ALB) : Ventspils FK (LVA) 1:0 (0:3)
48. 1:0 Kallaku

Cracovia Krakau (POL) : DAC Streda (SVK) 2:2 n.V (1:1)
2. 1:0 Lopes, 47. 1:1 Connor, 94. 1:2 Ramirez, 122. 2:2 Pisczek

Levadia Tallinn (EST) : UMF Stjarnan (ISL) 3:2 n.V (1:2)
17. 1:0 Osipov, 25. 1:1 Ragnarsson, 89. 2:1 Osipov, 105. 3:1 Kruglov (11m), 122. 3:2 Gudjonsson

Haugesund FK (NOR) : Cliftonville (NIR) 5:1 (1:0)
5. 1:0 Velde, 17. 1:1 Mcmenamin, 36. 2:1 Sandberg, 45. 3:1 Kone, 52. 4:1 Leite, 68. 5:1 Velde

KI Klavsvik (FRO) : FK Trakai (LTU) 0:0 (1:1)

Dinamo Minsk (BLR) : FK Liepaja (LVA) 1:2 (1:1)
10. 0:1 Spataru, 70. 0:2 Dodo, 91. 1:2 Ralkevics

IFK Norrköping (SWE) : St. Patricks Athletic (IRL) 2:1 (2:0)
36. 1:0 Larsson, 72. 1:1 Clifford, 85. 2:1 Holmberg, 89. Kelly (StP)

RoPS Rovaniemi (FIN) : FC Aberdeen (SCO) 1:2 (1:2)
2. 1:0 Kada, 27. 1:1 Cosgrove (11m), 94. 1:2 Ferguson

NK Domzale (SVN) : Balzan United (MLT) 1:0 (4:3)
21. 1:0 Vuk

Hapoel Beer-Sheva (ISR) : KF Laci (ALB) 1:0 (1:1)
69. 1:0 Sabag

Buducnost Podgorica (MNE) : Narva Trans (EST) 4:1 (2:0)
2. 1:0 Vucic, 39. 1:1 Golovljov, 49. 2:1 Bakic, 56. 3:1 Perovic, 78. 4:1 Zarubica

U Craiova (ROM) : Sabail FK (AZB) 3:2 (3:2)
28. 1:0 Cicaldau, 54. 2:0 Vatajelu, 67. 2:1 Ramazanov, 69. 2:2 Duventru, 90. 3:2 Fortes

FK Shkupi (MKD) : Pyunik FC (ARM) 1:2 (3:3)
7. 0:1 Yedigaryan, 31. 0:2 Miranyan, 82. 1:2 Jurina, 85. Serginho (FKS)

Petrocub-Hincesti (MDA) : AEK Larnaca (CYP) 0:1 (0:1)
92. 0:1 Potirniche (ET)

Hibernians FC (MLT) : Shaktior Solihorsk (BLR) 0:1 (0:1)
33. Selyava (SS), 65. 0:1 Tatarkov, 73. Apap (HFC)

Neftci Baku (AZB) : Speranta Nisporeni (MDA) 6:0 (3:0)
18. 1:0 Platellas, 24. 2:0 Makhmudov (11m), 40. 3:0 Platellas, 42. 4:0 Dario, 67. 5:0 Joseph-Monrose, 78. 6:0 Zulfugarli

Rigas FS (LAT) : Olimpia Lijublijana (SVN) 0:2 (3:2)
45. 0:1 Cekici, 92. 0:2 Menalo

MOL Vidi (HUN) : FK Zeta (MNE) 0:0 (5:1)
74. Vukcevic (FKZ)

Zalgiris Vilnius (LTU) : Honved Budapest (HUN) 1:1 (1:3)
18. 1:0 Antal, 62. 1:1 Kamber

Qualifikation
Cardiff MU (WAL) : Progres Niederkorn (LUX) 2:1 (0:1)
2. 1:0 Lam, 67. 2:0 Rees (11m), 73. 2:1 de Almeida

UE Engordany (AND) : SP La Fiorita (SMR) 2:1 (1:0)
17. 1:0 Zugic, 78. 1:1 Coca (ET), 84. 2:1 Gasperoni (ET)

Europa FC (GIB) : UE Sant Julia (AND) 4:0 (2:3)
38. 1:0 Gallardo, 48. 2:0 de Barr, 78. 3:0 Walker, 83. Jonny (UESJ), 92. 4:0 Juanpe

NSI Runavik (FRO) : Ballymena (NIR) 0:0 (0:2)

St. Josephs (GIB) : FC Prishtina (KOS) 2:0 (1:1)
48. Bekteshi (FCP), 48. Dallku (FCOP, 75. 1:0 Villar, 80. 2:0 Juanfri

Tre Fiori (SMR) : KI Klaksvik (FRO) 0:4 (1:5)
29. 0:1 Bjartalid (11m), 33. 0:2 Johannesen, 45. 0:3 Johannesen, 75. 0:4 Danielsen

Cliftonville (NIR) : Barry Town (WAL) 4:0 (0:0)
25. 1:0 Mcmenamin, 44. 2:0 Gormley, 82. 3:0 McDermott, 84. 4:0 Donnelly
Zuletzt geändert von 1886 am 23.08.2019 01:46, insgesamt 1-mal geändert.
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 23:02

...
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 23:02

...
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 19.06.2019 15:36

Sturm Graz spielt in der 2. Runde gegen folgende mögliche gegner: Barry Town (WAL) Cliftonville (NIR) Haugesund FK (NOR) Wahrscheinlicher Gegner sind wohl die Norweger

Luzern spielt in der 2. Runde gegen folgende möglichen Gegner: Riteriai (LTU) Tre Fiori (SMN) Klavsvik (FRO). Hier würde ich schätzen geht es gen Osten nach Litauen
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 09.07.2019 01:56

Für Sturm kommen noch 2 Gegner in Frage. Haugesund oder Cliftonville

Bei Luzern sind es noch Riteriai oder Klavsvik
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 12.07.2019 01:21

Vaduz spielt in der 1. Runde 0.0 in Island.

Haugesund gewinnt auswärts und dürfte in Runde 2 auf Sturm treffen Luzerns Gegner ist nach dem 1:1 noch völlig offen.

Legia nur mit einem Remis in Gibraltar
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 19.07.2019 01:41

1. Runde vorbei mit einer ganz dicken Sensation. Hajduk Split scheitert trotz 2:0 Auswärts mit einem Gegntor in letzte Sekunde an Gdzira United aus Malta. Auch Dinamo Minsk hat es bereits erwischt.

Vaduz ist in Runde 2 und Sturm spielt in Norwegen
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 22.07.2019 21:11

Runde 3 ausgelost.

Sturm würde auf den Verlierer zwischen Eindhoven und Basel treffen.

Austria spielt entweder gegen die Shamrock Rovers oder was wahrscheinlicher ist gegen Apollon Limassoll aus Zypern

Thun misst sich mit Spartak Moskau

Luzern winkt ein Duell mit Espanyol Barcelona

Vaduz würde es wohl mit Eintracht Frankfurt zu tun bekommen
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 26.07.2019 00:29

Sturm verliert mit 0:2 in Norwegen und Luzern müht sich zu einem 1:0 trifft dafür 5 (!) mal Pfosten oder Latte. Vaduz verliert knapp in Ungarn mit 0:1

Auch ein Eishockeyergebnis gab es beim 6:3 zwischen Gent und Viitorul
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 02.08.2019 00:03

Sturm scheitert an Haugesund.

Luzern setzt sich gegen Klavsvik durch und trifft nun auf Espanyol Barcelona

Vaduz schaltet Fehervar aus und darf nun gegen Frankfurt ran.

Austria Wien reist nach Zypern
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 06.08.2019 01:20

Playoffs ausgelost.

Austria Wien würde auf Haugesund oder den PSV treffen.

Luzern entweder auf ZSKA Sofia oder Zorya Luhansk

Thun auf Bröndby oder Braga

Vaduz auf Plovdiv oder Strasbourg

Realistisch gesehen dürfte es aber keiner schaffen. Am ehsten noch die Austria, die kann ich nicht einschätzen. Thun war auch immer für eine Überraschung gut. Bin gespannt.
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 12.08.2019 02:19

Schlechter Tag für beide Länder.

Thun verliert knapp gegen Spartak

Austria verliert gegen Limasoll

Luzern unterliegt Espanyol deutlich

und Vaduz verliert gegen Frankfurt noch deutlicher.

Eine dicke überraschung gab es in Tel Aviv. Maccabi verliert zuhause gegen Sutjeska, diese haben vor 2 Jahren bereits den FC Sion eliminiert
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 16.08.2019 02:22

Austria scheitert an Limassol.

Thun verliert ein zweites mal knapp gegen Spartak und Luzern bleibt erwartungsgemäss Chancenlos.

Suduva wirft Maccabi aus dem Wettbewerb
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 23.08.2019 01:48

Ich bin mir nicht ganz sicher was ich von dieser Auslosung halten soll. Einerseits spielen mit Ararat und Dudelange 2 absolute Hobbyvereine in den Playoffs gegeneinander, dafür treffen dann mit den Wolves und Torino 2 Teams aufeinander die beide durchaus die Gruppenphase überstehen könnten...
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 05.09.2019 01:23

Gruppe B mit Lugano: Nicht die Ultrastarken Gegner. Kiev dürfte ausser Reichweite liegen, gegen die anderen beiden liegen aber Punkte im Bereich des möglichen

Gruppe C mit Basel: Arschkarte was die Gegner anbelangt sportlich sollte es aber reichen was das weiterkommen betrifft. Aber was heisst das schon...

Gruppe D mit LASK: Mit Eindhoven und Sporting 2 starke gezogen. Sind stärker als ich erwartet hatte, mit ein wenig Glück ist Platz 2 möglich

Gruppe G mit YB: Da sollte es mit Feyenoord zusammen um Platz 2 gehen

Gruppe J mit Wolfsberger: Ich kann den Verein gar nicht einschätzen, gehe aber einfach mal davon aus dass die Hürden Roma und Gladbach zu hoch liegen

Prognose: nach der Gruppenphase haben beide Länder noch 2 Vertreter drinnen. YB und Basel und LASK und Salzburg. Alle 4 in der EL
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 19/20

Beitragvon 1886 » 04.10.2019 01:15

2. Runde vorbei.

Basel mit Remis bei Trabzonspor
Lugano mit Heimremis gegen Kiev
YB gewinnt gegen die Rangers

Wolfsberger mit Remis gegen Rom
LASK mit Niederlage gegen Sporting
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Champions League & Europa League

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste

cron