Zurück zu Champions League & Europa League

EL 18/19

Topmannschaften spielen um die beliebtesten Titel in Europa

EL 18/19

Beitragvon 1886 » 01.06.2018 13:46

Playoffs

Olimpija/HJK : Belgrad/Trnava

Beer-Sheva/APOEL : Astana/Dinamo

Cork/Rosenborg : Salzburg/Shkendija

Legia/Dudelange : Alashkert/Cluj

Jurmala/Suduva : Celtic/AEK

Sheriff/Valur : Qarabag/BATE

Malmö/Videoton : TNS/Midtjylland

Kutaisi/Kukes : Ludogorets/Mostar

Olomuc/Kairat : Sevilla/Zalgiris

Sarpsborg/Rijeka : Pyunik/Maccabi

Byalstock/Gent : Mariupol/Bordeaux

Nordsjealland/Partizan : Besiktas/LASK

Bratislava/Rapid : Hajduk/Steaua

Apollon/Brest : Vitesse/Basel

Rangers/Maribor : UFA/Progres

Haifa/Atalanta : ZSKA/Kopenhagen

Minsk/Zenit : Hibernian/Molde

Trencin/Feyenoord : Sturm/Larnaca

Genk/Lech : Subotica/Bröndby

Olympiakos/Luzern : Basaksehir/Burnley

Zorya/Braga : Leipzig/Craiova

3. Qualirunde Meisterweg

Ludogorets Razgrad (BUL) : Zirinskj Mostar (BIH) 1:0
16. 1:0 Moti

Legia Warschau (POL) : F91 Dudelange (LUX) 1:2
24. 0:1 Couturier, 27. 1:1 Lopez, 44. Astiz (LW), 62. 1:2 Turpel (11m)

FC Alashkert (ARM) : CFR Cluj (ROM) 0:2
5. 0:1 Tucudean, 49. 0:2 Tucudean (11m)

Olimpija Ljubliana (SVN) : HJK Helsinki (FIN) 3:0
38. 1:0 Abass, 50. 2:0 Kronaveter (11m), 59. 3:0 Abass

Sheriff Tiraspol (MDA) : Valur Reykjavik (ISL) 1:0
85. 1:0 Badibanga

Cork City (IRL) : Rosenborg Trondheim (NOR) 0:2
22. 0:1 Levi, 44. 0:2 Levi

Spartaks Jurmala (LAT) : FK Suduva (LTU) 0:1
52. 0:1 Guilherme

The New Saints (WAL) : FC Midtjylland (DEN) 0:2
9. 0:1 Onuachu, 27. 0:2 Onuachu

Hapoel Beer Sheva (ISR) : APOEL Nikosia (CYP) 2:2
13. 0:1 Morais (11m), 28. 0:2 Dellatorre, 42. 1:2 Ogu, 70. 2:2 Nwakaeme, 79. Dellatorre (APOEL)

Torpedo Kitasi (GEO) : FK Kukesi (ALB) 5:2
3. 1:0 Kukihanidze, 15. 2:0 Kukihanidze, 22. 2:1 Harba, 28. 3:1 Marin, 31. 4:1 Kimadze, 86. 5:1 Kapanadze, 88. 5:2 Plaku (11m)

3. Qualirunde Hauptweg

Pyunik Yerewan (ARM) : Maccabi Tel Aviv (ISR) 0:0

Dinamo Minsk (BLR) : Zenit St. Petersburg (RUS) 4:0
12. 1:0 Nikolic, 32. 2:0 Khvashchinskiy, 41. 3:0 Galovic, 67. 4:0 Nikolic

Sturm Graz (AUT) : AEK Larnaca (CYP) 0:2
46. 0:1 Truyols, 74. 0:2 Trickovski, 94. Hierländer (SG)

Sapsborg (NOR) : HNK Rijeka (CRO) 1:1
72. 1:0 Zachariassen, 83. 1:1 Gorgon

Istanbul Basaksehir (TUR) : Burnley FC (ENG)

Zorya Luhansk (UKR) : SC Braga (POR) 1:1
69. 0:1 Horta, 72. 1:1 Karavaev

Hapoel Haifa (ISR) : Atalanta Bergamo (ITA) 1:4
7. 1:0 Buzaglo, 18. 1:1 Hateboer, 20. 1:2 Zapata, 65. 1:3 Pasalic, 86. 1:4 Barrow

KRC Genk (BEL) : Lech Posen (POL) 2:0
44. 1:0 Malinovsky, 56. 2:0 Samata

Vitesse Arnheim (NED) : FC Basel (SUI) 0:1
93. 0:1 Van Wolfswinkel

Nordsjealland (DEN) : Partizan Belgrad (SRB) 1:2
10. 0.1 Gomes, 64. 0:2 Zakaric, 71. 1:2 Rasmussen

Hibernian (SCO) : Molde FK (NOR) 0:0

Hajduk Split (CRO) : Steaua Bukarest (ROM) 0:0

FC Sevilla (ESP) : Zalgiris Vilnius (LTU) 1:0
34. 1:0 Banega

Sigma Olomouc (CZE) : Kairat Almaty (KAZ) 2:0
21. 1:0 Sladky, 38. Suyumbayev (KA), 50. 2:0 Pilar

Slovan Bratislava (SVK) : Rapid Wien (AUT) 2:1
12. 0:1 Schwab, 29. 1:1 Bozhikov, 49. 2:1 Barac (ET)

Mariupol (UKR) : Girondins Bordeaux (FRA) 1:3
7. 1:0 Mishnyov, 33. 1:1 Laborde, 37. 1:2 Laborde, 49. 1:3 Tchouameni

ZSKA Sofia (BUL) : FC Kopenhagen (DEN) 1:2
15. 1:0 Maurides, 41. Chorbadzhiyski (ZSKA), 64. 1:1 Vavro, 74. 1:2 Kodro (11m)

Olympiakos Piräus (GRE) : FC Luzern (SUI) 4:0
10. 1:0 Christodoulopoulos, 33. 2:0 Christodoulopoulos, 36. 3:0 Guerrero, 84. 4:0 Guerrero

Glasgow Rangers (SCO) : NK Maribor (SVN) 3:1
6. 1:0 Morelos, 40. 1:1 Viler, 50. 2:1 Tavernier, 86. 3:1 Coulibaly

AS Trencin (SVK) : Feyenoord Rotterdam (NED) 4:0
6. 1:0 Mance, 37. 2:0 Mance, 44. 3:0 Azango, 63. 4:0 Mance

Bialystock (POL) : KAA Gent (BEL) 0:1
85. 0:1 David

Spartaks Subotica (SRB) : Bröndby Kopenhagen (DEN) 0:2
29. 0:1 Kaiser, 47. 0:2 Mukhtar

Ufa (RUS) : Progres Niederkorn (LUX) 2:1
38. 1:0 Sly, 63. 2:0 Oblyakov, 80. 2:1 Thill

Besiktas Istanbul (TUR) : LASK (AUT) 1:0
6. 1:0 Babel

Apollon Limassol (CYP) : Dinamo Brest (BLR) 4:0
46. 1:0 Zelaya, 58. 2:0 Zelaya, 66. Zaleskyi (DB), 87. 3:0 Markovic, 92. 4:0 Veretilo

RB Leipzig (GER) : U Craiova (ROM) 3:1
25. 1:0 Konate, 77. 2:0 Cunha, 87. 3:0 Poulsen, 93. 3:1 Martic

2. Qualirunde

KF Laci (ALB) : Molde FK (NOR) 0:2 (0:3)
41. 0:1 Aursnes (11m), 45. 0:2 Strand

FK Trakai (LTU) : Partizan Belgrad (SRB) 1:1 (0:1)
9. 1:0 Osipov, 45. 1:1 Miletic, 53. Soumah (PB)

AEK Larnaca (CYP) : Dundalk FC (IRL) 4:0 (0:0)
13. 1:0 Trickovski, 21. 2:0 Tete, 38. 3:0 Trickovski, 87. 4:0 Tomas

BK Häcken (SWE) : RB Leipzig (GER) 1:1 (0:4)
47. 0:1 Bruno, 85. 1:1 Irandust

Lilleström FK (NOR) : LASK Linz (AUT) 1:2 (0:4)
35. 0:1 Goiginger, 65. 0:2 Tetteh, 79. 1:2 Olsen

FK Sarajevo (BIH) : Atalanta Bergamo (ITA) 0:8 (2:2)
4. 0:1 Palomino, 15. 0:2 Gomez, 18. 0:3 Masiello, 28. 0:4 Gomez, 39. 0:5 Palomino, 51. 0:5 Barrow, 70. 0:7 Barrow, 87. 0:8 Barrow

Balzan FC (MLT) : Slovan Bratislava (SVK) 2:1
17. 1:0 Kaljevic, 67. 2:0 Ljubomirac, 74. 2:1 Savicevic

AS Trencin (SVK) : Zabrze (POL) 4:1 (1:0)
10. 1:0 Lawrence, 20. 2:0 Catakovic, 59. 3:0 Azango, 60. 3:1 Smuga, 90. 4:1 Catakovic

FC Kopenhagen (DEN) : UMF Stjarnan (ISL) 5:0 (2:0)
4. 1:0 Fischer, 24. 2:0 Holse, 39. 3:0 Kodro, 47. 4:0 Kodro, 74. 5:0 Kodro

Progres Niederkorn (LUX) : Honved (HUN) 2:0 (0:1)
21. 1:0 de Almeida, 84. 2:0 Marques

FC Vaduz (LIE) : Zalgiris Vilnius (LTU) 1:1 (0:1)
34. 1:0 Dossou, 66. 1:1 Simkovic

AIK Solna (SWE) : FC Nordsjaelland (DEN) 0:1 (0:1)
29. 0:1 Skov Olsen

Radnicki Nis (SRB) : Maccabi Tel Aviv (ISR) 2:2 (0:2)
33. 0:1 Pankov (ET), 38. 0:2 Atar, 44. 1:2 Stanisavljevic, 58. 2:2 Stanjsavlievic

NK Domzale (SVN) : FK UFA (RUS) 1:1 (0:0)
50. 1:0 Bizjak, 87. 1:1 Jokic

Glasgow Rangers (SCO) : NK Osijek (CRO) 1:1 (1:0)
53. 1:0 Katic, 89. 1:1 Barisic

AZ Alkmaar (NED) : Kairat Amaty (KAZ) 2:1 (0:2)
28. 0:1 Islamkhan (11m), 41. 1:1 Til, 94. 2:1 Koopmeiners

Steaua Bukarest (ROM) : Rudar Velenje (SVN) 4:0 (2:0)
22. 1:0 Tanase (11m), 49. 2:0 Morutan, 68. 3:0 Coman, 93. 4:0 Benzan

Admira Wacker (AUT) : ZSKA Sofia (BUL) 1:3 (0:3)
14. 0:1 Maurides, 53. 0:2 Maurides, 55. 1:2 Bakis, 80. 1:3 Jorginho

Pyunik Yerewan (ARM) : Tobol (KAZ) 1:0 (1:2)
82. 1:0 Konate, 89. Avetisyan (PY)

Besiktas Istanbul (TUR) : B36 Torshavn (FRO) 6:0 (2:0)
31. 1:0 Larin, 44. 2:0 Erkin, 61. 3:0 Larin, 74. 4:0 Özyakup, 79. 5:0 Larin, 93. 6:0 Love (11m)

Burnley FC (ENG) : FC Aberdeen (SCO) 3:1 n.V (1:1)
6. 1:0 Wood, 27. 1:1 Ferguson, 102. 2:1 Cork, 114. 3:1 Barnes (11m)

FK Hafnarfjördur (ISL) : Hapoel Haifa (ISR) 0:1 (1:1)
68. 0:1 Elbaz

Sparta Prag (CZE) : Spartak Subotica (SRB) 2:1 (0:2)
28. 1:0 Sural, 66. 2:0 Plavsic, 75. 2:1 Cecaric (11m), 82.Marcic (SS), 98. Sural (SP)

Rio Ave (POR) : Biyalstock (POL) 4:4 (0:1)
6. 0:1 Sheridan, 27. 1:1 Galeno, 45. 2:1 Galeno, 56. 2:2 Romanchuk, 63. 3:2 Gelson, 72. 3:3 Pospisil, 79. 3:4 Romanchuk, 84. 4:4 Furtado

Dinamo Minsk (BLR) : DAC Streda (SVK) 4:1 (3:1)
19. 1:0 Nikolic, 47. 2:0 Khvashchinskiy, 51. 3:0 Ivanov (11m), 58. 4:0 Nikolic, 73. 4:1 Vida

Girondins Bordeaux (FRA) : FK Ventspils (LTU) 2:1 (1:0)
9. 1:0 Kamano, 48. 2:0 Kounde, 66. 2:1 Akinyemi

Lech Posen (POL) : Shachtyor Soligorsk (BLR) 3:1 n.V (1:1)
15. 1:0 Gytkjaer, 79. 1:1 Laptev, 94. 2:1 Gytkjaer, 117. Balanovich (SS), 118. 3:1 Gytkjaer, 120. Rybak (SS), 120. Laptev (SS)

Apollon Limassol (CYP) : Zeljenicar (BIH) 3:1 (2:1)
2. 1:0 Papoulis, 43. 1:1 Zec, 57. 2:1 Papoulis (11m), 90. 3:1 Papoulis

Asteras Tripolis (GRE) : Hibernian (SCO) 1:1 (2:3)
44. 0:1 McGinn, 48. Manias (AT), 56. 1:1 Tsilanidis

Vitesse Arnheim (NED) : Viitorul Constanta (ROM) 3:1 (2:2)
23. 1:0 Matavz, 48. 2:0 Linssen, 50. 2:1 Dragus, 77. 3:1 Beerens

NK Maribor (SVN) : Sackhere (GEO) 2:0 (0:0)
70. 1:0 Zahovic, 96. 2:0 Tavares

Sarpsborg (NOR) : FC St. Gallen (SUI) 1:0 (1:2)
31. 1:0 Mortensen

Fola Esch (LUX) : KRC Genk (BEL) 1:4 (0:5)
13. 0:1 Zhegrova, 16. 0:2 Heynen, 59. 0:3 Gano, 61. 1:3 Bensi, 63. 1:4 Zhegrova

Atromitos FC (GRE) : Dinamo Brest (BLR) 1:1 (3:4)
63. Mujakic (AFC), 80. 1:0 Manousos, 95. 1:1 Nekhajchik

FC Mariupol (UKR) : Djugardens IF (SWE) 2:1 n.V (1:1)
63. 1:0 Pikhalonok, 77. 1:1 Badji, 97. 2:1 Formin (11m)

Ujpest Budapest (HUN) : FC Sevilla (ESP) 1:3 (0:4)
36. 0:1 Sarabia, 50. 0:2 Sarabia, 77. 1:2 Zsoter, 83. 1:3 Muriel

Slavia Sofia (BUL) : Hajduk Split (CRO) 2:3 (0:1)
25. 0:1 Juric, 45. 1:1 Ivanov (11m), 55. 1:2 Caktas (11m), 70. 2:2 Yomov, 87. 2:3 Caktas

SP La Fiorita (SMN) : Spartaks Jurmala (LVA) 0:3 (0:6)
26. 0:1 Smith, 32. Righini (SP), 45. 0:2 Aguirre, 65. 0:3 Smith

Vikingur Gota (FRO) : Torpedo Kutaissi (GEO) 0:4 (0:3)
11. 0:1 Lacny, 24. 0:2 Kobachidze, 59. 0:3 Atsazky, 81. 0:4 Kapanadze

KF Drita (KOS) : F91 Dudelange (LUX) 1:1 (1:2)
26. 1:0 Limani, 46. 1:1 Stumpf, 88. Mustafa (KFD)

Flora Tallinn (EST) : APOEL Nikosia (CYP) 2:0 (0:5)
32. 1:0 Kams, 37. 2:0 Poom

FC Valetta (MLT) : Zirinskij Mostar (BIH) 1:2 (1:1)
31. 0:1 Barisic, 50. Galic (ZM), 56. 1:1 Borg, 66. 1:2 Filipovic

Valur Reykjavik (ISL): Santa Coloma (AND) 3:0 (0:1)
52. 1:0 Larusson, 63. 2:0 Eiriksson, 94. 3:0 Adolphsson

FC Alashkert (ARM) : FK Sutjeska Niksic (MNE) 0:0 (1:0)

Crusaders FC (NIR) : Olimpija Ljubliana (SVN) 1:1 (1:5)
15. 0:1 Kapun, 41. 1:1 Heatley

Lincoln Red Imps (GIB) : The New Saints (WAL) 1:1 (1:2)
41. 1:0 Montesinos, 82. 1:1 Ebbe
Zuletzt geändert von 1886 am 10.08.2018 01:04, insgesamt 27-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 01.06.2018 13:46

2. Qualirunde

KF Laci (ALB) : Molde FK (NOR) 0:2 (0:3)
41. 0:1 Aursnes (11m), 45. 0:2 Strand

FK Trakai (LTU) : Partizan Belgrad (SRB) 1:1 (0:1)
9. 1:0 Osipov, 45. 1:1 Miletic, 53. Soumah (PB)

AEK Larnaca (CYP) : Dundalk FC (IRL) 4:0 (0:0)
13. 1:0 Trickovski, 21. 2:0 Tete, 38. 3:0 Trickovski, 87. 4:0 Tomas

BK Häcken (SWE) : RB Leipzig (GER) 1:1 (0:4)
47. 0:1 Bruno, 85. 1:1 Irandust

Lilleström FK (NOR) : LASK Linz (AUT) 1:2 (0:4)
35. 0:1 Goiginger, 65. 0:2 Tetteh, 79. 1:2 Olsen

FK Sarajevo (BIH) : Atalanta Bergamo (ITA) 0:8 (2:2)
4. 0:1 Palomino, 15. 0:2 Gomez, 18. 0:3 Masiello, 28. 0:4 Gomez, 39. 0:5 Palomino, 51. 0:5 Barrow, 70. 0:7 Barrow, 87. 0:8 Barrow

Balzan FC (MLT) : Slovan Bratislava (SVK) 2:1
17. 1:0 Kaljevic, 67. 2:0 Ljubomirac, 74. 2:1 Savicevic

AS Trencin (SVK) : Zabrze (POL) 4:1 (1:0)
10. 1:0 Lawrence, 20. 2:0 Catakovic, 59. 3:0 Azango, 60. 3:1 Smuga, 90. 4:1 Catakovic

FC Kopenhagen (DEN) : UMF Stjarnan (ISL) 5:0 (2:0)
4. 1:0 Fischer, 24. 2:0 Holse, 39. 3:0 Kodro, 47. 4:0 Kodro, 74. 5:0 Kodro

Progres Niederkorn (LUX) : Honved (HUN) 2:0 (0:1)
21. 1:0 de Almeida, 84. 2:0 Marques

FC Vaduz (LIE) : Zalgiris Vilnius (LTU) 1:1 (0:1)
34. 1:0 Dossou, 66. 1:1 Simkovic

AIK Solna (SWE) : FC Nordsjaelland (DEN) 0:1 (0:1)
29. 0:1 Skov Olsen

Radnicki Nis (SRB) : Maccabi Tel Aviv (ISR) 2:2 (0:2)
33. 0:1 Pankov (ET), 38. 0:2 Atar, 44. 1:2 Stanisavljevic, 58. 2:2 Stanjsavlievic

NK Domzale (SVN) : FK UFA (RUS) 1:1 (0:0)
50. 1:0 Bizjak, 87. 1:1 Jokic

Glasgow Rangers (SCO) : NK Osijek (CRO) 1:1 (1:0)
53. 1:0 Katic, 89. 1:1 Barisic

AZ Alkmaar (NED) : Kairat Amaty (KAZ) 2:1 (0:2)
28. 0:1 Islamkhan (11m), 41. 1:1 Til, 94. 2:1 Koopmeiners

Steaua Bukarest (ROM) : Rudar Velenje (SVN) 4:0 (2:0)
22. 1:0 Tanase (11m), 49. 2:0 Morutan, 68. 3:0 Coman, 93. 4:0 Benzan

Admira Wacker (AUT) : ZSKA Sofia (BUL) 1:3 (0:3)
14. 0:1 Maurides, 53. 0:2 Maurides, 55. 1:2 Bakis, 80. 1:3 Jorginho

Pyunik Yerewan (ARM) : Tobol (KAZ) 1:0 (1:2)
82. 1:0 Konate, 89. Avetisyan (PY)

Besiktas Istanbul (TUR) : B36 Torshavn (FRO) 6:0 (2:0)
31. 1:0 Larin, 44. 2:0 Erkin, 61. 3:0 Larin, 74. 4:0 Özyakup, 79. 5:0 Larin, 93. 6:0 Love (11m)

Burnley FC (ENG) : FC Aberdeen (SCO) 3:1 n.V (1:1)
6. 1:0 Wood, 27. 1:1 Ferguson, 102. 2:1 Cork, 114. 3:1 Barnes (11m)

FK Hafnarfjördur (ISL) : Hapoel Haifa (ISR) 0:1 (1:1)
68. 0:1 Elbaz

Sparta Prag (CZE) : Spartak Subotica (SRB) 2:1 (0:2)
28. 1:0 Sural, 66. 2:0 Plavsic, 75. 2:1 Cecaric (11m), 82.Marcic (SS), 98. Sural (SP)

Rio Ave (POR) : Biyalstock (POL) 4:4 (0:1)
6. 0:1 Sheridan, 27. 1:1 Galeno, 45. 2:1 Galeno, 56. 2:2 Romanchuk, 63. 3:2 Gelson, 72. 3:3 Pospisil, 79. 3:4 Romanchuk, 84. 4:4 Furtado

Dinamo Minsk (BLR) : DAC Streda (SVK) 4:1 (3:1)
19. 1:0 Nikolic, 47. 2:0 Khvashchinskiy, 51. 3:0 Ivanov (11m), 58. 4:0 Nikolic, 73. 4:1 Vida

Girondins Bordeaux (FRA) : FK Ventspils (LTU) 2:1 (1:0)
9. 1:0 Kamano, 48. 2:0 Kounde, 66. 2:1 Akinyemi

Lech Posen (POL) : Shachtyor Soligorsk (BLR) 3:1 n.V (1:1)
15. 1:0 Gytkjaer, 79. 1:1 Laptev, 94. 2:1 Gytkjaer, 117. Balanovich (SS), 118. 3:1 Gytkjaer, 120. Rybak (SS), 120. Laptev (SS)

Apollon Limassol (CYP) : Zeljenicar (BIH) 3:1 (2:1)
2. 1:0 Papoulis, 43. 1:1 Zec, 57. 2:1 Papoulis (11m), 90. 3:1 Papoulis

Asteras Tripolis (GRE) : Hibernian (SCO) 1:1 (2:3)
44. 0:1 McGinn, 48. Manias (AT), 56. 1:1 Tsilanidis

Vitesse Arnheim (NED) : Viitorul Constanta (ROM) 3:1 (2:2)
23. 1:0 Matavz, 48. 2:0 Linssen, 50. 2:1 Dragus, 77. 3:1 Beerens

NK Maribor (SVN) : Sackhere (GEO) 2:0 (0:0)
70. 1:0 Zahovic, 96. 2:0 Tavares

Sarpsborg (NOR) : FC St. Gallen (SUI) 1:0 (1:2)
31. 1:0 Mortensen

Fola Esch (LUX) : KRC Genk (BEL) 1:4 (0:5)
13. 0:1 Zhegrova, 16. 0:2 Heynen, 59. 0:3 Gano, 61. 1:3 Bensi, 63. 1:4 Zhegrova

Atromitos FC (GRE) : Dinamo Brest (BLR) 1:1 (3:4)
63. Mujakic (AFC), 80. 1:0 Manousos, 95. 1:1 Nekhajchik

FC Mariupol (UKR) : Djugardens IF (SWE) 2:1 n.V (1:1)
63. 1:0 Pikhalonok, 77. 1:1 Badji, 97. 2:1 Formin (11m)

Ujpest Budapest (HUN) : FC Sevilla (ESP) 1:3 (0:4)
36. 0:1 Sarabia, 50. 0:2 Sarabia, 77. 1:2 Zsoter, 83. 1:3 Muriel

Slavia Sofia (BUL) : Hajduk Split (CRO) 2:3 (0:1)
25. 0:1 Juric, 45. 1:1 Ivanov (11m), 55. 1:2 Caktas (11m), 70. 2:2 Yomov, 87. 2:3 Caktas

SP La Fiorita (SMN) : Spartaks Jurmala (LVA) 0:3 (0:6)
26. 0:1 Smith, 32. Righini (SP), 45. 0:2 Aguirre, 65. 0:3 Smith

Vikingur Gota (FRO) : Torpedo Kutaissi (GEO) 0:4 (0:3)
11. 0:1 Lacny, 24. 0:2 Kobachidze, 59. 0:3 Atsazky, 81. 0:4 Kapanadze

KF Drita (KOS) : F91 Dudelange (LUX) 1:1 (1:2)
26. 1:0 Limani, 46. 1:1 Stumpf, 88. Mustafa (KFD)

Flora Tallinn (EST) : APOEL Nikosia (CYP) 2:0 (0:5)
32. 1:0 Kams, 37. 2:0 Poom

FC Valetta (MLT) : Zirinskij Mostar (BIH) 1:2 (1:1)
31. 0:1 Barisic, 50. Galic (ZM), 56. 1:1 Borg, 66. 1:2 Filipovic

Valur Reykjavik (ISL): Santa Coloma (AND) 3:0 (0:1)
52. 1:0 Larusson, 63. 2:0 Eiriksson, 94. 3:0 Adolphsson

FC Alashkert (ARM) : FK Sutjeska Niksic (MNE) 0:0 (1:0)

Crusaders FC (NIR) : Olimpija Ljubliana (SVN) 1:1 (1:5)
15. 0:1 Kapun, 41. 1:1 Heatley

Lincoln Red Imps (GIB) : The New Saints (WAL) 1:1 (1:2)
41. 1:0 Montesinos, 82. 1:1 Ebbe
Zuletzt geändert von 1886 am 09.08.2018 15:13, insgesamt 2-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 01.06.2018 13:46

1. Qualirunde

Nomme Kalju (EST) : UMF Stjarnan (ISL) 1:0 (0:3)
88. 1:0 Tamm

Slavia Sofia (BUL) : Ilves Tampere (FIN) 2:1 (1:0)
36. 1:0 Ivanov, 55. 1:1 Noubissi, 56. 2:1 Ivanov

Zalgiris Vilnius (LTU) : KI Klavsvik (FRO) 1:1 (2:1)
6. 1:0 Antal, 66. 1:1 Iversen

FC Prishtina (KOS) : CS Fola Esch (LUX) 0:0 4:5 n.E (0:0)

Molde FK (NOR) : Glenavon (NIR) 5:1 (1:2)
28. 1:0 Hussain (11m), 34. 2:0 Hestad, 59. 3:0 Hestad, 62. 3:1 Forren (ET), 90. 4:1 Hestad, 94. 5:1 Sarr

Dinamo Tiflis (GEO) : Dunajska Streda (SVK) 1:2 (1:1)
41. 1:0 Zivzivadze, 86. 1:1 Bayo, 94. 1:2 Bayo

Apollon Limassol (CYP) : Stumbras (LTU) 2:0 (0:1)
7. 1:0 Yuste, 62. 2:0 Yuste

NK Domzale (SVN) : Sirokij Brijeg (BIH) 1:1 (2:2)
11. 1:0 Melnjak, 73. 1:1 Matic

Shkupi (MKD) : Glasgow Rangers (SCO) 0:0 (0:2)

Progres Niederkorn (LUX) : FK Qabala (AZB) 0:1 (2:0)
28. 0:1 Monrose

Viitorul Costanta (ROM) : Racing Union (LUX) 0:0 (2:0)

Tobol Kostanay (KAZ) : Samtredia (GEO) 2:0 (1:0)
12. 1:0 Turysbek, 83. 2:0 Darabaev

NK Maribor (SVN) : FK Partizani (ALB) 2:0 (1:0)
31. 1:0 Dervisevic, 93. 2:0 Tavares

Ujpest Budapest (HUN) : Neftchi Baku (AZB) 4:0 (1:3)
19. 1:0 Litauski, 21. 2:0 Sankovic, 49. 3:0 Zsoter, 65. 4:0 Nwobodo

AS Trencin (SVK) : Buducnost Podgorica (MNE) 1:1 (2:0)
70. 1:0 Mance, 90. 1:1 Perovic

Dinamo Minsk (BLR) : Derry City FC (IRL) 1:2 (2:0)
7. 0:1 Roy, 28. 1:1 Sachivko, 75. 1:2 Hale

OFK Titograd (MNE) : B36 Torshavn (FRO) 1:2 (0:0)
4. 1:0 Petrovic, 51. 1:1 Radulovic (ET), 83. 1:2 Saag

Zaria Balti (MDA) : Gornik Zabrze (POL) 1:1 (0:1)
7. 1:0 Guillermo, 85. 1:1 Smuga

Coleraine FC (NIR) : Spartak Subotica (SRB) 0:2 (1:1)
33. 0:1 Savkovic, 92. 0:2 Cecaric

Vardar Skopje (MKD) : Pyunik Yerewan (ARM) 0:2 (0:1)
85. 0:1 Balde, 89. 0:2 Balde

AIK Solna (SWE) : Shamrock Rovers (IRL) 1:1 n.V (1:0)
19. 0:1 Carr, 94. 1:1 Stefanelli

Shaktyor Soligorsk (BLR) : Connahs Quay (WAL) 2:0 (3:1)
24. 1:0 Bakaj (11m), 62. Owens (CQ), 82. 2:0 Laptev

FH Hafnarfjördur (ISL) : FC Lahti (FIN) 0:0 (3:0)

Luftetari (ALB) : Ventspils FK (LVA) 3:3 (0:5)
44. 1:0 Shkurtaj (11m), 45. 1:1 Akinyemi, 45. 1:2 Akinyemi, 55. 2:2 Ymeraj, 61. 3:2 Milosavljev, 93. 3:3 Alfa

Nordsjaelland (DEN) : Cliftonville (NIR) 2:1 (1:0)
6. 0:1 Gormley (11m), 58. 1:1 Donyoh, 83. 2:1 Harney (ET)

Sarajevo FK (BIH) : Banants Yerewan (ARM) 3:0 (2:1)
31. 1:0 Mujakic, 38. 2:0 Ahmetovic, 72. 3:0 Resic

Kairat Almaty (KAZ) : UE Engordany (AND) 7:1 (3:0)
3. 1:0 Eppel, 11. 2:0 Eppel, 42. 3:0 Eseola, 44. 4:0 Eppel, 53. 5:0 Islamkhan, 72. 5:1 Lafont, 75. 6:1 Eppel, 87. 7:1 Vorogovsky

NK Osijek (CRO) : Petrocub (MDA) 2:1 (1:1)
15. 1:0 Mudrazija, 22. 1:1 Ambros (11m), 61. 2:1 Barisic

KF Laci (ALB) : Anorthosis Famagusta (CYP) 1:0 (1:2)
88. 1:0 Uzuni

Maccabi Tel Aviv (ISR) : Ferencvaros (HUN) 1:0 (1:1)
45. 1:0 Atar

Kesla (AZB) : Balzan FC (MLT) 2:1 (1:4)
11. 1:0 Meza (11m), 91. 2:0 Alkhasov, 96. 2:1 Majdevac, 96. Majdevac (BFC)

Budapest Honved (HUN) : Rabotnicki Skopje (MKD) 4:0 (1:2)
6. 1:0 Holender, 16. 2:0 Holender, 62. Herrera (RS), 63. 3:0 Danilo (11m), 84. 4:0 Danilo

Partizan Belgrad (SRB) : Rudar Pljevlja (MNE) 3:0 (3:0)
11. 1:0 Pantic, 44. 2:0 Ozegovic, 83. 3:0 Gomes

Dinamo Riga (LVA) : ZSKA Sofia (BUL) 1:0 4:5 n.E (0:1)
44. 1:0 Cernomordjis, 74. Rodrigues (ZSKA), 109. Panic, (DR), 120. Gyasi, Chorbadzhiyski (beide ZSKA) 120. Thiago, Vastsuk (beide DR)

Slovan Bratislava (SVK) : Milsami Orhei (MDA) 5:0 (4:2)
15. 1:0 Sporar, 25. 2:0 Sporar, 33. 3:0 Moha, 52. 4:0 Cmilijanic, 77. 5:0 Moha

Gzira United (MLT) : Radnicki Nis (SRB) 0:1 (0:4)
7. 0:1 Pankov

Gandzasar-Kapan (ARM) : Lech Posen (POL) 2:1 (0:2)
50. 1:0 Musonda, 67. 2:0 Harutyunyan, 95. 2:1 Tralka

Beitar Jerusalem (ISR) : Chikhura Sachkhere (GEO) 1:2 (0:0)
62. 1:0 Vered, 74. 1:1 Kakubava, 83. 1:2 Gabadeva (11m)

Levski Sofia (BUL) : FC Vaduz (LIE) 3:2 (0:1)
25. 0:1 Coulibaly, 35. 1:1 Bus, 53. 2:1 Belaid, 55. 2:2 Tadic, 85. 3:2 Cabral, 94. Kostov (LS)

Željezničar (BIH) : Narva Trans (EST) 3:1 (2:1)
5. 0:1 Plotnikov, 25. 1:1 Zajmovic, 29. 2:1 Krpic, 82. 3:1 Krpic

Irtish Pavlodar (KAZ) : FK Trakai (LTU) 0:1 (0:0)
19. 0:1 Cyzas

NSI Runavik (FRO) : Hibernian Edinburgh (SCO) 4:6 (1:6)
1. 1:0 Ambrose (ET), 6. 2:0 Olsen, 10. 2:1 McGinn, 16. 2:2 Stevenson, 35. 3:2 Olsen, 45. 3:3 Gray, 50. 3:4 Ambrose, 57. 4:4 Olsen, 70. 4:5 Mallan, 77. 4:6 Mallan

Tre Fiori (SMR) : Rudar Velenje (SVN) 0:3 (0:7)
43. 0:1 Bolha, 47. 0:2 Simunac, 71. 0:3 Kamara

Dundalk FC (IRL) : Levadia Tallinn (EST) 2:1 (1:0)
31. 1:0 Hoban, 33. 2:0 Duffy, 42. 2:1 Debelko

Sarpsborg (NOR) : IBV (ISL) 2:0 (4:0)
13. 1:0 Agger, 82. 2:0 Agger

FC Kopenhagen (DEN) : KuPs Kuopio (FIN) 1:1 (1:0)
75. 0:1 Karjalainen, 81. 1:1 Vavro (11m)

BK Häcken (SWE) : FK Liepaja (LVA) 1:2 (3:0)
11. 0:1 Sady, 42. 1:1 Mohammed, 86. 1:2 Karlsons

Vorrunde 28.6 / 5.7

FC Prishtina (KOS) : Europa FC (GIB) 5:0 (1:1)
9. 1:0 Dallku (11m), 13.2:0 Mankenda, 35. 3:0 Dallku (11m), 59. 4:0 Januzi, 86. 5:0 Pefqeli

Gzira United FC (MLT) : UE Santa Julia (AND) 2:1 (2:0)
62. 0:1 Mendez, 65. 1:1 Samb (11m), 89. Blanco, 92. 2:1 Bilbao

SS Folgore (SMR) : UE Engordany (AND) 1:1 (1:2)
86. 1:0 Sacco, 95. 1:1 Sartori (ET)

St. Josephs (GIB) : B36 Torshavn (FRO) 1:1 2:4 n.E (1:1)
14. 0:1 Cieslewicz, 88. 1:1 Otero

KI Klaksvik (FRO) : Birkirkara FC (MLT) 2:1 (1:1)
45. 1:0 Pavlovic, 59. 2:0 Klettskard, 90. 2:1 Marcelinho

Bala Town (WAL) : SP Tre Fiore (SMA) 1:0 (0:3)
77. 1:0 Burke

FK Trakai (LTU) : Cefn Druids AFC (WAL) 1:0 (1:1)
29. 1:0 Bilyaletdinov (11m)
Zuletzt geändert von 1886 am 09.08.2018 15:14, insgesamt 1-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 01.06.2018 13:46

ph
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 01.06.2018 13:46

ph
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 12.06.2018 13:32

Auch hier startet in 2 Wochen die Vorrunde
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 20.06.2018 16:29

Qualirunde 1 und 2 sind ausgelost.

LASK trifft auf die Norweger aus Lilleström

Admira reist nach Bulgarien oder Lettland

und St. Gallen geht in den Norden, nach Island oder Norwegen
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 30.06.2018 00:22

Vorrunden hinspiele sind gespielt. Standardergebnis 1:1
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 06.07.2018 01:04

Die Vorrunde ist abgeschlossen
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 13.07.2018 01:01

Hinspiele der 1. Runde und auch hier gabs einige Faustdicke Überraschungen.

Vaduz gewinnt zuhause gegen Levski Sofia

Progres Niederkorn aus Luxemburg gewinnen gegen Qabala mit 2:0 auswärts

Sehr auffällig das schlechte Abschneiden der Zyprioten. Nur gerade Anorthosis Famgusta gewinnt gegen Laci knapp mit 2:1. Apollon Limassol und APOEL tauchen beide gegen Litauische Vereine.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 18.07.2018 01:46

Und auch hier eine Sensation in Runde 1, Vaduz schaltet Levski Sofia aus
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 20.07.2018 01:53

Runde 1 vorbei und auch hier fallen die "Grossen"

Laci aus Albanien schaltet Famagusta aus Niederkorn aus Luxemburg setzt sich gegen Qabala durch (!) und Sackhere aus Georgien gewinnt gg Beitar Jerusalem...

St. Gallen reist nun nach Norwegen und für die Admira geht es nach Bulgarien

Funfact. Die Hibs setzen sich gegen Klavsvik mit einem Gesamtscore von...Achtung: 12:5 durch

Funfact 2 Bei Riga : ZSKA Sofia gab es...Achtung: 6 (!) 3 gegen beide Teams, damit dürfte es die Admira schon einfacher haben
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 23.07.2018 16:57

3. Runde ausgelost.

Wen sich St. Gallen in Runde 2 durchsetzt geht es für sie nach Kroatien zu Rijeka

Luzern trifft auf Olympiakos Piräus

Sollte Basel in der CL ausscheiden geht es für sie weiter gegen Viitorul oder Vitesse

Scheitert Sturm Graz gegen Ajax wäre der nächste Gegner Dundalk aus Irland oder Larnaca aus Zypern

Rapid Wien trifft auf Balzan aus Malta oder was wahrscheinlicher ist Slovan Bratislava

Sollte sich Wacker gegen Sofia durchsetzen würde vermutlich der FC Kopenhagen warten

und LASK müsste zu 99% nach Istanbul zu Besiktas

Der FC Vaduz würde im Falle einer 3. Runde auf den grossen FC Sevilla treffen
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 27.07.2018 00:06

LASK steht mit einem 4:0 mit einem Bein in der 3. Runde

Wacker wirds vermutlich nicht schaffen 0:3 in Sofia

Vaduz verliert 0:1 in Litauen

SG dreht mit 10 Mann ein 0:1 und reist mit einem 2:1 Polster nach Norwegen.

Und auch heute gabs teilweise wieder ein Aufstand der Kleinen:

Kairat Almaty besiegt AZ Alkmaar

Balzan aus Malta gewinnt gegen Bratislava

Hafnarfjördur holt ein Remis in Israel

Sackhere ermauert sich ein 0:0 gegen Maribor

und Santa Coloma steht nach dem 1:0 so nah wie noch nie an der 3. Qualirunde

Speziell: Die Hibs drehen ein 0:2 in ein 3:2 gegen Tripolis und Atromitos macht aus einem 0:4 innert 14 Minuten immerhin noch ein 3:4 in Brest
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 03.08.2018 02:44

Basel trifft in Runde 3 auf Arnheim und LASK bekommt es mit Besiktas zu tun.

St. Gallen und Wacker scheiden beide aus. Ebenfalls draussen Vaduz und Subotica eliminiert Sparta Prag
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 09.08.2018 15:26

Auch hier sind die Playoffs ausgelost

LASK würde auf Nordsjelland oder Partizan treffen.

Rapid bekäme es mit Hajduk Split oder Steaua Bukarest zu tun

Sturm würde auf Trencin oder Feyenoord treffen

Basel hätte Apollon oder Dinamo Brest als Gegner

und Luzern würde auf Basaksehir oder Burnley treffen
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: EL 18/19

Beitragvon 1886 » 10.08.2018 01:06

Schlechter Abend für Österreich. Alle Teams verlieren.

Rapid mit 1:2 in Bratislava mit Qualichancen, ebenso LASK die nur 0:1 in Istanbul verlieren.

Für Sturm wird es nach dem 0:2 in Graz schwer nächste Woche auf Zypern.

Luzern ist nach dem 0:4 bereits draussen und Basel mit einem Last Minute Sieg in Arnheim mit guten Chancen auf die Playoffs

Überraschen tun wieder mal die Luxemburger: Niederkorn verliert nur 1:2 in Russland und Düdelingen gewinnt gar auswärts in Warschau mit 2:1

Ebenso überraschend. Trencin knallt Feyenoord mit 4:0 weg und Sevilla gewinnt nur 1:0 zuhauste gegen Zalgiris
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2357
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Champions League & Europa League

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste