Zurück zu Champions League & Europa League

CL 20/21

Topmannschaften spielen um die beliebtesten Titel in Europa

CL 20/21

Beitragvon 1886 » 10.08.2020 13:40

Dieses Jahr finden alle Qualispiele in nur einem Spiel statt und ohne Zuschauer

Playoffs

Slavia Prag (CZE) : FC Midtjylland (DEN) 0:0

Maccabi Tel Aviv (ISR) : Red Bull Salzburg (AUT) 1:2
9. 1:0 Bilton, 49. 1:1 Szoboszlai (11m), 57. 1:2 Okugawa

Olympiakos Piräus (GRE) : Omonia Nikosia (CYP) 2:0
69. 1:0 Valbuena (11m), 92. 2:0 El Arabi

Molde FK (NOR) : Ferencvaros (HUN) 3:3
7. 0:1 Boli, 52. 0:2 Uzuni, 55. 1:2 James, 65. 2:2 Eikrem, 83. 3:2 Ellingsen, 87. 3:3 Kharatin (11m)

Kuban Krasnodar (RUS) : PAOK Thesaloniki (GRE) 2:1
32. 0:1 Pelkas, 39. 1:1 Claesson (11m), 70. 2:1 Cabella

KAA Gent (BEL) : Dynamo Kiew (UKR) 1:2
9. 0:1 Supriaga, 41. 1:1 Kleindienst, 53. Bezus (KAA), 79. 1:2 De Pena

3. Qualirunde

FC Midtjylland (DEN) : YB (SUI) 3:0
51. 1:0 Lefort (ET), 62. 2:0 Dreyer, 84. 3:0 Mabil

Ferencvaros (HUN) : Dinamo Zagreb (CRO) 2:1
2. 1:0 Lovrencsics, 23. 1:1 Uzuni (ET), 65. 2:1 Uzuni

Qarbag FK (AZB) : Molde FK (NOR) 0:0 5:6 n.E

Maccabi (ISR) : Dinamo Brest (BLR) 1:0
50. 1:0 Biton (11m)

Omonia Nikosia (CYP) : Roter Stern Belgrad (SRB) 1:1 4:2 n.E
31. 1:0 Luftner, 45. 1:1 Ivanic

PAOK (GRE) : Benfica Lissabon (POR) 2:1
63. 1:0 Giannoulis, 75. 2:0 Zivkovic, 94. 2:1 Silva

Dynamo Kiev (UKR) : AZ Alkmaar (NED) 2:0
49. 1:0 Rodrigues, 86. 2:0 Shaparenko

KAA Gent (BEL) : Rapid Wien (AUT) 2:1
36. 1:0 Dorsch, 59. 2:0 Yaremchuk (11m), 93. 2:1 Demir

2. Qualirunde

Meisterweg

CFR Cluji (ROM) : Dinamo Zagreb (CRO) 2:2 5:6 n.E
14. 0:1 Gojak, 51. Theophile-Catherine (DZ), 64. 1:1 Pereira, 78. 1:2 Kastrati, 93. 2:2 Debeljuh

YB (SUI) : KI Klavsvik (FRO) 3:1
51. 1:0 Nsamé, 57. 2:0 Sulejmani, 79. 2:1 Johannesen, 82. 3:1 Ngamaleu

Celtic Glasgow (SCO) : Ferencvaros (HUN) 1:2
7. 0:1 Siger, 53. 1:1 Christie, 75. 1:2 Nguen

FK Suduva (LTU) : Maccabi (ISR) 0:3
30. 0:1 Rikan, 73. 0:2 Blackman, 92. 0:3 Davidzada

Legia Warschau (POL) : Omonia Nikosia (CYP) 0:2 n.V
56. Lewcuk (LW), 92. 0:1 Gomez (11m), 107. 0:2 Santos

NK Celjie (SVN) : Molde FK (NOR) 1:2
38. 1:0 Lotric, 57. 1:1 Hussain, 74. 1:2 James

Ludogorets Razgrad (BUL) : FC Midtylland (DEN) 0:1
78. 0:1 Junior Brumado

Dinamo Brest (BLR) : FK Sarajevo (BIH) 2:1
3. 1:0 Gordejchuk, 34. 1:1 Dokanovic, 49. 2:1 Diallo

Qarabag FK (AZB) : Sheriff Tiraspol (MDA) 2:1
22. 1:0 Matic (11m), 37. Abang (ST), 63. 2:0 Emreli, 78. 2:1 Castaneda

FK Tirana (ALB) : Roter Stern Belgrad (SRB) 0:1
62. 0:1 Tomané

Ligaweg

AZ Alkmaar (NED) : Viktoria Plzen (CZE) 3:1 n.V
78. 0:1 Limbersky, 95. 1:1 Koopmeiners (11m), 98. 2:1 Gudmundsson, 118. 3:1 Gudmundsson

PAOK (GRE) : Besiktas Istanbul (TUR) 3:1
7. 1:0 Tzolis, 24. 2:0 Tzolis, 30. 3:0 Pelkas, 37. 3:1 Larin,

Lokomotiva Zareb (CRO) : Rapid Wien (AUT) 0:1
32. 0:1 Kara

1. Qualirunde

Floriana (MLT) : CFR Cluji (ROM) 0:2
53. 0:1 Cestor, 97. 0:2 Golofca

Celtic Glasgow (SCO) : KR Reykjavik (ISL) 6:0
6. 1:0 Elyounoussi, 17. 2:0 Adalsteinsson (ET), 31. 3:0 Julien, 46. 4:0 Taylor, 72. 5:0 Edouard, 91. 6:0 Elyounoussi

Flora Tallinn (EST) : Suduva (LTU) 1:1 2:4 n.E
49. 1:0 Sappinen, 78. 1:1 Topcagic (11m)

Legia Warschau (POL) : Linfield FC (NIR) 1:0
75. Millar (LFC), 82. 1:0 Kante

NK Celje (SVN) : Dundalk FC (IRL) 3:0
43. 1:0 Kerin, 89. 2:0 Vizinger, 95. 3:0 Dangubic

Buducnost Podgorica (MNE) : Ludogorets Razgrad (BUL) 1:3
12. 0:1 Higinio, 25. 0:2 Tchibota, 31. 1:2 Cukovic, 93. 1:3 Oliveira Souza

Dynamo Brest (BLR) : FC Astana (KAZ) 6:3
16. 1:0 Gordejchuk, 17. 2:0 Pechenin, 22. 3:0 Gordejchuk, 37. 4:0 Sedko, 45. 4:1 Tomasov, 53. 4:2 Rotariu, 55. 5:2 Diallo, 87. 5:3 Beysebekov, 90. 6:3 Diallo

Qarabag FK (AZB) : Sileks Kratovo (MKD) 4:0
11. 1:0 Romero, 40. 2:0 Guerrier, 51. 3:0 Guerrier, 80. 4:0 Emreli

Dinamo Tiflis (GEO) : KF Tirana (ALB) 0:2
45. 0:1 Torassa, 86. 0:2 Ismailgecj

KI Klavsvik (FRO) : Slovan Bratislava (SVK) 3:0 F.F

Ferencvaros (HUN) : Djugarden IF (SWE) 2:0
33. 1:0 Nguen, 62. 2:0 Nguen

Maccabi Tel Aviv (ISR) : FC Riga (LTU) 2:0
58. 1:0 Blackman (11m), 88. 2:0 Blackmann (11m)

Ararat Armenia (ARM) : Omonia Nikosia (CYP) 0:1 n.V
94. 0:1 Santos, 96. Humanes (AA)

Molde FK (NOR) : KuPS (FIN) 5:0
26. 1:0 Hestad, 37. 2:0 Eikrem, 69. 3:0 Omoijuanfo, 91. 4:0 Pedersen, 94. 5:0 Knudtzon

Connahs Quay Nomads (WAL) : FK Sarajevo (BIH) 0:2
16. 0:1 Tatar, 65. 0:2 Tatar

Sheriff Tiraspol (MDA) : Fola Esch (LUX) 2:0
36. 1:0 Abang, 80. 2:0 Lukic

Roter Stern Belgrad (SRB) : Europa FC (GIB) 5:0
35. 1:0 El Fardou Ben, 44. 2:0 El Fardou Ben, 52. 3:0 EL Fardou Ben, 78. 4:0 Ivanic, 87. 5:0 Ivanic
Zuletzt geändert von 1886 am 24.09.2020 00:09, insgesamt 8-mal geändert.
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 20/21

Beitragvon 1886 » 10.08.2020 13:42

Die ersten Spiele sind ausgelost. Dieses Jahr findet in den Qualirunden nur 1 Partie statt. Also ein Vorteil für die jeweiligen Heimteams. Auch wenn ohne Zuschauer gespielt wird.

YB trifft zuhause wahrscheinlich auf Slovan Bratislava

Rapid trifft auswärts auf Lok Zagreb
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 20/21

Beitragvon 1886 » 10.08.2020 13:42

Platzhalter
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 20/21

Beitragvon 1886 » 10.08.2020 13:43

Platzhalter
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 20/21

Beitragvon 1886 » 10.08.2020 13:43

PH
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 20/21

Beitragvon 1886 » 19.08.2020 00:53

Legia mit einem mini Sieg und 9 Tore (6:3) in Weissrussland
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 20/21

Beitragvon 1886 » 27.08.2020 00:03

2. Runde gespielt.

Rapid und YB mit Glanzlosen Siegen. Einige kleine Überraschungen

Ferencvaros schlägt Celtic

Omonia gewinnt in Warschau

***
Runde 3 wird YB gesetzt sein. Mögliche Gegner

Molde FK
FC Midtjylland
Ferencvaros
Omonia Nikosia
Dynamo Brest

Rapid wird ungesetzt sein. Mögliche Gegner

Benfica Lissabon
Dinamo Kiev
AA Gent
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 20/21

Beitragvon 1886 » 31.08.2020 12:36

Runde 3 ausgelost.

YB reist nach Dänemark zum stärkst möglichen Gegner

Rapid reist nach Belgien zum schwächst möglichen Gegner
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 20/21

Beitragvon 1886 » 01.09.2020 12:43

Playoffs ausgelost

YB würde auf Slavia Prag treffen.

Salzburg auf Maccabi oder Brest

Auf Rapid würde Dinamo Kiev oder Alkmaar warten
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 20/21

Beitragvon 1886 » 17.09.2020 02:02

YB und Rapid verlieren. Ferencvaros haut Dinamo Zagreb raus
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2539
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Champions League & Europa League

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste

cron