Zurück zu Champions League & Europa League

CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Topmannschaften spielen um die beliebtesten Titel in Europa

CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 24.05.2013 19:08

Halbfinale

Real Madrid : Bayern München

Atletico Madrid : Chelsea

VIERTELFINALE

FC Barcelona : Atletico Madrid 0:1 (1:1)

Real Madrid : Borussia Dortmund 0:2 (3:0)

Paris St. Germain : Chelsea London 0:2 (3:1)

Manchester United : Bayern München 1:3 (1:1)



Achtelfinale 18/19.2

FC Barcelona : Manchester City 2:0
67. 1:0 Messi, 78. Zabaleta (MC), 89. 1:1 Kompany, 91. 2:1 Alves
Manchester City : FC Barcelona 0:2

Manchester United : Olympiakos Piräus 3:0
Olympiakos Piräus : Manchester United 2:0

Atletico Madrid : AC Milan 4:1
3. 1:0 Cota, 27. 1:1 Kaka, 40. 2:1 Turan, 71. 3:1 Garcia, 85. 4:1 Costa
AC Milan : Atletico Madrid 0:1

Paris St. Germain : Bayer Leverkusen 2:1
6. 0:1 Sam, 13. 1:1 Marquinhos, 53. 2:1 Lavezzi
Bayer Leverkusen : Paris St. Germain 0:4

Chelsea : Galatasaray Istanbul 2:0
Galatasaray Istanbul : Chelsea 1:1

Real Madrid : Schalke 04 3:1
Schalke 04 : Real Madrid 1:6

Borussia Dortmund : Zenit St. Petersburg 1:2
Zenit St. Petersburg : Borussia Dortmund 2:4

Bayern München : Arsenal 1:1
55. 1:0 Schweinsteiger, 57. 1:1 Podolski
Arsenal : Bayern München 0:2





Gruppe A
Manchester United : Bayer Leverkusen 4:2
San Sebastian : Shakthar Donezk 0:2
Bayer Leverkusen : San Sebastian 2:1
Shakthar Donezk : Manchester United 1:1
Manchester United : San Sebastian 1:0
Bayer Leverkusen : Shakthar Donezk 4:0
San Sebastian : Manchester United 0:0
Shakthar Donezk : Bayer Leverkusen 0:0
Shakthar Donezk : San Sebastian 4:0
Bayer Leverkusen : Manchester United 0:5

San Sebastian : Bayer Leverkusen 0:1
49. 0:1 Toprak
Manchester United : Shakthar Donezk 1:0
67. 1:0 Jones

1. Manchester United 6 4 2 0 12:3 14
2. Bayer Leverkusen 6 3 1 2 9:10 10
-------------------------------------------------
3. Shakthar Donezk 6 2 2 2 7:6 8
-------------------------------------------------
4. San Sebastian 6 0 1 5 1:10 1

Gruppe B
Galatasaray Istanbul : Real Madrid 1:6
FC Kopenhagen : Juventus Turin 1:1
Real Madrid : FC Kopenhagen 4:0
Juventus Turin : Galatasaray Istanbul 2:2
Galatasaray Istanbul : FC Kopenhagen 3:1
Real Madrid : Juventus Turin 2:1
Juventus Turin : Real Madrid 2:2
FC Kopenhagen : Galatasaray Istanbul 1:0
Juventus Turin : FC Kopenhagen 3:1
Real Madrid : Galatasaray Istanbul 4:1

Galatasaray Istanbul : Juventus Turin 1:0
85. 1:0 Snijder
FC Kopenhagen : Real Madrid 0:2
25. 0:1 Modric, 48. 0:2 Ronaldo

1. Real Madrid 6 5 1 0 20:5 16
2. Galatasaray Istanbul 6 2 1 3 8:14 7
------------------------------------------------
3. Juventus Turin 6 1 3 2 9:9 6
-------------------------------------------------
4. FC Kopenhagen 6 1 1 4 4:13 4

Gruppe C
Benfica Lissabon : RSC Anderlecht 2:0
Olympiakos Piräus : Paris St. Germain 1:4
RSC Anderlecht : Olympiakos Piräus 0:3
Paris St. Germain : Benfica Lissabon 3:0
Benfica Lissabon : Olympiakos Piräus 1:1
RSC Anderlecht : Paris St. Germain 0:5
Olympiakos Piräus : Benfica Lissabon 1:0
Paris St. Germain : RSC Anderlecht 1:1
Paris St. Germain : Olympiakos Piräus 2:1
RSC Anderlecht : Benfica Lissabon 2:3

Benfica Lissabon : Paris St. Germain 2:1
37. 0:1 Cavani, 45. 1:1 Lima (11m), 59. 2:1 Gaitan
Olympiakos Piräus : RSC Anderlecht 3:1
33. 1:0 Saviola, 39. 1:1 Kljestan, Kouyate (RSC), 59. 2:1 Saviola, 88. N`Sakala (RSC), 93. Proto (RSC), 95. 3:1 Dominguez (11m)

1. Paris St. Germain 6 4 1 1 16:5 13
2. Olympiakos Piräus 6 3 1 2 10:8 10
--------------------------------------------
3. Benfica Lissabon 6 3 1 2 8:8 10
--------------------------------------------
4. RSC Anderlecht 6 0 1 5 4:17 1


Gruppe D
Bayern München ZSKA Moskau 3:0
Viktoria Plzen : Manchester City 0:3
ZSKA Moskau : Viktoria Plzen 3:2
Manchester City : Bayern München 1:3
Bayern München : Viktoria Plzen 5:0
ZSKA Moskau : Manchester City 1:2
Viktoria Plzen : Bayern München 0:1
Manchester City : ZSKA Moskau 5:2
Manchester City : Viktoria Plzen 4:2
ZSKA Moskau : Bayern München 1:3

Bayern München : Manchester City 2:3
5. 1:0 Müller, 12. 2:0 Götze, 28. 2:1 Silva, 59. 2:2 Kolarov (11m), 62. 2:3 Milner
Viktoria Plzen : ZSKA Moskau 2:1
65. 0:1 Musa, 67. Dzagoev (ZSKA), 76. 1:1 Kolar, 90. 2:1 Wagner, Wernbloom (ZSKA)

1. Bayern München 6 5 0 1 17:5 15
2. Manchester City 6 5 0 1 18:10 15
-----------------------------------------
3. Viktoria Plzen 6 1 0 5 6:16 3
-----------------------------------------
4. ZSKA Moskau 6 1 0 5 8:16 3

Gruppe E
Chelsea : FC Basel 1:2
Schalke 04 : Steaua Bukarest 3:0
Steaua Bukarest : Chelsea 0:4
FC Basel : Schalke 04 0:1
Schalke 04 : Chelsea 0:3
Steaua Bukarest : FC Basel 1:1
Chelsea : Schalke 04 3:0
FC Basel : Steaua Bukarest 1:1
FC Basel : Chelsea 1:0
Steaua Bukarest : Schalke 04 0:0

Chelsea : Steaua Bukarest 1:0
10. 1:0 Ba
Schalke 04 : FC Basel 2:0
31. Ivanov (FCB), 51. 1:0 Draxler, 57. 2:0 Matip

1. Chelsea 6 4 0 2 12:3 12
2. Schalke 04 6 3 1 2 6:6 10
-------------------------------------------
3. FC Basel 6 2 2 2 5:6 8
--------------------------------------------
4. Steaua Bukarest 6 0 3 3 2:10 3

Gruppe F
Olympique Marseille : Arsenal 1:2
SSC Napoli : Borussia Dortmund 2:1
Arsenal : SSC Napoli 2:0
Borussia Dortmund : Olympique Marseille 3:0
Olympique Marseilles : SSC Napoli 1:2
Arsenal : Borussia Dortmund 1:2
SSC Napoli : Olympique Marseille 3:2
Borussia Dortmund : Arsenal 0:1
Borussia Dortmund : SSC Napoli 3:1
Arsenal : Marseille 2:0

SSC Napoli : Arsenal 2:0
73. 1:0 Higuain, 76. Arteta (Ars), 93. 2:0 Callejon
Olympique Marseille : Borussia Dortmund 1:2
4. 0:1 Lewandowski, 14. 1:1 Diawara, 34. Payet (OM), 87. 1:2 Grosskreutz

1. Borussia Dortmund 6 4 0 2 11:6 12
2. Arsenal 6 4 0 2 8:5 12
----------------------------------------------
3. SSC Napoli 6 4 0 2 10:9 12
----------------------------------------------
4. Olympique Marseille 5 0 0 5 4:12 0

Gruppe G
Atletico Madrid : Zenit St. Petersburg 3:1
Austria Wien : FC Porto 0:1
FC Porto : Atletico Madrid 1:2
Zenit St. Petersburg : Austria Wien 0:0
Austria Wien : Atletico Madrid 0:3
FC Porto : Zenit St. Petersburg 0:1
Atletico Madrid : Austria Wien 4:0
Zenit St. Petersburg : FC Porto 1:1
Zenit St. Petersburg : Atletico Madrid 1:1
FC Porto : Austria Wien 1:1

Atletico Madrid : FC Porto 2:0
14. 1:0 Garcia, 37. 2:0 Costa
Austria Wien : Zenit St. Petersburg 4:1
35. 0:1 Kerzhakov, 44. 1:1 Hosiner, 48. 2:1 Jun, 51. 3:1 Hosiner, 93. 4:1 Kienast

1. Atletico Madrid 6 5 1 0 15:3 16
2. Zenit St. Petersburg 6 1 3 2 5:9 6
-----------------------------------------------
3. FC Porto 6 1 2 3 4:7 5
-----------------------------------------------
4. Austria Wien 6 1 2 3 5:10 5

Gruppe H
FC Barcelona : Ajax Amsterdam 4:0
AC Milan : Celtic Glasgow 2:0
Celtic Glasgow : FC Barcelona 0:1
Ajax Amsterdam : AC Milan 1:1
AC Milan : FC Barcelona 1:1
Celtic Glasgow : Ajax Amsterdam 2:1
FC Barcelona : AC Milan 3:1
Ajax Amsterdam : Celtic Glasgow 1:0
Ajax Amsterdam : FC Barcelona 2:1
Celtic Glasgow : AC Milan 0:3

FC Barcelona : Celtic Glasgow 6:1
7. 1:0 Pique, 40. 2:0 Pedro, 44. 3:0 Neymar, 48. 4:0 Neymar, 58. 5:0 Neymar, 72. 6:0 Tello, 88. 6:1 Samaras
AC Milan : Ajax Amsterdam 0:0

1. FC Barcelona 6 4 1 1 16:5 13
2. AC Milan 6 2 3 1 8:4 9
------------------------------------------
3. Ajax Amsterdam 6 2 2 2 5:8 8
------------------------------------------
4. Celtic Glasgow 6 1 0 5 3:14 3



Playoff

Dinamo Zagreb (CRO) : Austria Wien (AUT) 0:2
68. 0:1 Leovac, 71. Rukavina (Din), 75. 0:2 Stankovic
Austria Wien (AUT) : Dinamo Zagreb (CRO) 2:3
5. 1:0 Mader, 33. 1:1 Brozovic, 43. 1:2 Fernandes, 70. 1:3 Beciraj, 82. 2:3 Kienast, 90. El Arbi Hilal (DZ)

Ludogrets Razgrad (BUL) : FC Basel (SUI) 2:4
12. 0:1 Salah, 23. 1:1 Marcelinho, 50. 2:1 Stoyanov, 59. 2:2 Salah, 64. 2:3 Sio, 83. Caicara, 84. 2:4 Schär (11m)
FC Basel (SUI) : Ludogrets Razgrad (BUL) 2:0
11. 1:0 Frei, 79. 2:0 P. Degen

Steaua Bukarest (ROM) : Legia Warschau (POL) 1:1
34. 1:0 Piovaccari, 53. 1:1 Kosecki
Legia Warschau (POL) : Steaua Bukarest (ROM) 2:2
7. 0:1 Stanciu, 9. 0:2 Piovaccari, 27. 1:2 Radovic, 94. 2:2 Rzezniczak

Viktoria Plsen (CZE) : NK Maribor (SVN) 3:1
8. 1:0 Cisovsky, 58. 2:0 Darida, 66. 2:1 Mejac, 89. 3:1 Duris
NK Maribor (SVN) : Viktoria Plsen (CZE) 0:1
3. 0:1 Tecl

Shaktyor Karagandy (KAZ) : Celtic Glasgow (SCO)2:0
12. 1:0 Finonchenko, 77. 2:0 Khizhnichenko
Celtic Glasgow (SCO) : Shaktyor Karagandy (KAZ) 3:0
45. 1:0 Commons, 48. 2:0 Samaras, 92. 3:0 Forrest

Olympique Lyon (FRA) : Real Sociedad (ESP)0:2
17. 0:1 Griezmann, 50. 0:2 Seferovic, 75. Bisevac (OL)
Real Sociedad (ESP) : Olympique Lyon (FRA) 2:0
67. 1:0 Vela, 91. 2:0 Vela

Schalke 04 (GER) : PAOK Thessaloniki (GRE) 1:1
32. 1:0 Farfan, 73. 1:1 Stoch
PAOK Thessaloniki (GRE) : Schalke 04 (GER) 2:3
43. 0:1 Szalai, 53. 1:1 Athanadiasis, 67. 1:2 Draxler, 79. 2:2 Katsouranis, 90. 2:3 Szalai

Pacos de Ferreira (POR) : Zenit St. Petersburg (RUS) 1:4
27. 0:1 Shirokov, 58. 1:1 Leao, 60. 1:2 Shirokov, 85. 1:3 Degra (ET), 90. 1:4 Shirokov
Zenit St. Petersburg (RUS) : Pacos de Ferreira (POR) 4:2
29. 1:0 Danny, 48. 2:0 Danny, 66. 3:1 Bukharov 3:0, 67. 3:1 Manuel José, 78. 4:1 Arshavin (11m), 83. 4:2 Carlao

PSV Eindhoven (NED) : AC Milan (ITA) 1:1
15. 0:1 El Shaarawy, 60. 1:1 Matavz
AC Milan (ITA) : PSV Eindhoven (NED) 3:0
9. 1:0 Boateng, 55. 2:0 Balotelli, 77. 3:0 Boateng

Fenerbahce (TUR) : Arsenal London (ENG) 0:3
51. 0:1 Gibbs, 64. 0:2 Ramsey, 77. 0:3 Giroud (11m)
Arsenal London (ENG) : Fenerbahce Istanbul (TUR) 2:0
25. 1:0 Ramsey, 72. 2:0 Ramsey

3. Qualirunde

Molde FK (NOR) : Legia Warschau (POL) 1:1
29. 1:0 Chima, 68. 1:1 Dvalishvili, Gulbrandsen (MFK)

APOEL Nikosia (CYP) : NK Maribor (SVN) 1:1
21. 1:0 Goncalves, 64. 1:1 Tavares
Maribor NK (SVN) : APOEL Nikosia (CYP) 0:0
86. Goncalves (APOEL)

Ludogrets Razgrad (BUL) : Partizan Belgrad (SRB) 2:1
49. 0:1 Markovic, 54. 1:1 Marcelinho, 65. 2:1 Aleksandrov, 85. Jojic (BEL)
Partizan Belgrad (SRB) : Ludogrets (BUL) 0:1
87. Gulan (Par) 88. 0:1 Zlatinski (11m)

Red Bull Salzburg (AUT) : Fenerbahce Istanbul (TUR) 1:1
68. 1:0 Alan, 95. 1:1 Cristian (11m)
Fenerbahce Istanbul (TUR) : Red Bull Salzburg 3:1
4. 0:1 Soriano, 8. 1:1 Meireles, 17. 2:1 Sow, 34. 3:1 Webo

Celtic Glasgow (SCO) : IF Elfsborg (SWE) 1:0
76. 1:0 Commons

Shakther Karagandy (KAZ) : Skenderbeu (ALB) 3:0
8. 1:0 Dzidic 79. 2:0 Murtazayev, 90. 3:0 Khiznychenko
Skenderbeu (ALB) : Shakhtyor Karaghandy (KAZ) 3:2
9. 1:0 Tomic, 20. 2:0 Shkembi (11m), 29. 3:0 Shkembi (11m), 38. 3:1 Khiznhichenko, 54. Pejic (SKE) 67. 3:2 Bayzhanov

Austria Wien (AUT) : FH (ISL) 1:0
25. 1:0 Royer

Kalju (EST) : Viktoria Plzen (CZE) 0:4
2. 0:1 Cisovsky, 51. 0:2 Cisovsky, 77. 0:3 Duris, 92. 0:4 Cisowsky

Dinamo Tiflis (GEO) : Steaua Bukarest (ROM) 0:2
64. 0:1 Iancu, 80. 0:2 Iancu
Steaua Bukarest (ROM) : Dinamo Tiflis (GEO) 1:1
6. 1:0 Latovlevici, 48. 1:1 Ustaritz

FC Basel (SUI) : Maccabi Tel Aviv 1:0
39. 1:0 Stocker
Maccabi Tel Aviv (ISR) : FC Basel (SUI) 3:3 (0:1)
5. 0:1 Schär (11m) 21. 0:2 Salah, 32. 0:3 Diaz, 34. 1:3 Schär (ET), 37. 2:3 Zahavi, 55. 3:3 Radi

Nordsjaelland (DEN) : Zenit St. Petersburg (RUS) 0:1
49. 0:1 Kherzhakov

PAOK Thessaloniki (GRE) : Metalist Kharkhov (UKR) 0:2
43. 0:1 Devic (11m) 72. 0:2 Devic

PSV Eindhoven (NED) : Zulte Waregem (BEL) 2:0
61. 1:0 Depay, 75. 2:0 Locadia

Dinamo Zagreb (CRO) : Sheriff Tiraspol (MOL) 1:0
89. 1:0 Rukavina

Olympique Lyon (FRA) : Grasshopper Club Zürich (SUI) 1:0
64. 1:0 Bisevac
Grasshopper Club Zürich (SUI) : Olympique Lyon (FRA) 0:1
81. 0:1 Grenier

2. Qualirunde

Steaua Bukarest (ROM) : Vardar Skopje (MKD) 3:0
Viktoria Plzen (CZE) : FK Željezničar Sarajevo (BIH) 4:3
Sheriff Tiraspol (MOL) : FK Sutjeska Nikšić (MNE) 1:1
FC Birkirkara (MLT) : NK Maribor (SVN) 0:0
Neftchi Baku (AZB) : KF Skenderbeu (ALB)
Sligo Rovers (IRL) : Molde FK (NOR)
IF Elfsborg (SWE) : FC Daugava Dagavpils (LAT)
Celtic Glasgow (SCO) : Cliftonville FC (NIR)
FC Ekranas (LIT) : FH Hafnarfjörður (ISL) 0:1
The New Saints (WAL) : Legia Warschau (POL)
CS Fola Esch (LUX) : Dinamo Zagreb (CRO) 0:5
Györi ETO (HUN) : Maccabi Tel-Aviv (ISR)
BATE Borisov (BLR) : Schachtjor Karagandy (KAZ) 0:1
FC Shirak Gjumri (ARM) : Partizan Belgrad (SRB)
Slovan Bratislava (SVK) : Ludogorez Rasgard (BUL)
Dinamo Tiflis (GEO) : EB/Streymur (FRO) 6:1

1. Qualirunde

FC Lusitanos (AND) : EB/Streymur (FRO) 1:5 (2:2)
FC Shirak Gjumri (ARM) : SP Tre Penne (SMA) 0:1 (3:0)
Zuletzt geändert von 1886 am 11.04.2014 12:40, insgesamt 32-mal geändert.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 24.06.2013 12:37

Die 1. und 2. Qualirunde wurde ausgelost. Spiele im Startpost editiert
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 02.07.2013 23:14

Heute wurde die 1. Runde gespielt. Shirak so gut wie in Runde 2
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 10.07.2013 00:40

Die 1. Runde ist Geschichte. Alle Spiele der 2. Runde komplett
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 17.07.2013 00:45

Die ersten Spiele der 2. Runde sind gespielt. Viktoria Plzen nur mit einem hauchdünnen Heimsieg. Die Kasachen Teams überraschen weiter. Diesmal eines mit einem 1:0 aAswärtssieg beim letztjährigen CL Teilnehmer BATE Borisov und die Malteser Birkirkara mit einem respektablen 0:0 gegen Maribor. Steaua und Zagreb so gut wie in Runde 3
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 06.08.2013 09:52

3. Qualirunde editiert
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 07.08.2013 01:20

Basel weiter Red Bull und GC draussen.
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 09.08.2013 12:03

Playoff ausgelost.

Austria Wien nach Kroatien und Basel nach Bulgarien

Die Hammerspiele: PSV : Milan und Fenerbahce : Arsenal
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon GwReÜiNß » 13.08.2013 08:59

Austria hätte es mit Sicherheit leichter bekommen können. Dinamo Zagreb ist mit Sicherheit kein Zuckerschlecken, und mit Viktoria Pilsen und Basel eine der schwierigereren Aufgaben die möglich waren.
Wir sind RAPID!
Und wer seid ihr?
Moderator
Benutzeravatar
GwReÜiNß
Moderator

Einmal Rapid - Immer Rapid
 
Beiträge: 7130
Wohnort: Kohfidisch
Angebetener Verein: SK Rapid Wien

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 13.08.2013 10:37

Ob Celtic und Steaua soviel einfacher wären als Dinamo die im letzten Jahr in der CL gar nicht überzeugt hatten?
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon GwReÜiNß » 14.08.2013 10:16

1886 hat geschrieben:Ob Celtic und Steaua soviel einfacher wären als Dinamo die im letzten Jahr in der CL gar nicht überzeugt hatten?

Naja um vieles einfacher sicher nicht. Aber Dinamo Zagreb ist doch etwas stärker als Steaua.
Und auch Celtic ist nicht unschlagbar, da vor allem der starke Torjäger Hooper vor Saisonbeginn abgegeben wurde.
Wir sind RAPID!
Und wer seid ihr?
Moderator
Benutzeravatar
GwReÜiNß
Moderator

Einmal Rapid - Immer Rapid
 
Beiträge: 7130
Wohnort: Kohfidisch
Angebetener Verein: SK Rapid Wien

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 22.08.2013 16:29

Die Hinspiele sind drin. Die Sensation kommt aus dem fernen Kazachstan. Karagandy schlägt Celtic mit 2:0
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon GwReÜiNß » 29.08.2013 08:15

Die Töpfe für die Auslosung der Gruppenphase sehen folgendermaßen aus:

Topf1:
  • FC Bayern München
  • FC Barcelona
  • FC Chelsea
  • Real Madrid
  • Manchester United
  • FC Arsenal
  • FC Porto
  • Benfica Lissabon
Topf2:
  • Atletico Madrid
  • Schachtar Donezk
  • AC Mailand
  • FC Schalke 04
  • Olympique Marseille
  • ZSKA Moskau
  • Paris SG
  • Juventus Turin
Topf3:
  • Zenit Sankt Petersburg
  • Manchester City
  • Ajax Amsterdam
  • Borussia Dortmund
  • FC Basel
  • Olympiakos Piräus
  • Galatasaray Istanbul
  • Bayer 04 Leverkusen
Topf4:
  • FC Kopenhagen
  • SSC Neapel
  • RSC Anderlecht
  • Celtic Glasgow
  • Steaua Bukarest
  • Viktoria Pilsen
  • Real Sociedad San Sebastian
  • FK Austria Wien

Auslosung ist am 29.08.2013 (heute) um 18 Uhr!
Wir sind RAPID!
Und wer seid ihr?
Moderator
Benutzeravatar
GwReÜiNß
Moderator

Einmal Rapid - Immer Rapid
 
Beiträge: 7130
Wohnort: Kohfidisch
Angebetener Verein: SK Rapid Wien

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon GwReÜiNß » 29.08.2013 08:19

Also eine Wunschgruppe aus sportlicher Sicht wäre wohl:
  • Bayern
  • Marseille
  • Piräus
  • Austria
Wir sind RAPID!
Und wer seid ihr?
Moderator
Benutzeravatar
GwReÜiNß
Moderator

Einmal Rapid - Immer Rapid
 
Beiträge: 7130
Wohnort: Kohfidisch
Angebetener Verein: SK Rapid Wien

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 29.08.2013 10:48

Die Resultate sind aktualisiert. Celtic kehrt ein 0:2
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon GwReÜiNß » 29.08.2013 11:52

1886 hat geschrieben:Die Resultate sind aktualisiert. Celtic kehrt ein 0:2

Das Celtic den Aufstieg nach der 2:0 Niederlage noch schafft hätt ich mir nicht gedacht.
In der 90. Minute noch der Siegtreffer zum 3:0, sodass sie sogar noch einer Verlängerung entgehen.
Wir sind RAPID!
Und wer seid ihr?
Moderator
Benutzeravatar
GwReÜiNß
Moderator

Einmal Rapid - Immer Rapid
 
Beiträge: 7130
Wohnort: Kohfidisch
Angebetener Verein: SK Rapid Wien

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon Puschl » 29.08.2013 12:04

Heute um 17:45 auf EuroSport gehts los mit der Auslosung
FK Austria Wien
Spiderschwein, Spiderschwein, er macht das, was ein Spiderschwein kann...Gib Aaaacht, er ist ein Spiderschwein!
Stammspieler
Benutzeravatar
Puschl
Stammspieler

 
Beiträge: 3680
Wohnort: Wien
Angebetener Verein: FK Austria Wien

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 29.08.2013 18:42

Gruppen aktuelisiert.

Austria Wien gegen: Porto Atletico Madrid und Zenit St. Petersburg

Basel gegen: Chelsea Schalke und Steaua Bukarest
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon Joga Bonito » 29.08.2013 20:07

Die wohl "einfachste" Gruppe hat PSG erwischt...
Nationalspieler
Benutzeravatar
Joga Bonito
Nationalspieler

 
Beiträge: 5240
Wohnort: Wien
Angebetener Verein: Real Madrid
Lieblingsspieler: CR7, Marcelo, Alonso, Henry

Re: CL 2013/14 Auslosungen/Resultate

Beitragvon 1886 » 29.08.2013 21:24

Joga Bonito hat geschrieben:Die wohl "einfachste" Gruppe hat PSG erwischt...


Auch eure Auslosung ist wieder gut gelaufen

Mit Porto den wohl schwächsten aus dem 1. Topf gezogen, aus Topf 2 hätte es auch gefährlichere gegeben als ein Atletico ohne Falcao. Lediglich aus Topf 3 habt ihr es etwas schlecht erwischt
Profifußballer
Benutzeravatar
1886
Profifußballer

 
Beiträge: 2183
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Nächste

Zurück zu Champions League & Europa League

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste

cron