Zurück zu Champions League & Europa League

CL 19/20

Topmannschaften spielen um die beliebtesten Titel in Europa

CL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 21:42

Gruppe A
Club Brugge : Galatasaray Istanbul 0:0
PSG : Real Madrid 3:0

Real Madrid : Club Brugge 2:2
9. 0:1 Dennis, 39. 0:2 Dennis, 55. 1:2 Ramos, 84. Vormer (CB) 85. 2:2 Casemiro
Galatasaray : PSG 0:1
52. 0:1 Icardi

1. PSG 2 2 0 0 4:0 6
2. Club Brugge 2 0 2 0 2:2 2
-------------------------------------
3. Galatasaray 2 0 1 1 0:1 1
--------------------------------------
4. Real Madrid 2 0 1 1 2:5 1

22.10
Club Brugge : PSG
Galatasaray : Real Madrid

Gruppe B
Bayern München : Roter Stern Belgrad 3:0
Olympiakos Piräus : Tottenham Hotspurs 2:2

Roter Stern Belgrad : Olympiakos Piräus 3:1
37. 0:1 Semedo, 58. Benzia (OP), 62. 1:1 Vulic, 87. 2:1 Milunovic, 90. 3:1 Boakye
Tottenham Hotspurs : Bayern München 2:7
12. 1:0 Heung-Min, 15. 1:1 Kimmich, 45. 1:2 Lewandowski, 53. 1:3 Gnabry, 55. 1:4 Gnabry, 61. 2:4 Kane (11m), 83. 2:5 Gnabry, 87. 2:6 Lewandowski, 88. 2:7 Gnabry

1. Bayern München 2 2 0 0 10:2 6
2. Roter Stern Belgrad 2 1 0 1 3:4 3
--------------------------------------------
3. Olympiakos Piräus 2 0 1 1 3:5 1
-------------------------------------------
4. Tottenham Hotspurs 2 0 1 1 4:9 1

22.10
Olympiakos Piräus : Bayern München
Tottenham : Roter Stern Belgrad

Gruppe C
Shakhtar Donezk : ManCity 0:3
Dinamo Zagreb : Atalanta Bergamo 4:0

ManCity : Dinamo Zagreb 2:0
66. 1:0 Sterling, 95. 2:0 Foden
Atalanta Bergamo : Shakthar Donezk 1:2
28. 1:0 Zapata, 41. 1:1 Moraes, 95. 1:2 Solomon

1. ManCity 2 2 0 0 5:0 6
2. Dinamo Zagreb 2 1 0 1 4:2 3
---------------------------------------
3. Shakthar Donezk 2 1 0 1 2:4 3
----------------------------------------
4. Atalanta Bergamo 2 0 0 2 1:6 0

22.10
Shakthar Donezk : Dinamo Zagreb
ManCity : Atalanta Bergamo

Gruppe D
Bayer Leverkusen : Lokomotive Moskau 1:2
Atletico Madrid : Juventus Turin 2:2

Lokomotive Moskau : Atletico Madrid 0:2
48. 0:1 Joao Felix, 58. 0:2 Thomas
Juventus Turin : Bayer Leverkusen 3:0
17. 1:0 Higuain, 62. 2:0 Bernardeschi, 89. 3:0 Ronaldo

1. Juventus Turin 2 1 1 0 5:2 4
2. Atletico Madrid 2 1 1 0 4:2 4
----------------------------------------------
3. Lokomotive Moskau 2 1 0 1 2:3 3
----------------------------------------------
4. Bayer Leverkusen 2 0 0 2 1:5 0

22.10
Atletico Madrid : Bayer Leverkusen
Juventus Turin : Lokomotive Moskau

Gruppe E
Red Bull Salzburg : KRC Genk 6:2
SSC Napoli : Liverpool 2:0

FC Liverpool : RB Salzburg 4:3
9. 1:0 Mané, 25. 2:0 Robertson, 36. 3:0 Salah, 39. 3:1 Hwang, 56. 3:2 Minamino, 60. 3:3 Haland, 69. 4:3 Salah
KRC Genk : SSC Napoli 0:0

1. SSC Napoli 2 1 1 0 2:0 4
2. RB Salzburg 2 1 0 1 9:6 3
-------------------------------------
3. FC Liverpool 2 1 0 1 4:5 3
--------------------------------------
4. KRC Genk 2 0 1 1 2:6 1

22.10
RB Salzburg : SSC Napoli
KRC Genk : FC Liverpool

Gruppe F
Borussia Dortmund : FC Barcelona 0:0
Inter Mailand : Slavia Prag 1:1

FC Barcelona : Inter Mailand 2:1
3. 0:1 Martinez, 58. 1:1 Suarez, 84. 2:1 Suarez
Slavia Prag : Borussia Dortmund 0:2
35. 0:1 Hakimi, 89. 0:2 Hakimi

1. Borussia Dortmund 2 1 1 0 2:0 4
2. FC Barcelona 2 1 1 0 2:1 4
-----------------------------------------
3. Inter Mailand 2 0 1 1 2:3 1
--------------------------------------
4. Slavia Prag 2 0 1 1 1:3 1

22.10
Inter Mailand : Borussia Dortmund
Slavia Prag : FC Barcelona

Gruppe G
Olympique Lyon : Zenit St. Petersburg 1:1
Benfica Lissabon : Red Bull Leipzig 1:2

Zenit St. Petersburg : Benfica Lissabon 3:1
22. 1:0 Dzyuba, 70. 2:0 Dias (ET), 78. 3:0 Azmoun, 85. 3:1 De Tomas
Red Bull Leipzig : Olympique Lyon 0:2
11. 0:1 Depay, 65. 0:2 Terrier

1. Zenit St. Petersburg 2 1 1 0 4:2 4
2. Olympique Lyon 2 1 1 0 3:1 4
--------------------------------------
3. RB Leipzig 2 1 0 1 2:3 3
-------------------------------------------
4. Benfica Lissabon 2 0 0 2 2:5 0

23.10
RB Leipzig : Zenit St. Petersburg
Benfica Lissabon : Olympique Lyon

Gruppe H
Ajax Amsterdam : OSC Lille 3:0
Chelsea : Valencia 0:1

OSC Lille : Chelsea 1:2
22. 0:1 Abraham, 33. 1:1 Osimhen, 78. 1:2 Willian
Valencia : Ajax Amsterdam 0:3
8. 0:1 Ziyech, 34. 0:2 Promes, 67. 0:3 van de Beek

1. Ajax Amsterdam 2 2 0 0 6:0 6
2. Chelsea 2 1 0 1 2:2 3
----------------------------------------
3. Valencia 2 1 0 1 1:3 3
----------------------------------------
4. OSC Lille 2 0 0 2 1:5 0

23.10
Ajax Amsterdam : Chelsea
OSC Lille : Valencia

Playoff

Rosenborg Trondheim (NOR) : Dinamo Zagreb (CRO) 1:1 (0:2)

Slavia Prag (CZE) : CFR Cluj (ROM) 1:0 (2:0)

Roter Stern Belgrad (SRB) : YB (SUI) 1:1 (2:2)

Ajax Amsterdam (NED) : APOEL Nikosia (CYP) 2:0 (0:0)

Club Brugge (BEL) : LASK (AUT) 2:1 (1:0)

Kuban Krasnodar (RUS) : Olympiakos Piräus (GRE) 1:2 (0:4)

3. Qualirunde

Celtic Glasgow (SCO) : CFR Cluj (ROM) 3:4 (1:1)
27. 0:1 Deac, 51. 1:1 Forrest, 61. 2:1 Edouard, 74. 2:2 Omrani (11m), 76. 3:2 Christie, 80. 3:3 Omrani, 97. 3:4 Tucudean

Qarabag FK (AZB) : APOEL Nikosia (CYP) 0:2 (2:1)
34. 0:1 De Vincenti (11m), 68. 0:2 Matic, 94. Richard (QA)

Ajax Amsterdam (NED) : PAOK Thessaloniki (GRE) 3:2 (2:2)
23. 0:1 Biseswar, 43. 1:1 Tadic, 79. 2:1 Tagliafico, 85. 3:1 Tadic (11m), 94. 3:2 Biseswar

Ferencvaros Budapest (HUN) : Dinamo Zagreb (CRO) 0:4 (1:1)
16. 0:1 Ademi, 47. 0:2 Petkovic, 55. 0:3 Olmo, 69. Civic (FB), 79. 0:4 Gojak

FC Kopenhagen (DEN) : Roter Stern Belgrad (SRB) 1:1 6:7 n.E (1:1)
17. 0:1 Boakye, 45. 1:1 N`Doye, 54. Milunovic (RSB), 112. Mas (FCK)

Rosenborg Trondheim (NOR) : NK Maribor (SVN) 3:1 (3:1)
45. 0:1 Vancas, 53. 1:1 Söderlund, 61. 2:1 Konradsen, 81. 3:1 Konradsen

Olympiakos Piräus (GRE) : Istanbul Bakasehir (TUR) 2:0 (1:0)
55. 1:0 Semedo, 78. 2:0 Valbuena (11m)

FC Porto (POR) : Kuban Krasnodar (RUS)2:3 (1:0)
3. 0:1 Vilhena, 13. 0:2 Suleymanov, 34. 0:3 Suleymanov, 57. 1:3 Ze Luis, 76. 2:3 Diaz

Dynamo Kiev (UKR) : Club Brugge (BEL) 3:3 (0:1)
6. 1:0 Buyalskyy, 38. 1:1 Deli, 50. 2:1 Shepelev, 82. Burda (DK), 84. Tau (CB), 88. 2:2 Vormer, 93. 3:2 Mechele (ET), 95. 3:3 Openda

LASK (AUT) : FC Basel (SUI) 3:1 (2:1)
59. 1:0 Ranftl, 80. 1:1 Ademi, 89. 2:1 Goiginger, 94. 3:1 Raguz

2. Qualirunde

Maccabi Tel Aviv (ISR) : CFR Cluj (ROM)2:2 (0:1)
15. 1:0 Blackman, 19. 1:1 Culio (11m), 42. 1:2 Rondon, 48. 2:2 Cohen

Rosenborg Trondheim (NOR) : BATE Borisov (BLR) 2:0 (1:2)
73. 1:0 Helland, 85. 2:0 Söderlund

FC Kopenhagen (DEN) : The New Saints (WAL) 1:0 (2:0)
52. 1:0 Zeca

La Valletta (MLT) : Ferencvaros Budapest (HUN) 1:1 (1:3)
27. 1:0 Fontanella (11m), 60. 1:1 Nguen

Qarabag FK (AZB) : Dundalk FC (IRL) 3:0 (1:1)
12. 1:0 Romero, 76. 2:0 Ailton, 87. 3:0 Romero

Dinamo Zagreb (CRO) : Saburtalo (GEO) 3:0 (2:0)
77. 1:0 Orsic, 88. 2:0 Petkovic, 94. 3:0 Olmo

Nomme Kalju (EST) : Celtic Glasgow (SCO) 0:2 (0:5)
10. 0.1 Kulinits (ET), 93. 0:2 Shved

HJK Helsinki (FIN) : Roter Stern Belgrad (SRB) 2:1 (0:2)
46. 1:0 Dahlstrom, 56. 1:1 Jovancic, 92. 2:1 Riski

APOEL Nikosia (CYP) : Sutjeska (MNE) 3:0 (1:0)
13. 1:0 Pavlovic, 25. 2:0 Pavlovic, 66. 3:0 Pavlovic

AIK Stockholm (SWE) : NK Maribor (SVN) 3:2 n.V (2:1)
4. 1:0 Karlsson, 48. 1:1 Kotnik, 61. 2:1 Larsson, 93. 3:1 Elyounoussi, 117. 3:2 Cretu

Olympiakos Piräus (GRE) : Viktoria Plzen (CZE) 4:0 (0:0)
51. 1:0 Guilherme, 70. 2:0 Guerrero, 73. 3:0 Reznik (ET), 82.4:0 Semedo

FC Basel (SUI) : PSV Eindhoven (NED) 2:1 (2:3)
8. 1:0 Cömert, 23. 1:1 Bruma, 68. 2:1 van Wolfswinkel

1. Qualirunde

KF Shkendija (MKD) : Nomme Kalju (EST) 1:2 (1:0)
6. 0:1 Ugge, 62. 1:1 Ibraimi (11m), 91. 1:2 Liliu

Roter Stern Belgrad (SRB) : FK Suduva (LTU) 2:1 (0:0)
4. 1:0 Boakye, 29. 2:0 Marin, 60. Gobeljic (RSB), 96. 2:1 Topcagic

AIK Stockholm (SWE) : Ararat-Armenia (ARM) 3:1 (1:2)
47. 1:0 Goitom, 52. 2:0 Goitom, 62. 3:0 Larsson (11m), 77. 3:1 Kobyalko

CFR Cluj (ROM) : FC Astana (KAZ) 3:1 (0:1)
4. 0:1 Murtayazev, 10. 1:1 Omrani, 26. 2:1 Omrani, 73. 3:1 Omrani

Ludogorets Razgrad (BUL) : Ferencvaros (HUN) 2:3 (1:2)
17. 0:1 Kharatin, 21. 0:2 Skvarkva, 24. 1:2 Terziev, 48. 1:3 Nguen, 69. 2:3 Heister (ET), 82. Moti (LR)

Celtic Glasgow (SCO) : FK Sarajevo (BIH) 2:1 (3:1)
26. 1:0 Christie, 62. 1:1 Tatar, 75. 2:1 McGregor

Saburtalo (GEO) : Sheriff Tiraspol (MDA) 1:3 (3:0)
3. 0:1 Latifi, 8. 0:2 Mergvelashvili (ET), 11. 0:3 Tambe, 59. 1:3 Rolovic, 73. Palcic (ST)

La Valletta (MLT) : F91 Dudelange (LUX) 1:1 (2:2)
35. 1:0 Fontanella, 59. 1:1 Pokar

Qarabag FK (AZB) : Partizani Tirana (ALB) 2:0 (0:0)
51. 1:0 Ozobic, 94. 2:0 Quintana

Sutjeska (MNE) : Slovan Bratislava (SVK) 1:1 3:2 n.E (1:1)
Slovan Bratislava (SVK) : Sutjeska (MNE)

Rosenborg Trondheim (NOR) : Linfield FC (NIR) 4:0 (2:0)
20. 1:0 Konradsen, 51. 2:0 Konradsen, 69. 3:0 Aktinola, 85. 4:0 Helland

NK Maribor (SVN) : Valur Reykjavik (ISL) 2:0 (3:0)
11. 1:0 Kronaveter, 32. 2:0 Tavares

Riga FC (LVA) : Dundalk FC (IRL) 0:0 4:5 n.E (0:0)
111. Prenga (RFC)

KF Feronikeli (KOS) : The New Saints (WAL) 0:1 (2:2)
67. 0:1 Ebbe

HB Torshavn (FRO) : HJK Helsinki (FIN) 2:2 (0:3)
17. 1:0 Pingel, 56. 2:0 Andersen, 60. 2:1 Riski, 77. 2:2 Riski

Piast Gliwice (POL) : BATE Borisov (BLR) 1:2 (1:1)
21. 1:0 Czerwinski, 82. 1:1 Moukam (11m), 87. 1:2 Volkov

Qualifikation

KF Feronikeli (KOS) : Lincoln Red Imps (GIB) 1:0
3. 1:0 Hoti

Tre Penne (SMR) : FC Santa Coloma (AND) 0:1
76. 0:1 Camochu

KF Feronikeli (KOS) : FC Santa Coloma (AND) 2:1
49. Hoxha (KFF), 52. 0:1 Sosa, 58. 1:1 Zeka, 87. 2:1 Rexha
Zuletzt geändert von 1886 am 03.10.2019 01:37, insgesamt 21-mal geändert.
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 21:42

...
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 21:43

...
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 21:43

...
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.06.2019 21:43

...
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 19.06.2019 13:59

Basel trifft in der 2. Qualirunde auf PSV
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 10.07.2019 01:34

Die ersten Hinspiele der 1. Runde sind vorbei und Stockholm verliert gleich in Armenien
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 18.07.2019 02:26

1. Runde vorbei. Ludogorets und Bratislava bereits ausgeschieden
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 22.07.2019 13:05

Qualirunde 3 ausgelost. Sollte Basel die Hürde PSV nehmen käme es zum Duell mit dem LASK
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 01.08.2019 02:55

Basel setzt sich gegen den PSV durch und trifft nun auf den LASK
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 06.08.2019 00:54

Die Playoffs sind ausgelost.

YB trifft auf Kopenhagen oder Roter Stern Belgrad

Basel oder der LASK treffen auf Brugge oder Dynamo Kiev
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 09.08.2019 00:34

Basel verliert zuhause gegen den LASK mit 1:2
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 14.08.2019 01:38

LASK spielt im Playoff gegen Club Brugge

YB trifft auf Belgrad
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 22.08.2019 23:46

LASK verliert das Hinspiel gegen Brugge mit 0:1

YB mit einem 2:2 zuhause gegen Roter Stern
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 05.09.2019 01:09

Red Bull zusammen mit Liverpool Genk und Napoli in einer Gruppe.

Gruppe F die Todesgruppe mit Dortmund Barca und Inter Mailand...und Prag
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 21.09.2019 00:17

Salzburg mit einem Kantersieg zu beginn
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich

Re: CL 19/20

Beitragvon 1886 » 03.10.2019 01:37

Salzburg verliert knapp in Liverpool

Bayern zerlegen Tottenham in ihre Einzelteile
Stammspieler
Benutzeravatar
1886
Stammspieler

 
Beiträge: 2502
Angebetener Verein: Grasshopper Club Zürich


Zurück zu Champions League & Europa League

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron